• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 9)

С нами с
16.01.2011
Сообщения
47
Репутация
27
Возраст
37
Откуда
МО, Пушкино
Удилища "Norstream"
Всем привет! Вернулся я снова за помощью:) В общем присматриваю под джиг грамм до 15 палку, из тех что сейчас вижу это первый спайкер SPS 752ML и ареал про ARS-732ML. Подтолкните пожалуйста в более правильную сторону) Сильно ли они друг от друга отличаются?
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Удилища "Norstream"
Всем привет! Вернулся я снова за помощью:) В общем присматриваю под джиг грамм до 15 палку, из тех что сейчас вижу это первый спайкер SPS 752ML и ареал про ARS-732ML. Подтолкните пожалуйста в более правильную сторону) Сильно ли они друг от друга отличаются?
В свое время очень много половил на 752-ой Spiker. Чаще всего использовал это удилище на небольших реках, ловил на различные приманки; джиг и воблеры-минноу. В полный штиль начиная с 4-граммовой чебурашки и резины длиной 3 дюйма уже можно отслеживать падение приманки на дно по кончику спиннинга. А в руку на твердом дне начинает стучать с веса головки 7 г. Самое крупное, что я кидал 752-м, это 14 граммов + 3,5 дюйма. Думаю, это и есть разумный предел. На поклевках «Спайкер» очень звонкий, в руку отлично передаются даже легкие ударчики небольших рыб.
l1iJjgK-zqo.jpg
61UPOgxltTs.jpg
 

JVB

С нами с
08.02.2007
Сообщения
428
Репутация
1 419
Возраст
60
Откуда
Москва (Чертаново)-Чеховский р-он
Удилища "Norstream"
Краткий отчет об использовании x-cross до 28 гр. Спиннинг купил в прошлом году на ч.пятницу. Спиннинг мне очень понравился, лег просто в руку после него не мог ловить уже другими палками. Однако к сожалению после первого выезда на Н.В. и вываживания приличной щуки начали при забросе щелкать кольца. Второй выезд он не пережил ( это мой первый спиннинг который у меня сломался на вываживании, было пару сходов судака и после поклевки при вываживании решил немного досечь рыбу - спиннинг стал 4-х частником :(, плетенку использовал до 6.7 кг. должна была порваться первой и фрикцион не был в лом затянут) . Я не утрирую при ловле мелочи и щучек он просто супер для остального не годится в принципе хотя ни на 2 -3 кг. вываживал..
Вопрос, кто в курсе спиннинг до 40 гр. покрепче будет этого до 28 гр., можно им просечь судака? И вообще есть какие гарантии на спиннинги?
Всем ДВС!
Я в шоке, как мне и советовали выше, обратился по гарантии. И вот я держу новый, замененный по гарантии спиннинг , в дополнение еще и с тестом до 40Гр.:thumbupq:
Не ожидал, спасибо! Тем более в современных реалиях, когда ни кто не несет ни за что ответственности.

А меньший, все равно куплю заново, надеюсь будет более крепким, для рыбок до 1.5 кг самое то. Т.к. Перетряс с 10 от разных производителей спиннингов в СпортEX но не лежат они в руке.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 123
Репутация
21 310
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Norstream"
Всем привет! Вернулся я снова за помощью:) В общем присматриваю под джиг грамм до 15 палку, из тех что сейчас вижу это первый спайкер SPS 752ML и ареал про ARS-732ML. Подтолкните пожалуйста в более правильную сторону) Сильно ли они друг от друга отличаются?
Это совсем разные палки по типажу. Ареал Про 732 это стримовая палка со всеми вытекающими. Первый спайкер 752 будет брутальнее ощутимо. По джигу не подскажу - не джигит :(.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Не ожидал, спасибо! Тем более в современных реалиях, когда ни кто не несет ни за что ответственности.
С Норстримами , в этом плане, всё относительно просто.
Свои гарантийные обязательства выполняют! :thumbupq:
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
47
Репутация
27
Возраст
37
Откуда
МО, Пушкино
Удилища "Norstream"
Это совсем разные палки по типажу. Ареал Про 732 это стримовая палка со всеми вытекающими. Первый спайкер 752 будет брутальнее ощутимо. По джигу не подскажу - не джигит :(.
Вот я и сижу голову ломаю) В принципе я норстримом только и ловлю, еще давно купил дискавери 2 86ml, далее standard n 902 mmh и микроманию 702ml, а теперь думаю чем середину закрыть. С лодки тут ловил и понял, что надо что то покороче
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
47
Репутация
27
Возраст
37
Откуда
МО, Пушкино
Удилища "Norstream"
В свое время очень много половил на 752-ой Spiker. Чаще всего использовал это удилище на небольших реках, ловил на различные приманки; джиг и воблеры-минноу. В полный штиль начиная с 4-граммовой чебурашки и резины длиной 3 дюйма уже можно отслеживать падение приманки на дно по кончику спиннинга. А в руку на твердом дне начинает стучать с веса головки 7 г. Самое крупное, что я кидал 752-м, это 14 граммов + 3,5 дюйма. Думаю, это и есть разумный предел. На поклевках «Спайкер» очень звонкий, в руку отлично передаются даже легкие ударчики небольших рыб.
Посмотреть вложение 8476026
Посмотреть вложение 8476027
Огромное спасибо за информацию и удаленное время! В принципе я сначала на спайкер и засмотрелся
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 094
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Norstream"
Всем привет! Вернулся я снова за помощью:) В общем присматриваю под джиг грамм до 15 палку, из тех что сейчас вижу это первый спайкер SPS 752ML и ареал про ARS-732ML. Подтолкните пожалуйста в более правильную сторону) Сильно ли они друг от друга отличаются?

По мне ни тот, ни другой, не джиговые.

Вот я и сижу голову ломаю) В принципе я норстримом только и ловлю, еще давно купил дискавери 2 86ml, далее standard n 902 mmh и микроманию 702ml, а теперь думаю чем середину закрыть. С лодки тут ловил и понял, что надо что то покороче

Старый 752-й Спайкер больше твичевый, чем джиговый. ИМХО всё :) .
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
47
Репутация
27
Возраст
37
Откуда
МО, Пушкино
Удилища "Norstream"
Вот это поворот) , может посоветуете какую с уклоном в джиг с бюджетом до 12
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 123
Репутация
21 310
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Norstream"
Старый 752-й Спайкер больше твичевый, чем джиговый. ИМХО всё
Володь, Спайкер колышек ещё тот :). Не знаю как там 4 грамма по кончику ловят. Но спорить не буду - не моя тема.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Удилища "Norstream"
110 воблеры на слабом и среднем течении=Динамик до 28?
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 834
Репутация
10 031
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Всем привет! Вернулся я снова за помощью:) В общем присматриваю под джиг грамм до 15 палку, из тех что сейчас вижу это первый спайкер SPS 752ML и ареал про ARS-732ML. Подтолкните пожалуйста в более правильную сторону) Сильно ли они друг от друга отличаются?
До вёсны потерпите. Ну или Эксп 802 сейчас.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Удилища "Norstream"
До 21 хватит. Но можно и 28.
До 20 палка есть,на Наре на пределе. На пределе это значит что большинство 110 твичит,но некоторые против течки или большой глубине начинает провалватся. Поэтому думаю про запасец..
 

Сейчас смотрят

Вверх