• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 6)

С нами с
22.10.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
краснодарский край
Удилища "Norstream"
Советую обратить внимание на серию Skald модель 732MH. Отличный инструмент для ловли на приманки до 130 мм. Уверенно он работает и у нижней границы своего заявленного весового диапазона; это касается как заброса, так и контроля приманки во время проводки. Чувствительность — отдельная тема… Бывают поклевки, которые воспринимаются на подсознательном уровне: слабый стук, который легко пропустить или принять за какой-нибудь сбой в игре приманки, касание подводной растительности.

Кстати, сейчас на оф. сайте норстрим.ру отличные скидки!.. :tanz:

Посмотреть вложение 8465816

Посмотреть вложение 8465819
я присматривался к этому спину ,нот нет в наличии как и F1 ,так то цены хорошие
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
я присматривался к этому спину ,нот нет в наличии как и F1 ,так то цены хорошие
Skald актуальная топовая серия, а вот F1 уже снято с производства - только если где-то в сторонних магазинах или на вторичке.

Новинок и допоставок текущих серий многие ждут, ждём-с...
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Удилища "Norstream"
я присматривался к этому спину ,нот нет в наличии как и F1 ,так то цены хорошие
За свои деньги Dymanic III весьма неплохой спиннинг. У меня в пользовании модель 682ML, который чаще всего использую для ловли на небольшие воблерки до 90 мм.
x1ZU4oWK3iI.jpg
jScTdPvlQyY.jpg
 
С нами с
27.03.2012
Сообщения
109
Репутация
101
Откуда
г. Уфа
Удилища "Norstream"
Кандо - уникальная серия, есть одно "но". Встречаются как восторженные отзывы, так и негативные. И всё это потому, что все кандовины в серии разные. 66-й - твичевый жёсткий колышек до 10 г (90-й Ридж им дёрнуть легко, это верх), на джиге суперзвонкий в руку, но не по вершинке. 73-й до 15-ти больше твичевый, жёсткий, джиг от 8-10-ти грамм и до верха. 74-й до 28 г - больше универсал, нежёсткая средняя часть, воблеры - скорее равномерка, джиг от низа и до грамм 25-ти. 76-й до 23 г - воблерная палка, твич, равномерка, железо, джиг в последнюю очередь. 86-й унцовый - самый мной любимый, джиг - супер, так же как и твич, и равномерка кренков и железа. 96-й до 42-х - дальний заброс, чувствительность, средняя часть смягчённая, не совсем для джига (тяжело отбивать зацепы за глиняное дно). 90-м до 38-ми ловил мало.
И в принципе нечто подобное озвучивалось Гущиным, но потребителям вбито в мозг не было, это упущение, отсюда и неудовлетворённость некоторыми потребителями. То бишь их ожидания не всегда оправдывались.
Ну это так, как часто бывает, понравилась палочка в опр. длине и тесте, и есть ожидания, что остальные будут подобными. А здесь - фиг вам! Она другая и для другого.
Грэвити совсем другие.
802-й Динамик2 до 15-ти, если память не изменяет - универсал, и очень удачный, но по нынешним понятиям вроде длина ручки великовата.
Фоток много - лень искать :).
Есть у меня 862 унцовка. ИМХО вбито в мозг - для джига "что доктор прописал". А по факту так себе. И это не только мое... У меня в лодке друг и напарник принципиально ловит на колу самую дешёвую. И каждую обновку я ему даю половить и поделится мнением. Про Кандо он ничего хорошего не сказал. Я не поверил. Дал другому товарищу - тот же самый ответ...
Так получилось что этой Кандой не ловил года три. Впечатления немного подзабылись.
Этой осенью опять начал ей ловить. Отловил несколько рыбалок. Опять дал половить товарищу (третьему). Причем условия были просто идеальные. Песок и 28г. И опять отзывы так себе. При этом товарищ ловил какой-то лапшой китайской от СР. И речь зашла о "как ты можешь ловить таким говн**, попробуй половить хорошим спиннингом..."
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Есть у меня 862 унцовка. ИМХО вбито в мозг - для джига "что доктор прописал". А по факту так себе. И это не только мое... У меня в лодке друг и напарник принципиально ловит на колу самую дешёвую. И каждую обновку я ему даю половить и поделится мнением. Про Кандо он ничего хорошего не сказал. Я не поверил. Дал другому товарищу - тот же самый ответ...
Так получилось что этой Кандой не ловил года три. Впечатления немного подзабылись.
Этой осенью опять начал ей ловить. Отловил несколько рыбалок. Опять дал половить товарищу (третьему). Причем условия были просто идеальные. Песок и 28г. И опять отзывы так себе. При этом товарищ ловил какой-то лапшой китайской от СР. И речь зашла о "как ты можешь ловить таким говн**, попробуй половить хорошим спиннингом..."
Лучшее подтверждение того, что сколько людей - столько и мнений...
В моем личном ТОП-3 спиннингов Norstream 862-й Кандо есть, причем очень давно:) А спиннингов этих за более чем 10-летнюю историю знакомства с брендом было испытано немало.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
По поводу 862-ого Кандо.
Это сугубо мои личные впечатления. Ни на что не претендую. В т.ч. и на мнения глубокоуважаемых уфимских экспертов...

"Четыре месяца назад, 31 января, в статье, посвящённой Kando KDS-862M Distance Master, написал следующее:

«Можно смело утверждать, что Distance Master полностью оправдывает своё название.

В следующий раз, когда разживусь правильным десятилибровым шнуром, попробую и такое сочетание. На мой взгляд, оно должно быть оптимальным. Чувствительность, понятно, никуда не денется. А вот дальность заброса ожидаю увидеть не хуже, чем у лидеров осеннего теста унцовок. Как проверю, напишу обязательно».


Обещание своё я выполнил, и настало время закончить начатое ещё в середине прошлой зимы.

Шнуром, как вы поняли, я уже разжился. Это Sunline 5-Braid 0.8 с максимальной разрывной нагрузкой 5,1 кг. Он близок по толщине к другому Sunline - десятилибровому Super PE 8-braid, который использовался осенью на тестировании унцовок. И такой же скользкий. Понятно, что по вылету они должны различаться. Но, на мой взгляд, разница эта настолько мала, что ей можно и пренебречь.

В качестве полигона выбрал, конечно же, МР. Запрет запретом, но я не собирался ловить рыбу, а всего лишь хлестал воду неоснащёнными чебурашками. Не думаю, что я нанёс какой-либо ущерб нерестящейся уклейке, в отличие от бесконечных барж, прогулочных катеров с громкой музыкой и нетрезвыми компаниями, ну и всяких там доночников, водных лыжников и вейкбордистов.

Дальность заброса считал по оборотам катушки после полного выбора слабины. Насколько такой метод точен? На лабораторную точность не претендую, но ещё прошлой осенью, когда проходило тестирование, сопоставлял результаты, полученные при помощи береговой разметки и при помощи подсчёта числа оборотов катушки. Особой разницы тогда обнаружить так и не удалось..

Использовал следующие веса: 8, 10, 12, 14, 18, 22 и 28 граммов.

Катушка - Daiwa 12’Luvias 2506.

Ветра, практически, не было, так, что мне особо ничего не мешало, кроме шныряющего туда-сюда водного транспорта.

Как водится, начал с самого меньшего веса. Слабину выбирал полностью с тремя дополнительными контрольными оборотами. Результат – 78-80 оборотов. Учитывая, что Luvias 2506 за один оборот кладёт 0,73 м шнура, получается почти 58 метров.

Затем, решил очередной раз провести небольшой тест на чувствительность. Дело это тонкое, сугубо индивидуальное. И прежде, чем что-либо утверждать, нужно раз –дцать проверить.

Подводный рельеф в этом месте мне хорошо известен. Все ямки, отмели знаю буквально наперечет. Да, со временем что-то меняется, но совсем некритично, так как дно щедро усыпано камнями и плитами, а там, где их нет, сплошная твёрдая глина.

В общем, после первого же заброса продолжать эти экзерсисы желание отпало полностью.

Посудите сами: на выбросе, а это далеко за пятьдесят метров, восьмиграммовая чебурашка падает на дно, и я этот момент, без особого напряжения зрения, определяю по вершинке и даже ощущаю кистью руки. Делаю несколько ступенек – пошли камни. Можно закрывать глаза или просто не обращать никакого внимания на кончик удилища. Удары, конечно, не острые, а глуховатые, как бы смазанные, но они хорошо ощущаются. Блин, а ведь это не лайт, а унцовка.

Поэтому, решил с сенсорикой больше не заморачиваться. Остальное мне уже хорошо известно: начиная с 14 граммов, всё будет просто замечательно.

Далее – 10г. Результат – 86-88 оборотов, то есть, примерно, 63-64 метра.

Следующий грузик, вес - 12 граммов. 97 оборотов или почти 70 метров.

14 граммов: 103 оборота или около 75 метров.

18 граммов. Результат: 110 оборотов или где-то в районе 80 метров.

22 грамма. Один отстрел. Но с собой был запасной грузик такого же веса, поэтому результат есть: 115 оборотов или почти 84 метра. Можно было бы и дальше, но до конца уже не вкладывался. Ну и шнур! С десятилибровым Super PE 8-braid таких проблем не было. Он и 28 граммов выдерживал без проблем.

28 граммов. Обошлось без отстрелов, т.к. забросы выполнял уже с некоторой осторожностью. 126 оборотов. Почти 92 метра. А я ведь вкладывался не до конца. И «швыряльщик» из меня, из-за больного локтя, ещё тот."
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
А неплохо так в этой теме понаписали за 11 лет :D

Теме 11, а вот самому бренду Norstream на российском рынке в этом году стукнуло 15 лет. В ноябре 2005 года наши спиннингисты впервые познакомились с удилищами Norstream, разработанными для российского рынка. И в связи с этим вас ждут скидки до 25% на официальном сайте до 29 ноября.

Ну и не забываем про фирменную двухлетнюю гарантию и бесплатную доставку заказов от 10 000 рублей:)

А если чего-то не найдете - загляните на сайт магазина Big Game, там старых серий побольше. Несколько дней назад даже пару синих "Стейджей" видел:thumbtwoup:

1600х1200.jpg
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 895
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Удилища "Norstream"
Скидки - это хорошо! Но лучшее - враг хорошего. ЛУЧШЕЕ - это наличие ассортимента. Когда ожидаются поставки Ареатора и вершинок к ним?
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Удилища "Norstream"
..... Проксимой и готовиться к отпуску в следующем году... :)


Настолько привык к удобству четырехчастного спиннинга, что ловлю им регулярно, не дожидаясь отпусков
ArPSvGtQXLc.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх