• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 12)

С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Удилища "Norstream"
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 723
Репутация
11 561
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища "Norstream"
Всем добрый день! Не подскажете, с каким весом мормышки реально начинает более-менее адекватно работать самый младший Areator? На шнурах #0.1 и ниже и допустим монофиле 0.1. Всем заранее спасибо за ответы!
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Удилища "Norstream"
Всем добрый день! Не подскажете, с каким весом мормышки реально начинает более-менее адекватно работать самый младший Areator? На шнурах #0.1 и ниже и допустим монофиле 0.1. Всем заранее спасибо за ответы!
На тот момент у меня не было столь тонких шнуров, поэтому границу максимального комфорта обозначил бы в 0,4-0,5 граммов. На фото как раз леска санлайновская 0,13)))
6630343
Сейчас уверен, что с дробиной 0,3 граммов на тонком шнуре будет нормально.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 723
Репутация
11 561
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища "Norstream"
На тот момент у меня не было столь тонких шнуров, поэтому границу максимального комфорта обозначил бы в 0,4-0,5 граммов. На фото как раз леска санлайновская 0,13)))
Посмотреть вложение 6630343
Сейчас уверен, что с дробиной 0,3 граммов на тонком шнуре будет нормально.
Большое Вам спасибо за информацию!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
У Кирилла в заначке есть видео про то, что такое строй и с чем его едят)) Думаю что в течение недели-другой (а может и сегодня :)) оно появится на канале "Мир Рыболова"
А когда заначку народу явите?:)
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
18
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "Norstream"
Всем добрый день. Если у кого-то есть, насколько хорошо работает с вертушками 00 и джигом до 4 гр спиннинг Norstream Invict 732UL (2.21 м; 0.5-7 г)? Всем откликнувшимся спасибо.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Всем добрый день. Если у кого-то есть, насколько хорошо работает с вертушками 00 и джигом до 4 гр спиннинг Norstream Invict 732UL (2.21 м; 0.5-7 г)? Всем откликнувшимся спасибо.
По Инвикту не подскажу. Но вот работа Nibble мне понравилась. Особенно на течении...
 
С нами с
25.05.2014
Сообщения
1 526
Репутация
10 094
Возраст
62
Откуда
г Меленки Владимирская
Удилища "Norstream"
С нами с
25.05.2014
Сообщения
1 526
Репутация
10 094
Возраст
62
Откуда
г Меленки Владимирская
Удилища "Norstream"
С нами с
25.07.2009
Сообщения
145
Репутация
161
Возраст
57
Откуда
Москва, м.Тропарёво
Удилища "Norstream"
Всем ДВС !
  1. Хочу высказать огромную благодарность Кириллу Гущину, за его труд. За создание и воплощение в жизнь прекрасных идей конструирования спиннингов. Отдельное и БОЛЬШОЕ спасибо за образовательные видео. Когда разработчик рассказывает про своё детище – это здорово. Кирилл делайте их как можно больше и чаще (видео).
  2. Так случилось, что я остался без многих своих спиннингов, пес погрыз. Восстановлению не подлежат. А может и к лучшему :-)). Я давно не обновлял свой арсенал. Остался только старый St.Croix Legend Elite (LES86MHF2 от 3/8 до 1 oz).
  3. Мне нужно закрыть диапазон 3-18 гр. (сенткрои врут с тестом, мой где-то от 16гр начинает работать). Поэтому решил найти себе универсала Экстракласса в диапазоне (3-18гр). По приманкам - вертушки, блесны до 18 гр, естественно джиг в этом диапазоне иногда воблеры не упористые в пределах теста. Спиннинг с уклоном в джиг. Хочется очень хорошо чувствовать, что происходит с приманкой, сбой лепестка, касание травы, рыбы, игру приманки, естественно дальний и точный заброс + вяжет рыбу на вываживании, 1 кг щуку поднять на борт методом крана…. Как-то так :-))).
  4. Стал ездить по магазинам (Москва) искать и трясти палки. Бюджет себе не ограничиваю. Перетряс море палок от топовых до кайда фиш…. Tiro Prototype GOTPS-792ML-T тест по приманкам 3-21гр (в топку его - получить баланс с катушкой невозможно, он (спиннинг) все время клевал носом). St.Croix (туда же в топку, там один универсал по моему мнению New Legend Elite 2016 NES86MF2 (7-21гр.) , с учётом вранья теста низ требуемого мне диапазона не закрывает низ (3-8 гр) + не совсем джиговая это палка (в моём понимании). Понравился TIC ICE Cube IC-86.5TB-Sic 0.4-18g и уже планировал его брать, когда мне посоветовали посмотреть NorStream.
  5. Понравились
Experience EXS-762ML тест 3-16
Experience EXS-802MМL тест 4-18

Кирилл тест 3-16 вводит в заблуждение и с точки зрения маркетинга лучше другой указать + в описании спиннинга сделать примечание что это вес джиг головки + приманка (превышать данный вес не рекомендуется). 3-21 будет продаваться лучше, чем 3-16, не все перед покупкой смотрят видео…

В связи с этим первый вопрос EXS-762ML кастмастер 18гр будет кидать силовым забросом без проблем, а вот 21гр нельзя – это превышение теста?
Второй вопрос. При имитации заброса (потряхивании) EXS-762ML совершал колебания в нескольких плоскостях, модель EXS-802MМL ходила достаточно строго в одной плоскости. Так и задумано было или это «особенности» экземпляра что я тряс в магазине?
Третий вопрос. При моделировании (проектировании) спиннинга для расчёта установки первого кольца (и его диаметра) необходимо (я так думаю) иметь диаметр шпули катушки.
Какой диаметр шпули оптимальный (45мм, 48мм…)? для 762 и 802 модели.
Четвертый вопрос. Какой вес катушки вы считаете оптимальным для этих моделей?
Какая катушка лучше (оптимальнее) для этих моделей спиннингов с точки зрения веса? Он уравновешивается многими катушками, был искренне удивлён. Но вот какой оптимальный вес катушки с точки зрения разработчика хотелось бы узнать.

Хочу в комплект приобрести что-то из этого
19 CERTATE LT 2500S вес 205гр диаметр шпули 45мм
19 CERTATE LT3000-CXH вес 210гр диаметр шпули 48 мм
19 CERTATE LT3000-XH вес 225гр диаметр шпули 48 мм

Заранее благодарю за ответ.

З.Ы.
1. День «открытых дверей». Вытаскиваем свои спиннинги на водоём и приглашали всех желающих на тесты, можно сюда добавить и чёрную пятницу :-)). Было бы здорово.
2. Для модели EXS-762ML держак как в провокаторе New, мне кажется был бы лучше
 

Сейчас смотрят

Вверх