• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 5)

С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 422
Репутация
1 575
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"


Очень-очень кратенько и обзорненько.
Тут надо Автора К.Г. смотреть)

А то две трети рассказанного объединяют три четверти удилищ на рынке, например, про чехол.

И много неточностей в коротком ролике - возможно, от краткости и упрощения.

Строй у серии средне-быстрый (moderate-fast), а не быстрый (fast) - и я в сравнении со своими старыми хлыстами (ближе к fast / extra-fast) это прочувствовал.

Воблеры в плане крэнков и всякого под условно равномерную проводку тут ИМХО в третью очередь после джига и колебалок/вертушек. В первую очередь джиг. Воблеры "чтобы дёргать" совсем мимо.

А складной хук-кипер, как я теперь лично знаю, вещь неоднозначная!!)

А что в ролике про производителя и серию рассказали и внимание обратили - это хорошо!)
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Хрен его знает, в пользовании есть 802MML и был 812MMH.
Вопрос, на мой взгляд, довольно спорный.
Тем более, как вы ,наверное, заметили, Кирилл зачастую избегает подобных формулировок ( быстрый, средне-быстрый и т.п.)
Как оно на самом деле, видно здесь:

 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Хрен его знает, в пользовании есть 802MML и был 812MMH.
Вопрос, на мой взгляд, довольно спорный.
Тем более, как вы ,наверное, заметили, Кирилл зачастую избегает подобных формулировок ( быстрый, средне-быстрый и т.п.)
Как оно на самом деле, видно здесь:


тестирование таким образом - конечно же показательно, но............Здесь идут плавные достаточно изгибы........а рыба на вываживании же более резкие движения может совершать....Как тогда поведет себя удилище?..........Это как со шнурами - заявляют 10LB - а в реале 5...........
Я не в целях критики - а в целях что этот момент нужно учитывать.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
тестирование таким образом - конечно же показательно, но............Здесь идут плавные достаточно изгибы........а рыба на вываживании же более резкие движения может совершать....Как тогда поведет себя удилище?..........Это как со шнурами - заявляют 10LB - а в реале 5...........
Я не в целях критики - а в целях что этот момент нужно учитывать.
Вообще-то разговор шёл о строе :D, а не о работе на вываживании ( с которой , из тех удилищ, которые у меня были, проблем не возникало)...
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 888
Репутация
5 491
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Тем более, как вы ,наверное, заметили, Кирилл зачастую избегает подобных формулировок ( быстрый, средне-быстрый и т.п.
У Кирилла в заначке есть видео про то, что такое строй и с чем его едят)) Думаю что в течение недели-другой (а может и сегодня :)) оно появится на канале "Мир Рыболова"
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Вообще-то разговор шёл о строе :D, а не о работе на вываживании ( с которой , из тех удилищ, которые у меня были, проблем не возникало)...
наверно рыба не активная попадалась)))...плохо дергалась.....или мелкая
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 422
Репутация
1 575
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
С нами с
16.06.2017
Сообщения
2 230
Репутация
3 574
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Очень-очень кратенько и обзорненько.
Тут надо Автора К.Г. смотреть)

А то две трети рассказанного объединяют три четверти удилищ на рынке, например, про чехол.

И много неточностей в коротком ролике - возможно, от краткости и упрощения.

Строй у серии средне-быстрый (moderate-fast), а не быстрый (fast) - и я в сравнении со своими старыми хлыстами (ближе к fast / extra-fast) это прочувствовал.

Воблеры в плане крэнков и всякого под условно равномерную проводку тут ИМХО в третью очередь после джига и колебалок/вертушек. В первую очередь джиг. Воблеры "чтобы дёргать" совсем мимо.

А складной хук-кипер, как я теперь лично знаю, вещь неоднозначная!!)

А что в ролике про производителя и серию рассказали и внимание обратили - это хорошо!)

По мне так на 802mmh строй между средне быстрым и быстрым.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 819
Репутация
9 981
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 819
Репутация
9 981
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
тестирование таким образом - конечно же показательно, но............Здесь идут плавные достаточно изгибы........а рыба на вываживании же более резкие движения может совершать....Как тогда поведет себя удилище?..........Это как со шнурами - заявляют 10LB - а в реале 5...........
Я не в целях критики - а в целях что этот момент нужно учитывать.

Ни одна рыба, кроме реальных трофеев кил так в 50 такой нагрузки не даст. Но... Строй понятен только на первых секундах, дальше, как и положено, нагрузка перетекает в комель и от строя не остается ничего...
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Ни одна рыба, кроме реальных трофеев кил так в 50 такой нагрузки не даст. Но... Строй понятен только на первых секундах, дальше, как и положено, нагрузка перетекает в комель и от строя не остается ничего...
так там же всего 11 кг нагрузка?.....а Вы про 50 кг говорите?......
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 819
Репутация
9 981
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
так там же всего 11 кг нагрузка?.....а Вы про 50 кг говорите?......
А рыба в воде дает нагрузку дай бог 30% от веса. если нашу брать. Басс, семга и морские побольше... Плюс фрикцион. И вообще, я хочу посмотреть на человека который удержит спиннинг под углом 45 на 11 кг)))
 

Сейчас смотрят

Вверх