• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Мифайн (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2014
Сообщения
38
Репутация
45
Откуда
Москва
Удилища Мифайн
Всем ДВС. Подскажите, пожалуйста, какая серия удилищ длиной 5 метров более всего подходит для ловли карася в пруду на поплавок 1-2 гр ?
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Удилища Мифайн
Всем ДВС. Подскажите, пожалуйста, какая серия удилищ длиной 5 метров более всего подходит для ловли карася в пруду на поплавок 1-2 гр ?

Приглядись к европеан карп.
4.5 метра весит всего 120 гр. Поплавок 0.5 гр забросить не проблема.
Но главное она подойдет и для мелкокарпа. Специально для этого и брал ее, карась-мелкокарп. Хотя и лещей вытаскивал свободно до 1800 гр.
5.4 метра мне показалось тяжеловата... имхо...
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
179
Репутация
138
Откуда
п.Развилка, Московская обл.
Удилища Мифайн
Получил всю линейку "европского карпа"-3.6, 4.5, 5.4. Сделаны очень качественно и симпатично! Ручки сделаны под уклеечный Мавер Стелс, только не из пробки- намотана нитка. 5.4 -явно лишняя в этой серии, во всяком случае за эту ручку ее долго не удержать-отвратный баланс. Веса следующие:
3.6м-106 гр., 4.5м-140 гр., 5.4 м-240 гр. Длины практически совпадают с заявленными. Все удилища достаточно "сопливые", по ощущениям достаточно мощные, видимо, под карпа самое оно. 5.4м только для рогатулек, 4.5 м - более-менее (но баланс также плох), 3.6м-сказка. Теперь осталось опробовать в деле.
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Удилища Мифайн
Купил на выставке в крокусе мифин глория боло 500. В продаже таких не видел. Супер легкая, но и не дешевая. Не долго радовался, при сборке треснула прям в руках . Внутри высокомодульного карбона оказался маленький непроклей, точнее пузырь. С матчевой катушкой мифин тоже начались проблемы, душка начала заедать. Для себя сделал вывод : китайское рыболовное ,как и лодочные моторы , одна большая лотерея. Связываться больше не хочу ,доплачу тысячу - полторы сверху и куплю хотя бы банакс или блек хол, пускай бюджетные, но провереные.
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
179
Репутация
138
Откуда
п.Развилка, Московская обл.
Удилища Мифайн
Купил на выставке в крокусе мифин глория боло 500. В продаже таких не видел. Супер легкая, но и не дешевая. Не долго радовался, при сборке треснула прям в руках . Внутри высокомодульного карбона оказался маленький непроклей, точнее пузырь. С матчевой катушкой мифин тоже начались проблемы, душка начала заедать. Для себя сделал вывод : китайское рыболовное ,как и лодочные моторы , одна большая лотерея. Связываться больше не хочу ,доплачу тысячу - полторы сверху и куплю хотя бы банакс или блек хол, пускай бюджетные, но провереные.

1. .. в продаже таких не видел- как же купил?
2....супер легкая, но и не дешевая- 1500р.- дорого?
3....точнее пузырь-а вот с этим при сборке осторожнее:)
4. Катушку обслуживать надо, впрочем это в другую тему.
5. Если с китайским рыболовным не связываться, то мож ну ее нафиг рыбалку?:)

По существу: брак бывает у всех производителей, ну не повезло, бывает...
 
  • Cпасибо
Реакции: ram2
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Удилища Мифайн
По поводу брэндов и брака... Буквально позавчера получил заказанную в одном рыболовном магазе разную сопутствующую мелочь - пару триподов, стойки, подставки, тележку складную, поводочницу-книжку (всё от Браунинг). Но... В одном триподе (кстати, самом дорогом у Браунинга) регулировочный болтик в одной стойке болтался, еле держась - оказалось - резьба нарезана некачественно. В другом таком же триподе в одном из отверстий резьба вообще отсутствовала (сорвана). В поводочнице оказались потёки клея у неопреновой "подушки"... Так что всякое бывает и у известных производителей.
Зато тележка - без нареканий (если не считать того, что точно такую же по конструкции, только не на пневматических колёсах, а на обычной монолитной резине и чуть меньшей грузоподъёмности я видел недавно в хозмаге в семь раз дешевле :) )
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Удилища Мифайн
Брак бывает везде, согласен. Но мне на брендятину пока везло. Буду пробовать ZEMEX "DURABLE BOLO 500"
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
38
Репутация
45
Откуда
Москва
Удилища Мифайн
Подскажите, пожалуйста, какого размера коннекторы Stonfo подойдут для HUMMER POLE MX 5.0м ? Буду заказывать и измерить нет возможности.
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Удилища Мифайн
Починил я свою болонь. Благо китайцы сыкономили на клее. Сиковские кольца держались на точках и без проблем отклеились. Далее разобрал удочку, вставил новый комель из стеклопластика, все собрал, вклеил нормально кольца и болонь получила новую жизнь.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
550
Репутация
720
Откуда
Александров
Удилища Мифайн
С нами с
12.03.2011
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Челябинск
Удилища Мифайн
Привет.Подскажите где в интернетмагазине можно купить Mifine Aries HC 5m.
Спасибо
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Удилища Мифайн
Прошло два месяца после покупки пары удилищ Мифайн Экстрим 900. У одного из них сразу заменил хлыст на привитой от Мавер, в итоге ощущенияот удилища поменялись радикально - ловить с лёгкой полутора-двухграммовой оснасткой вполне комфортно, как и вываживать рыбу, удилище отрабатывает на отлично. Второе юзаю с боковым кивком и родным полым хлыстиком, на котором намотан ниточный бандаж для лучшего удержания муфты коннектора кивка. Тоже гуд... За свою стоимость - отличный вариант (именно модель Экстрим, по другим не скажу, т.к. не пользовал :) )
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Удилища Мифайн
Да, Экстрим самая удачная серия, и для ЛМ и для попла (с привитым). Привитой хлыст поставил на 7ку, тоже доволен, как бросает 2 гр поплавок.

Мифайн Хаммеры МХ использую исключительно для ЛМ в любых условиях, включая сложные, они мощнее, плюс транспортная длина меньше - удобнее лазить по кустам и в багажник небольшого седана входят без вопроса. Очень прочные и надежные рабочие лошадки.

Эсклибур 6ка в основном стоит без дела, считаю самой невостребованной палкой (весит больше остальных 6к).

Из 7 моих удилищ Мифайн (Экстрим 6, 7 и 9 м, Хаммер МХ 6, 7 и 8 м, Эскалибур 6 м), прошедших как минимум 5-6 рыбалок каждое, только на одном удилище (Хаммер МХ 700) сломался хлыст (брак). В комплекте шел запасной, заменил на него и продолжаю успешно ловить на ЛМ.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 508
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Удилища Мифайн
Господа, а про Мифин Sailor 6м кто-то может сказать? Обнаружил в закромах, даже не помню, когда и кому брал.
 

Сейчас смотрят

Вверх