• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Мифайн (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Удилища Мифайн
Кривые? Да вроде ничего. Вот вытащил хлысты из 6ки с 8кой. Диаметр кончика каждого хлыста 1,9 мм. Ну и часть мифайновского зоопарка заснял.
 

Вложения

  • DSC_0166-1.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 539
    DSC_0166-1.jpg
  • DSC_0168.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 702
    DSC_0168.jpg
С нами с
04.07.2012
Сообщения
361
Репутация
613
Откуда
Вологодская обл., г. Тотьма
Удилища Мифайн
Кривые? Да вроде ничего. Вот вытащил хлысты из 6ки с 8кой. Диаметр кончика каждого хлыста 1,9 мм. Ну и часть мифайновского зоопарка заснял.
Впечатляет...:) Явно просится на замену... А диаметр комля хлыста?
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Удилища Мифайн
4.1 мм. Ну дык, типаж явно содран с какой-то итальянской удилки для ловли ручьевой форельки в отвес, надпись Stream Category на бланке это косвенно подтверждает. Не для легких поплавков оно изначально, но хлыст спортивный попробуем )). Для бокового кивка такой мощнецкий полый хлыст - супер.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
736
Репутация
2 463
Откуда
ЗЕлени град
Удилища Мифайн
А что, интересный дизайн придумать не шутка. Раскрас Экстрима напоминает один из итальянских штекеров, а на снимке верхняя ehalibur pole 600 вроде, как родная сестра fortexa spark, только тона добавлены. Кто откуда стащил не берусь сказать, но не напряжный, а вот у hummer блеск не особо, но как говорится на вкус..... . Судя по описанию и эксплуатацию владельцами, достойные удилища под разные цели.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Удилища Мифайн
Да, тут много аналогий можно найти. 7ка Экстрим пришла, взвесил - 239 гр, а не 260. Так что все встало на свои места (6м-167гр, 7м-239, 8м-320, 9м-404).
 
С нами с
04.07.2012
Сообщения
361
Репутация
613
Откуда
Вологодская обл., г. Тотьма
Удилища Мифайн
4.1 мм. Ну дык, типаж явно содран с какой-то итальянской удилки для ловли ручьевой форельки в отвес, надпись Stream Category на бланке это косвенно подтверждает. Не для легких поплавков оно изначально, но хлыст спортивный попробуем )). Для бокового кивка такой мощнецкий полый хлыст - супер.
Измерил комель хлыста Сабанеев Фотон Теле - 4,1 мм. У них есть и полые, и привитые. Может не пролетит?:)
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Удилища Мифайн
Может и не пролетит, но есть опасения за неравномерность строя, у Фотона верхняя треть гибкая, а тут скорее наоборот.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Удилища Мифайн
По-моему Мифайн Экскалибур и Кайда Фортекса Спарк - это одна и та же махалка, только разная цветовая гамма комля. Кстати, к Мифайновским Экстримам 8 метров идеально подходят привитые хлысты от Фортексы 7-8 метров.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Удилища Мифайн
А по надёжности как эти братья ( или сёстры):) Каиды как? Можно голавликов и подязков весом в районе одного кг. без падсака выдёргивать? Нужна 8м махалка (не дорогая, прочная и не тяжёлая) на несколько весенних рыбалок в год именно под голавля и язя.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
736
Репутация
2 463
Откуда
ЗЕлени град
Удилища Мифайн
По-моему Мифайн Экскалибур и Кайда Фортекса Спарк - это одна и та же махалка, только разная цветовая гамма комля. Кстати, к Мифайновским Экстримам 8 метров идеально подходят привитые хлысты от Фортексы 7-8 метров.
Тогда и от Брисколы подойдут:thumbupq:, они длинней прилично, доберусь измерю. Приобретал для рокфишинга, а они по диаметру случайно к удилкам подошли:).
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
587
Репутация
845
Откуда
Москва
Удилища Мифайн
Можно голавликов и подязков весом в районе одного кг. без падсака выдёргивать?

Про Мифайн не знаю, а насчет Спарка есть сомнения - у них в погоне за весом комель и следующее колено очень тонкие, и, похоже, хрупкие. Пару раз хотел купить в прошлом году, но так и не решился. А удары килограммого язя на течении весной помню хорошо :)
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Удилища Мифайн
А по надёжности как эти братья ( или сёстры):) Каиды как? Можно голавликов и подязков весом в районе одного кг. без падсака выдёргивать? Нужна 8м махалка (не дорогая, прочная и не тяжёлая) на несколько весенних рыбалок в год именно под голавля и язя.

В районе килограмма - вряд ли :D. Но граммов триста, думаю, осилит... Я о Мифайн Экстрим. Продублирую своё сообщение из другой ветки:
"Вчера вырвался среди рабочей недели на рыбалку. Цель была - потестировать в сравнении два удилища под боковой кивок, испытанный и заслуженный Техниум СХ ТЕ 5-900 и новичка Мифайн Экстрим 900. Кроме того, Экстрим тестировался и с поплавочной оснасткой...
Результаты такие. При визуальном сравнении разложенных удилищ сразу бросилось в глаза, что Экстрим значительно короче (примерно на полметра) и комлеватее Техниума, но по весу легче, колен в Техниуме девять, в Экстриме - восемь (что сказывается на скорости сборки-разборки), вес 450г. против 404г. Но вот строй... Техниум просто прямой, как стрела (с карбоновым кивком никакого прогиба вообще нет), Экстрим чуть прогибается под аналогичным кивком (и под собственным весом тоже, правда, слегка). Намотка выполнена тоньше и более гладко у Техниума, у Экстрима при складывании есть заметное шумное ширканье, которое слегка раздражает... Со скоростью подсечки и тестом "подъёмный кран" при транспортировке подлещика граммов на 250 оба удилища справляются хорошо, правда, Техниум изгибается при этом значительно больше, и кривая изгиба у него "круче". Сложилось впечатление, что Экстрим может поднять и больше, но рисковать удилищем и мучать рыбу не стал - подлещей покрупнее брал в подсак. При визуальном сравнении комля видна некая небрежность у Экстрима в нанесении надписей и маркировки. При установке поплавочной оснастки весом 4г., которую я часто пользую именно с Техниумом ТЕ 5-900 (это его нижний тест), Экстрим, увы, показал свою излишнюю "коловатость" (хлыст для поплавочки нужно однозначно менять на привитой). Пробовал с оснасткой от 4г. до 6г., классический маховый заброс получается очень плохо, чуть лучше - боковой катапультный и маятниковый забросы. С привитым хлыстом картина однозначно будет лучше, думаю, 3г. бросать будет.
Кстати, Мифайн Экстрим мне сильно напоминает Фантазму (или Фиамму?) от Брисколы, как по строю, так и по длине колен (Брискола, к слову, тоже грешит "недомером" примерно в такой же пропорции). Про обработку стыков я уже говорил, но повторюсь: они притёрты довольно небрежно у Экстрима (у Техниума - идеально). В общем, вывод такой: Мифайн Экстрим 900 неплохо заточенное под боковой кивок бюджетное удилище, но есть нюансы, для кого-то важные, а впрочем, общее впечатление вполне благоприятное. И ещё: если сравнивать удилища по, так сказать, "деликатности", то Мифайн производит впечатление более грубого и прочного удилища."
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Удилища Мифайн
Тряс сегодня Экскалибур, семёрок не оказалось разложили восьмёрку.
У Экскалибура не понравился баланс, тяжела она для восьмёрки.
 

Денис Дм

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.05.2009
Сообщения
264
Репутация
200
Откуда
МО, Электросталь
Удилища Мифайн
Есть в пользовании Excalibur 6, очень даже достойная удилка за свой ценник!!!Карпик на килошку выводится с подсаком очень даже и не долго:yes:
Единственное поменял на нем хлыстик на полый!зачем? - не знаю сам:DПросто изначально как купил тут же на первой рыбалке поставил полый с кивком, после понял что удилка коротковата для ЛМ под мои условия, так и оставил в итоге хлыст:tanz:
Надо пощупать Экстрим 8!!!Только вот нихрена он не будет кидать 1, 1.5гр поплавки, коими я ловлю бОльшую часть времени:neet:...хотя со спортивным хлыстиком попробовать можно:hmm:
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Удилища Мифайн
Тряс сегодня Экскалибур, семёрок не оказалось разложили восьмёрку.
У Экскалибура не понравился баланс, тяжела она для восьмёрки.

Баланс всё же у Мифайн Экстрим оптимальный, причём из всей линейки мне больше понравилась именно "восьмёрка", с привитым хлыстом (поставил от Мавер Спринг Плюс) более-менее удовлетворительно работает с оснастками от 2г., она помягче "девятки".
 

Сейчас смотрят

Вверх