• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Мифайн (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Удилища Мифайн
Подскажите кто ловил такой удилкой :Удилище с кольцами MIFINE BOLOGNESE HYPER TEAM 5 м., ст 5-25 гр., арт:4102-500. Как в работе?
Ну примерно как с текстом.
Прочесть и всё понять вполне можно.
В общем это всё удилки для рыбалки без изысков. Бланк из среднего качества карбона - немного тяжеловаты или хлипковаты. Чудес на свете не бывает. Строй далеко не струна, но и не лапша лапшой. Качество - вполне можно попасть на откровенный брак, но сейчас скорей как исключение.
А чего мы хотим от бюджетного бланка , не в смысле ФИ, а в смысле какие задачи перед ним ставим?
Про "работу" есть смысл интересоваться по удилищам высокого класса, когда нужен, например, очень определённый строй, вес...
Или у меня была задача купить непритязательное, но крепкое удилище, в лодке карасей из под коряг выковыривать...
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 182
Репутация
8 796
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Удилища Мифайн
Всем привет!!! В начале месяца на замену сломанного удилища купил себе 5м телескоп "Металика". Привлекла цена 1300р. В магазине потряс несколько вариантов, но остановился на этом. Уже опробовал на нескольких рыбалках по карасю. Из недостаков : немного тяжеловата, транспортная длина (еле помещается в чехол для удочек 1.5м.) и строй (очень мягкая). При вываживание рыбы лучше не смотреть на первые два колена, доходят до "отрицательного угла". Положительные : получается хороший заброс с поплавком 4гр., гасит все рывки и удобно управлять снастью при вываживании. Юзая в интернете по удилищам, наткнулся на эту модель "Kaida Sagasity - 5м" с кольцами. Очень заинтересовали отзывы и решил на пробу купить. Опробовал на рыбалках. Абсолютно два разных удилища. Строй быстрый, удилище жесткое. Бросает по хуже. даже приходиться менять технику заброса. При вываживании, сопротивление рыбы ощущается сильнее. Длина не соответствует заявленной(4.75). Но в целом достойное удилище. И если честно даже не знаю кому отдать предпочтение. Дальнейшие рыбалки покажут. Разница в цене +700р. И есть вопрос. В магазине есть Металика 5м. Но слово металика написана по другому и другим шрифтом. В руках не держал. Кто знает, в чем отличие кроме цены (1800р)?
 

Вложения

  • IMG_20190601_201937.jpg
    71 КБ · Просмотры: 267
    IMG_20190601_201937.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2015
Сообщения
26
Репутация
159
Откуда
МОсква, ЮАО
Удилища Мифайн
Купил вчера Металлику 9 метров. Сегодня на платничке испытал. Жене дал Каиду Авентадор 7 метров (255 гр) , сам ловил этой.
Тяжеловата! . Причом, в сборе, она вроде как легкая, 490 гр по характеристикам ... но в разобранном состоянии сильно проигрывает.
Центр тяжести находится на 3 колене. В руках держать постоянно не удобно. Кстати и Авентадор, тоже не удобно.
Поплавок от берега раза в 1,5 (ну почти :)) дальше чем у 7 метрового! И вот это главное!!! ... поясню, 9 метров удочка + столько же леска, минус 2 метра глубины = 16. Или 7+7-2 = 12!
Карп на 1,2 повеселил, но для удилища не проблема. Думаю и на двушку все нормально будет!
Хорошо амортизирует удары рыбы.
Брал за 1900= в Фиш Кэт. В 9 метрах у них, кстати СЕМЬ (!!!) моделей. Продавец общительный, сказал в чем разница дорогих и подешевле.
 
С нами с
20.01.2019
Сообщения
51
Репутация
65
Возраст
51
Откуда
Серов
Удилища Мифайн
Хороший магазин, то же у них брал. И по ценам, адекватный!
 
С нами с
20.04.2018
Сообщения
119
Репутация
529
Откуда
Ульяновск
Удилища Мифайн
Всем здравствуйте.
Что-то давно тема не поднималась.
Была у меня "Металика" в росте 8 метров(точнее 7.8 м.), вес на фото 20190425_070409.jpg
Меня она всем устраивала, надежная, поплавок 2 гр. пуляет легко:thumbupq:, тяжеловата только:), цена - качество на пятерку.
Когда взял "Лидера" 7 метров то "Металику" продал, зачем будет лежать не востребованной, думаю что отдал в хорошие руки:yes:.
Хочу прикупить себе шестерочку, у меня много лет живет "рапира" 6м от Волжанки, тяжеловата (350 гр.)
Присмотрел вот такую; MIFINE SELEKTOR POLE 6 м. реальный рост 5.8 метра, вес 195 грамм, спортивный привитой хлыст, цена 2664 р. Не могу ее пощупать, т.к магазин в Пензе. Попросил продавца потрясти и сравнить с "Металикой" 6 м. Со слов продавца SELEKTOR побыстрее, но и в "Металике" 250 гр. Если есть реальные обладатели или у кого есть какая-то еще информация по этой палочке, то поделитесь пожалуйста. Ловлю в основном мирную рыбу у себя в заливах Волги и в озерах. Подсак на всякий случай всегда с собой.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 348
Репутация
4 688
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Удилища Мифайн
Всем здравствуйте.
Что-то давно тема не поднималась.
Была у меня "Металика" в росте 8 метров(точнее 7.8 м.), вес на фото Посмотреть вложение 7081996
Меня она всем устраивала, надежная, поплавок 2 гр. пуляет легко:thumbupq:, тяжеловата только:), цена - качество на пятерку.
Когда взял "Лидера" 7 метров то "Металику" продал, зачем будет лежать не востребованной, думаю что отдал в хорошие руки:yes:.
Хочу прикупить себе шестерочку, у меня много лет живет "рапира" 6м от Волжанки, тяжеловата (350 гр.)
Присмотрел вот такую; MIFINE SELEKTOR POLE 6 м. реальный рост 5.8 метра, вес 195 грамм, спортивный привитой хлыст, цена 2664 р. Не могу ее пощупать, т.к магазин в Пензе. Попросил продавца потрясти и сравнить с "Металикой" 6 м. Со слов продавца SELEKTOR побыстрее, но и в "Металике" 250 гр. Если есть реальные обладатели или у кого есть какая-то еще информация по этой палочке, то поделитесь пожалуйста. Ловлю в основном мирную рыбу у себя в заливах Волги и в озерах. Подсак на всякий случай всегда с собой.
Имею металику 6метров,за год нещадной эксплуатации не было ни малейшей проблемы.А вес...зато на платнике карпов на нее ловил.
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
37
Репутация
54
Возраст
32
Откуда
Выкса
Удилища Мифайн
Всем здравствуйте.
Что-то давно тема не поднималась.
Была у меня "Металика" в росте 8 метров(точнее 7.8 м.), вес на фото Посмотреть вложение 7081996
Меня она всем устраивала, надежная, поплавок 2 гр. пуляет легко:thumbupq:, тяжеловата только:), цена - качество на пятерку.
Когда взял "Лидера" 7 метров то "Металику" продал, зачем будет лежать не востребованной, думаю что отдал в хорошие руки:yes:.
Хочу прикупить себе шестерочку, у меня много лет живет "рапира" 6м от Волжанки, тяжеловата (350 гр.)
Присмотрел вот такую; MIFINE SELEKTOR POLE 6 м. реальный рост 5.8 метра, вес 195 грамм, спортивный привитой хлыст, цена 2664 р. Не могу ее пощупать, т.к магазин в Пензе. Попросил продавца потрясти и сравнить с "Металикой" 6 м. Со слов продавца SELEKTOR побыстрее, но и в "Металике" 250 гр. Если есть реальные обладатели или у кого есть какая-то еще информация по этой палочке, то поделитесь пожалуйста. Ловлю в основном мирную рыбу у себя в заливах Волги и в озерах. Подсак на всякий случай всегда с собой.
Здравствуйте! У меня MIFINE METALICA POLE (6 м, реальная длина меньше). Отловил данным удилищем один сезон). В ходе эксплуатации брака выявлено не было. Вес удилища без пробки 256 гр. По ощущениям удилище среднего строя. Считаю данное удилище хорошим бюджетным вариантом.
 
С нами с
20.04.2018
Сообщения
119
Репутация
529
Откуда
Ульяновск
Удилища Мифайн
Присмотрел вот такую; MIFINE SELEKTOR POLE 6 м. реальный рост 5.8 метра, вес 195 грамм, спортивный привитой хлыст, цена 2664 р
Здравствуйте.
Не дождавшись ответа:), все таки взял я себе MIFINE SELEKTOR POLE 6 м, да еще со скидкой 10%:thumbupq:. Немного расскажу о ней, может кому будет интересно.
Вес-193 гр. Реальная длина - 5,8 метра. Строй средне - быстрый, очень похожа на "Металику" только без толстого слоя лака. Успел порыбачить ей два раза. На реке ничего не поймал, зато протестировал на коряге (зацеп). На пруду половил карасиков, удочкой доволен:thumbtwoup:.
Немного фото.
20191208_161338.jpg 20191102_143250.jpg 20191102_143401.jpg 20191102_143715.jpg 20191102_143707.jpg 20191103_111915.jpg 20191103_111931.jpg 20191103_150322_001_saved.jpg 20191103_150334_002_saved.jpg 20191103_150337_002_saved (2).jpg
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
37
Репутация
54
Возраст
32
Откуда
Выкса
Удилища Мифайн
Здравствуйте.
Не дождавшись ответа:), все таки взял я себе MIFINE SELEKTOR POLE 6 м, да еще со скидкой 10%:thumbupq:. Немного расскажу о ней, может кому будет интересно.
Вес-193 гр. Реальная длина - 5,8 метра. Строй средне - быстрый, очень похожа на "Металику" только без толстого слоя лака. Успел порыбачить ей два раза. На реке ничего не поймал, зато протестировал на коряге (зацеп). На пруду половил карасиков, удочкой доволен:thumbtwoup:.
Немного фото.
Посмотреть вложение 7336804 Посмотреть вложение 7336806 Посмотреть вложение 7336810 Посмотреть вложение 7336811 Посмотреть вложение 7336812 Посмотреть вложение 7336813 Посмотреть вложение 7336814 Посмотреть вложение 7336816 Посмотреть вложение 7336817 Посмотреть вложение 7336818
Приветствую! По балансу селектор отличается от металики? Конечно ловить более легкой и деликатной снастью всегда приятнее, чем мощной дубиной. Тоже задумываюсь о покупке легкого пятиметрового маха для ловли ладошечного карася в следующем сезоне. Присматриваюсь к Волжанке геркулес, но цена кусается. Как вам сабонеевское удилище?
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 348
Репутация
4 688
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Удилища Мифайн
Приветствую! По балансу селектор отличается от металики? Конечно ловить более легкой и деликатной снастью всегда приятнее, чем мощной дубиной. Тоже задумываюсь о покупке легкого пятиметрового маха для ловли ладошечного карася в следующем сезоне. Присматриваюсь к Волжанке геркулес, но цена кусается. Как вам сабонеевское удилище?
День добрый!а как вам мифайн Хаммер мх10 ? цена адекватная ,вес приемлемый.
 
С нами с
20.04.2018
Сообщения
119
Репутация
529
Откуда
Ульяновск
Удилища Мифайн
Приветствую! По балансу селектор отличается от металики? Конечно ловить более легкой и деликатной снастью всегда приятнее, чем мощной дубиной. Тоже задумываюсь о покупке легкого пятиметрового маха для ловли ладошечного карася в следующем сезоне. Присматриваюсь к Волжанке геркулес, но цена кусается. Как вам сабонеевское удилище?
С Металикой по балансу сравнить не могу, т.к. у меня была Металика только восьмерочка, но Селектор для своей цены очень даже приятно ощущается в руке.
Волжанку геркулес в руках не держал.
Пользую уже несколько сезонов Кайда Авентадор 5 метров, вполне достойный мах для своих денег, у меня вес 134 гр., с ладошечным карасиком справится на ура, да и с карасем поболее без проблем.
Сабанеевским Лидером семеркой успел половить несколько раз, свои эмоции уже высказывал, как и многие другие форумчане, высший пилотаж.
Лидер пятерочку так и не успел испытать на жидкой воде, жду весны, по ощущениям просто шедевр.
Так что Вам надо определится наверное сколько вы хотите потратить денюшек, ну а выбор достойных махов велик.
 
С нами с
04.06.2018
Сообщения
20
Репутация
23
Возраст
34
Откуда
Москва,Бирюлево-Западное
Удилища Мифайн
ДВС товарищи имею в наличи две махалки 8 и 9 метров металлика! Ловлю карпа на платнике до 3 кг в основном на 9м очень уж она лапшевата !!!Хотелось бы удилку пожосче именно 9 м подскажите есть ли у них еще какинить, именно 9м!!! ?????
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Удилища Мифайн
добрый и мне подскажите
у меня металика 8 м мах
тоже лапшевата
хочу купить 6м и 4 м но побыстрее строя
что взять? хаммер, хантер? или еще какие?
 

Сейчас смотрят

Вверх