• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2014
Сообщения
612
Репутация
5 517
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Спасибо. Где посмотреть в Москве?
Здравствуйте! Вот навскидку что на ум пришло после провальной сегодняшней рыбалки - достаточно полный ассортимент Максимуса у ФоксФишинг на Плеханова, и ОлдФиш на Южной. Можно так же на Птичке в Доме Рыбака. Ну а если всё-всё с новинками, это на выставке в Экспоцентре. Там и Цирконы новые обещают быть и Контакт Джиг(аля Аргумент), Ультиматумы джиговые, Сатори(надеюсь) .... всё, что есть в ассортименте.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
612
Репутация
5 517
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Доброго вечера уважаемые!
Подскажите пожалуйста, на НВ весной под железо и джиг, ну как универсал, high energi z 240 20-60 можно рассматривать? Или что посоветуете не сильно дорогое?
Здравствуйте! Как универсал, под то и это, Хай Энерджи-Зед, думаю, подойдёт. Сам частенько такую палку 240 до 20 гр так использую. Трудностей при этом, ни с джигом, ни с вобами или колеблом, не испытываю. В рамках теста, разумеется. Успехов!
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
612
Репутация
5 517
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Jiggitt
Да, Дима, зимой с Сатори 78 по кайфушкам во всех плоскостях мало что сравнится. По использованию приманок (я ловлю в основе воблерами зимой) прагматично напрашивается Сатори твич или Маник Х, но ... коротковаты там. Забереги ледяные. Хотя активный твич зимой малоперспективен. Но увы, экспертная работа подразумевает тестирование новинок и разнообразие. Вот завтра обещают микроплюсик. Поеду наверное с Ультиматумом Джиг восьмеркой. В контору вроде пришли новинки предсериек, но пока не разбирались. Придется чуть подождать. Ну а у нас вроде и в четверг +1 на речке обещают. Время есть
У меня 862, кажется, САтори, самая длинная джиговая. Я бы ей ещё см 30 приделал для полноценного джига)))). А в том росте и строе, я бы её назвал самый оптимальный инструмент для МР и для Оки. Хочешь Джиг, вобы, железо - всё это на очень высоком уровне. Я сегодня даже лишний раз убедился, что с твичем вобов неë всё ОК Спасибо!
 
С нами с
13.02.2020
Сообщения
595
Репутация
617
Возраст
46
Откуда
Сочи
Удилища "Maximus"
Здравствуйте! Как универсал, под то и это, Хай Энерджи-Зед, думаю, подойдёт. Сам частенько такую палку 240 до 20 гр так использую. Трудностей при этом, ни с джигом, ни с вобами или колеблом, не испытываю. В рамках теста, разумеется. Успехов!
Огромное спасибо! И Вам всех благ!
 

db

С нами с
20.06.2009
Сообщения
535
Репутация
790
Откуда
Москва, Отрадное
Удилища "Maximus"
Здравствуйте! Вот навскидку что на ум пришло после провальной сегодняшней рыбалки - достаточно полный ассортимент Максимуса у ФоксФишинг на Плеханова, и ОлдФиш на Южной. Можно так же на Птичке в Доме Рыбака. Ну а если всё-всё с новинками, это на выставке в Экспоцентре. Там и Цирконы новые обещают быть и Контакт Джиг(аля Аргумент), Ультиматумы джиговые, Сатори(надеюсь) .... всё, что есть в ассортименте.
Здравствуйте!
Спасибо за информацию. Поеду в Экспоцентр.
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
483
Репутация
585
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Вот и первый затрешничек этой зимы. Его поимка в бесклевый день отчетливо отложилась в памяти и состоялась благодаря различным экспериментам и нестандартным подходам, в тот момент, когда я уже практически был готов уйти в дальнейших поисках рыбы. Для тех кому интересно, как это было ниже будет все в красочных деталях.
n30BEEq6zUQ.jpg

Утренний клев закончился. Небольшой компанией разбуривали новые участки Волжских кос в поисках активного судака. Случайно я натыкаюсь на место, где по моему Практику четко была показана рыба оторванная ото дна, еще до момента когда я опустил туда приманку. «Ну, сейчас заколбашу» - подумал я, и быстрее стал опускать 90-й Nemo Fin. Приманка доходит до дна и рыба начинает кружиться вокруг, но отказывается атаковать. Явно чего -то не хватает. Начинаю менять темп покачиваний, горизонт ловли и резкость проводки. Реакция та же. Рыба проявляет себя, периодически отходя от приманки, но в целом интерес не теряет.

Что ж, следующий шаг, начинаем перебирать приманки, надеясь, что стайка судака не решит свалить в непонятном направлении. Попутно разбурив несколько лунок вокруг для понимания близлежащего рельефа захожу чуть выше по течению на пяток метров и ставлю различные приманки с меньшим весом, для того чтобы сплавить их рыбе под нос. 22х граммовый Nemo Slim - выходы, Brialin Ribber 26гр - выходы, Kuda в разных размерах - снова выходы. Рыба явно активна но ей чего-то не хватает. Достаю еще одного из стреляющих фаворитов - Tor в большем размере и весе 25 граммов и цвете «битое стекло». Если уж на него не клюент, то можно точно будет буриться дальше, подумал я, и уже без особой надежды, запулил его на глубину.

Рыба с первых рывков начала им более активно интересоваться. Практически сразу несколько подлетов к Tor’у без продолжения хороших рыб, и вот наконец жирная линия вальяжно поднялась со дна и после плавных покачиваний и медленного подъема приманки от рыбы, судак все-таки решился догнать ее и мощным рывком обозначил, что клюнул отнюдь не «детский сад».
5YV1cx0dO5w.jpg

Пободались на течении, у дна, затем плавно подвел его к 130-ой лунке и со второго раза четко завел голову. Long Hand’у конечно пришлось попотеть, длинной удилкой удобно подсекать, гасить рывки рыбы, но для того чтобы перехватиться за флюр нужна некоторая сноровка.

Вытащив такого красавца, честно уже рыбалка для меня была закончена. Хотя для проформы и возможного трофейного продолжения я еще помакал вибы, но вся стая закономерно свалила в неизвестном направлении и уже ловить было некого. На вечерку оставаться мы не планировали, так что, можно сказать, это была жирная точка в окончании рыбалки.

Помимо этого красавца за утро я поймал еще пару рыб меньшим размером, и в целом рыба клевала так себе, вот именно в такие моменты важно находить перспективные точки и задерживаться на них. Зимой со льда, это не на лодке, кардинально сменить район сложно, поэтому раскачивать рыбу нужно задерживаясь в точках, где явно видна рыба, если таковые попадаются на вашем пути. Это конечно не всегда панацея, но частенько по моему опыту срабатывает.

8BlbV3zAwJk.jpg
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 166
Репутация
717
Возраст
62
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
1706537836350.jpeg
Сегодня, как обещал прогноз на речке миниплюсик и я как пионЭр. С Ультиматумом. В принципе, памятуя прошлый, не особо кошерный, выезд, я решил по своей схеме применять "биномное расшевеливание". Будим щуку джигом и как только обозначается- долавливаем воблером. Хватает джиг там очень редко -чаще бодается, а вот медленно опускающийся под нос воблер "разбуженная" уже хватает. А для этих целей Ультиматум джиг самый "деффке агурец" :thumbupq: Но была у меня и ещё одна цель... В общем началось всё с того , что в офис поступили куртки Аляскан. У меня есть 2 костюма (плавающий Чероки и лодочный Rudder Hunter) - кайфовые на все сто. А тут курточки. И вроде всё есть. Но взял померял Аляскан Дакота. Хорошая, приталенная курточка. И тут мне говорят -посмотри Апача...Я взял, примерил и.... влюбился. Хотя дырку в моём бюджете курточка пробила. Но она такая...Ласково - уютная, мягонькая как моя кошечка Футси. И не в обтяжку, а есть воздушное пространство. Я сразу её одел и всю дорогу домой кайфовал. И лёгонькая, и дышащая, и тёплая. Ну и как понимаете, на речку я взял её на тест. И не пожалел. В принципе, был на том же участке. что и в прошлый раз. Но дошёл до края вскрытого участка (около 3.5 км) по снегу даже без отдыха.Как в термосе не жарко и не холодно, когда ветерочек злобствовал. А вот с рыбалкой получился косяк.
Нет. рыбу я поймал сразу на первой точке. Всё по фэн-шую. Быстренько прочесал джигом. Как случился "тюк" - сразу туда Blaze и дальше -дело техники. Ультиматум здесь был гармоничен как Наполеон при Ватерлоо. Тем паче зимней щуке активный твич, как зайцу стоп-сигнал. Заводка и сплав на опускание. 1706538924562.jpeg
Но хотелось что-либо покрупнее. Чешу джигом весь рельеф и получаю уже не тюк, а бум... Я тут же воблер туда ...Мощная потяжка, подсекаю, кручу рукоятку, а щука уходит без напряга в коряги. Дужка катушки не опускается. Что за чёрт? Смотрю, а развинтился винтик, держащий дужку и пружинка ушла в сторону 1706539202840.jpeg
ЕПРСТ! у Твина 15. И ведь взял с собой запасную (Вlack Side Espada 2500)/ Лёгонькая. И в рюкзак не положил - в машине осталась. А до неё больше 3х км. С одной стороны можно было бы дойти туда-обратно, но на ловлю бы осталось не больше часа. и я решил просто устроить себе "гуляш" по зимнему лесу. Обзорная экскурсия красот Ленобласти. Тем более в такой кайфовой курточке. А воблер я спас. вытащил руками за шнур. Щука умная, зараза, сняла об корягу. Вот вместе с ней и вытащил. Так что сегодня щука у меня баттл выиграла. Ну, сам виноват. Зато в классной курточке:yel:
 

Вложения

  • DSC01396.JPG
    31.7 КБ · Просмотры: 31
    DSC01396.JPG
  • DSC01384.JPG
    373.3 КБ · Просмотры: 32
    DSC01384.JPG
С нами с
11.12.2015
Сообщения
485
Репутация
814
Возраст
65
Откуда
Серпухов
Удилища "Maximus"
Спасибо. Где посмотреть в Москве?
Большой выбор Максимус в интернет магазине спиннингист .ру (английсим шрифтом) , раньше они были на Кабельной, а сейчас Яндекс выдаёт Авиамоторная19. Забейте в поисковик . У них можно всё посмотреть , если остались старые консультанты, то и расскажут обо всём толково. Посмотрите на сайте и решите стоит ли ехать.
 
  • Cпасибо
Реакции: db

db

С нами с
20.06.2009
Сообщения
535
Репутация
790
Откуда
Москва, Отрадное
Удилища "Maximus"
Большой выбор Максимус в интернет магазине спиннингист .ру (английсим шрифтом) , раньше они были на Кабельной, а сейчас Яндекс выдаёт Авиамоторная19. Забейте в поисковик . У них можно всё посмотреть , если остались старые консультанты, то и расскажут обо всём толково. Посмотрите на сайте и решите стоит ли ехать.
Спасибо большое. Сайт посмотрел. Ассортимент не плохой.
Но мне проще на выставку подъехать чем на Авиамоторную.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
612
Репутация
5 517
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Большой выбор Максимус в интернет магазине спиннингист .ру (английсим шрифтом) , раньше они были на Кабельной, а сейчас Яндекс выдаёт Авиамоторная19. Забейте в поисковик . У них можно всё посмотреть , если остались старые консультанты, то и расскажут обо всём толково. Посмотрите на сайте и решите стоит ли ехать.
Здравствуйте! Насколько я в курсе, в этом магазине "живых" удилищ не очень много.
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 166
Репутация
717
Возраст
62
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Вот неймется мне, как самая мизерная оттепель намечается. Памятуя позавчерашнее фиаско сегодня не утерпел. Хотя погодка ещё та. Ветерок порывами до 20м/с.Но не всегда. Когда хлопьями снег шёл- вроде потише. До чего нестандартна и непрогнозируема зимняя щука. Вчера так, сегодня- эдак. И всё на разных местах. Но сегодня была поактивнее
1706805698358.jpeg
Пока ничего не менялось, кроме катушки. Основа поимок -Lure Max Blaze/ И ессно Ultimatum Jig/Хотя в следующий раз возьму что-либо побюджетнее. Уж больно криминальны переходы стали. Вваливаешься и на спиннинг. Но жив остался. В плане-спиннинг
1706805920804.jpeg
1706805946848.jpeg
1706806016352.jpeg
1706806084555.jpeg
Тем не менее, спиннинг на выводе просто хорош. И гасит (ни одного схода), и через наледь комелёк выкинуть позволяет, и чуйка очень...тактильно ощущаемая. В общем, нагулялись опять по..самое не балуйся.
1706806523399.jpeg
До чего же красивы зимние речки. Жаль не все. Да и эта-то на 7/10 подо льдом. Одно радует пока прогноз на эти выхи даёт 0..+1. Может срастётся. А потом до середины февраля минус
1706806366067.jpeg
1706806401940.jpeg
1706806429844.jpeg
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
792
Репутация
602
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Удилища "Maximus"
Добрый день, парни подскажите. Рассматриваю к покупке лайтовый ультиматум 2.4m 4-17g (на новую серию Jig не хватает пяточка). На Авито б/у нет, есть старая серия просто ультиматум, хотелось бы услышать мнение бывалых, есть кардинальные отличия между сериями ? Стоит рассматривать к покупке, или подкопить? Или может есть ещё варианты в бюджете 10т.р?
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 166
Репутация
717
Возраст
62
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Добрый день, парни подскажите. Рассматриваю к покупке лайтовый ультиматум 2.4m 4-17g (на новую серию Jig не хватает пяточка). На Авито б/у нет, есть старая серия просто ультиматум, хотелось бы услышать мнение бывалых, есть кардинальные отличия между сериями ? Стоит рассматривать к покупке, или подкопить? Или может есть ещё варианты в бюджете 10т.р?
Разные спиннинги. Ультиматум ближе к универсалу. Если нужны все кайфушки джиговой ловли лучше подкопить на Ультиматум Джиг
 

Сейчас смотрят

Вверх