• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривают: 2)

С нами с
25.01.2014
Сообщения
612
Репутация
5 517
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Хотя большинство малых речек, “благодаря” морозам, еще подо льдом, но зимний спиннинг жив. Правда, надо признаться, что предательские мыслишки о ловле со льда в голову все-таки залетали. Непросто их было отогнать, и, когда это удалось сделать, начались поиски жидкой воды. С первого раза это не совсем получилось – множество интересных участков были еще твердыми, но уже тогда получилось немного мелочи поймать. Во второй же заход жидкой воды было много больше, и удалось половить там, где и хотелось. Рыбка вот только была еще заторможена, наверное, потому что она никогда еще не жила в такой холодной воде. Как таковых поклевок я даже и не ощутил, так только, какие-то непонятные касания. Тут главное было не спешить со ступенькой – медленно начинаешь приподнимать приманку, и ощущаешь через бланк Maximus Ichiro-X легкие подергушки полосатого. Подсечка, и рыбка уже начинает сопротивляться на том конце провода. Вот таким нехитрым способом удалось надергать несколько десятков окуневой мелочи. Очень понравилось. И кстати, скоро весна придет.)
 

Вложения

  • DSCF9697.JPG
    52 КБ · Просмотры: 17
    DSCF9697.JPG
  • DSCF9703.JPG
    36.6 КБ · Просмотры: 17
    DSCF9703.JPG
  • DSCF9667.JPG
    39.1 КБ · Просмотры: 17
    DSCF9667.JPG
  • DSCF9698.JPG
    41.1 КБ · Просмотры: 18
    DSCF9698.JPG
  • DSCF9683.JPG
    122.5 КБ · Просмотры: 17
    DSCF9683.JPG
С нами с
10.11.2016
Сообщения
482
Репутация
585
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Первый мой налим при ловле со льда. У нас! на Волге! Да еще такого размера! Для наших мест это однозначно крутой и желанный трофей. Клюнул в первой же лунке после продолжительного разглядывания виба и нескольких попыток подлететь и атаковать приманку. Интересное наблюдение - в практике 8 его силуэт и силуэт, допустим, того же судака, сильно отличаются по цвету и прорисовке. Скорее всего это связано с плавниками и разной манерой поведения при перемещении этих рыб. На вываживании, к слову, он тоже немного удивил. По началу думал что село что-то небольшое, и даже не стал вытаскивать датчик эхолота из лунки. Но около льда рыба сильно взбунтовалась и пришлось прилично повозиться, чтобы завести голову в лунку и достать ее на лед. Первый выезд на зимнюю рыбалку однозначно удался.
--------------------------------------------
Вес трофея - 2 кг
Пойман на: виб ECOPRO Nemo Fin 90мм 28г в любимом цвете 033 Night Canary
Удилище - Maximus Long Hand Pike с катушкой BlackSide Ice Tiger, шнур Power Phantom XLT 0.2.
 

Вложения

  • 2rSt14A5oHg.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 18
    2rSt14A5oHg.jpg
  • hZDo_h5CLkk.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 18
    hZDo_h5CLkk.jpg
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 163
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Да уж! Nemo действительно явление. Причём даже переигрывающее именитых японцев.
1705925653579.jpeg
Но намедни был в офисе и порадовался за зимние спиннинги Maximus. вот реально никто не делает такого разнообразия, причём в достойном качестве.Для ловли достойной рыбы. А в офисе и по типажам и даже по расцветке такое соцветие
1705925735750.jpeg
Мне по моей эргономике в "руку лёг" Revilt ISE/ И вроде бы все "хотелки" перекрываются двумя моделями (XS и X), но намедни двоих встретил с мультовыми Maximus'ами.
1705926051183.jpeg
И вроде мнения разделились, но реально на большие глубины они приманки опускали вдвое, если не втрое быстрее меня. Вот сейчас мучаюсь -надо оно мне или нет? И так -то у нас на Неве МЧС зверствует с запретами...
зы А завтра первую оттепель обещают в этом году..Жаль однодневную.Как там моя щука поживает?
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 163
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Не обманул прогноз. сегодня хорошая оттепель (+3) смилостливилась над несчастными спиннингистами. Естественно, мы с Мишаней (зятем) с самого утра уже в дороге. Коней на переправе менять не стал, тем более что 78 Сатори надежна как автомат Калашникова
1706032346117.jpeg
Подспудно понимали, что такие скачки температуры (с -20 на +3) и давления -ничего хорошего не предвещают. да и температура воды м еньше 2х градусов
1706032454064.jpeg
Снега в лесу по самое небалуйся. Даже в снегоступах выше колена. Если завалишься -встать очень сложно
1706032521713.jpeg
1706032538759.jpeg
Однако дошли и даже поймали
1706032583593.jpeg
1706032604333.jpeg
Жаль мелкая. Хотя Мишаня пару закилошных поднял. Я гораздо хуже в этот раз. Ловили на воблеры. Абсолютно нетипичная и непредсказуемая картина. У Мишки "стрельнул" гАлимый китаец -фейк японца. Фавориты вообще промолчали. Январь, однако
1706032672381.jpeg
Но находились от души. Ка Амундсен в Антарктиде. Ноги до сих пор как трансформаторы гудят. Для понимания- фото -это столик на берегу, высотой около метра
1706032760782.jpeg
Но отправную точку поставили. Поймали. нагулялись.Жаль что завтра вторая половина дня там уже минусовая
1706032850627.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2014
Сообщения
612
Репутация
5 517
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Пока оттепель нагрянула к нам “на огонек”, надо было успеть проведать рыбок на МР. Кое-где еще были приличные закраины, да и снега навалило “выше крыши”, однако на “клевом месте” уже стоял коллега. С утра, говорит, пока ничего не было. Первые забросы мои показали, что бель точно на месте. Даже один хвостик прицепился. И следом первая зубастая решила проверить чуйку Maximus Satori Jig, аккуратно “тюкнув” недалеко от берега. Самый дорогой джиговый спиннинг у Максимуса не дал щучке ни единого шанса, четко отработав все рывки и непринужденно закинув “проказницу” на берег. Первая есть. Минут двадцать – и на выбросе, на падении получаю ударррище – это судак решил проверить на прочность мою нервную систему, что я чуть не выпрыгнул из сапог от неожиданности. Следом щучка промахнулась по приманке, обвязав себя вокруг поводком. Да и настолько не хотела она показываться на воздух, что при вываживании зубами вцепилась в коряжку, так и не отпустив ее до последнего момента. Только на берегу с трудом удалось вытащить у нее изо рта палку, как у разъяренного добермана. Ну и в завершении этого “безобразия” жадный и голодный бершик с выброса, прикинувшись щучейкой, доставил удовольствие подводными кульбитами и кувырками. Дальше у меня поклевки прекратились, и я засобирался…. Еще и поработать надо было успеть.
 

Вложения

  • DSCF9745.JPG
    131.6 КБ · Просмотры: 21
    DSCF9745.JPG
  • DSCF9732.JPG
    51.2 КБ · Просмотры: 20
    DSCF9732.JPG
  • DSCF9739.JPG
    65 КБ · Просмотры: 19
    DSCF9739.JPG
  • DSCF9749.JPG
    36.8 КБ · Просмотры: 22
    DSCF9749.JPG
  • DSCF9756.JPG
    147.8 КБ · Просмотры: 23
    DSCF9756.JPG
  • DSCF9759.JPG
    48.7 КБ · Просмотры: 23
    DSCF9759.JPG
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 183
Репутация
1 730
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Почти месяц остался до выставки, понятно всех серийных новинок к ней не будет, но предсерийки с прототипами , тоже весьма любопытно... , а там уж и сезон начнется.
 
С нами с
13.02.2020
Сообщения
595
Репутация
617
Возраст
45
Откуда
Сочи
Удилища "Maximus"
Доброго вечера уважаемые!
Подскажите пожалуйста, на НВ весной под железо и джиг, ну как универсал, high energi z 240 20-60 можно рассматривать? Или что посоветуете не сильно дорогое?
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 183
Репутация
1 730
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Нет, в Крокусе мертворожденная выставка, чего они только не делали , и раньше проводили чем на ВВЦ , и позже чем на ВВЦ, и главного организатора у Эксподизайна перекупили , а в итоге как было дерьмо, так осталось. Пресня конечно не ВВЦ, но из двух зол, выбирают меньшее...
Карма наверно у Крокуса такая...
 
  • Cпасибо
Реакции: db

db

С нами с
20.06.2009
Сообщения
535
Репутация
790
Откуда
Москва, Отрадное
Удилища "Maximus"
Нет, в Крокусе мертворожденная выставка, чего они только не делали , и раньше проводили чем на ВВЦ , и позже чем на ВВЦ, и главного организатора у Эксподизайна перекупили , а в итоге как было дерьмо, так осталось. Пресня конечно не ВВЦ, но из двух зол, выбирают меньшее...
Карма наверно у Крокуса такая...
К сожалению многи другие в Крокусе. Шабалин, МИДА в Крокусе. Я тоже не люблю это место.
Посещать две выставки нет времени и сил. Не поеду никуда.
Где в Москве в магазине хороший ассортимент Максимуса? Хочу посмотреть палку под лодочный джиг.
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 163
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Jiggitt
Да, Дима, зимой с Сатори 78 по кайфушкам во всех плоскостях мало что сравнится. По использованию приманок (я ловлю в основе воблерами зимой) прагматично напрашивается Сатори твич или Маник Х, но ... коротковаты там. Забереги ледяные. Хотя активный твич зимой малоперспективен. Но увы, экспертная работа подразумевает тестирование новинок и разнообразие. Вот завтра обещают микроплюсик. Поеду наверное с Ультиматумом Джиг восьмеркой. В контору вроде пришли новинки предсериек, но пока не разбирались. Придется чуть подождать. Ну а у нас вроде и в четверг +1 на речке обещают. Время есть
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 163
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
К сожалению многи другие в Крокусе. Шабалин, МИДА в Крокусе. Я тоже не люблю это место.
Посещать две выставки нет времени и сил. Не поеду никуда.
Где в Москве в магазине хороший ассортимент Максимуса? Хочу посмотреть палку под лодочный джиг.
Если под джиг -то моделей немало. И неплохие. Правда, если хочется полного погружения в тему и отработки во всех плоскостях - Лучше Ультиматума джиг придумать сложно. Тут и и визуальный и сенсорный контроль и комелёк кайфовый
 
  • Cпасибо
Реакции: db
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 183
Репутация
1 730
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Из того , что я знаю , правда видел не вчера , это трк СпортеЕХ, 5 -Кабельная д.2, 4 этаж рядом с эскалатором отдел, просто раньше я ездил к Пете Моталову на 2 этаж в мастерскую, а так давно повода не было. jiggitt должен быть более в теме.

Не знаю с чем связано , но после посещения Крокуса , я всегда возвращался в диком раздражении и уставший, как будто на мне воду возили. На Пресню езжу только из соображений удобства логистики, Вышел из Метро и даже ближе чем на ВВЦ, идти, внутри конечно на входе суета, но уж как есть.
 
  • Cпасибо
Реакции: db

Сейчас смотрят

Вверх