• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривает: 1)

С нами с
09.03.2013
Сообщения
261
Репутация
482
Откуда
Моск.обл.
Удилища "Maximus"
Для берегового джига приобрел Maximus Advisor 24м 7-35г., очень нравится легкий, дальность заброса приличная, строй Extra-Fast, но наверное все таки Fast. Советую.
 
С нами с
22.11.2019
Сообщения
216
Репутация
166
Возраст
37
Откуда
Астрахань
Удилища "Maximus"
Для берегового джига приобрел Maximus Advisor 24м 7-35г., очень нравится легкий, дальность заброса приличная, строй Extra-Fast, но наверное все таки Fast. Советую.
У меня Maximus Advisor 26м 7-35г , тоже нравится. Fast по ощущениям.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Для берегового джига приобрел Maximus Advisor 24м 7-35г., очень нравится легкий, дальность заброса приличная, строй Extra-Fast, но наверное все таки Fast. Советую.
На потрях Maximus Advisor 24М , действительно, похож на экстра.
В работе тоже охарактеризовал бы его именно как быстрый.
Верхняя часть удилища оказалась довольно эластичной.
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Шел 16-й день зимы. Дворники на максимальной скорости не справлялись с "легким, моросящим дождиком" и город постоянно, день ото дня, останавливается с рассветом в пробках. Как хорошо, что в машине можно всегда с собой возить небольшой спиннинговый набор с самым необходимым. Ведь даже в самые унылые дни, он позволяет отлучиться от работы, или переждать основной поток машин, при этом на пару часов посетить ближайшую набережную и подышать свежим воздухом, да и еще с возможностью хоть что-нибудь поймать.
В этот раз бодаться с непогодой и нежеланием рыбы "кушать" выпало предсерийному микроджиговому Gravity. В надежде половить окуня, набрав с собой мелких весов, оказавшись на берегу, тут же пришлось менять подстраиваться и утяжеляться. Поднимающаяся вода после очередных «игр» ГЭСа явно не способствовала хоть какому-нибудь клеву, но отступать было некуда - в городе очередная пробка. Используя ситуацию, удалось посмотреть верх теста, и немного перегрузить палку, но вот рыбе вся эта обстановка явно была не по душе и отзываться так просто она никак не хотела. Тем более на приманки с приличными, по меркам микроджига, весами. Изрядно поизгалявшись, каким-то чудом удалось встретиться с одним из обитателей очередной прочесываемой бровки. Небольшой бершик не устоял перед 2.5 дюймовым Goblin’ом в моем любимом 007 цвете - Ebimiso Oil и неплохо добавил адреналина в кровь под конец рыбалки, когда уже казалось, что этот очередной заброс окажется пустым. После него даже кто-то еще раз попытался стянуть приманку с одинарника. Но если бы он засекся – это было бы слишком шикарно, так как все спиннингисты, которых я встречал, передвигаясь по берегу, дружненько отдыхали с отводными, в холостую обкидывая наиболее злачные места. На их фоне и одна небольшая рыбка уже как-то грела душу.
Сложно так вот с наскока находить рыбу в условиях замерзающей реки с постоянно меняющимся уровнем воды, но иногда везение преобладает, здесь ничего не поделать. Надеюсь, река подарит до окончательного ледостава еще несколько трофеев и еще будет чем похвастаться в 2019 -ом, уходящем году. А пока ждем очередного окна между ливнями и точим крючки. Скоро между дел можно будет опять заехать на пару часов отвести душу.
 

Вложения

  • 961X_vZtz4A.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 57
    961X_vZtz4A.jpg
  • IWd4AiJG6I0.jpg
    123.3 КБ · Просмотры: 66
    IWd4AiJG6I0.jpg
  • KD2octQl8jc.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 67
    KD2octQl8jc.jpg
  • l91LJUYQRNU.jpg
    124.8 КБ · Просмотры: 65
    l91LJUYQRNU.jpg
  • lBUdtnMB4-I.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 61
    lBUdtnMB4-I.jpg
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
Удилища "Maximus"
Пиветствую всех. Пролистал ветку, но так и не смог увидеть инфы про ловлю воблерами на модель Raptor-X MRSX802L до 17 грамм! Подскажите как данная модель дружит с воблерами, как их бросает в пределах теста от какого размера начинает нормально их (минохи) чуствовать на равномерке и бросать? Интересна ловля судака ночного, а это неупористые минохи и очень медленная проводка в основном! И вообще как данная модель дружит с воблерами и пилькерами, кастмастерами?

Про джиг все очень понятно, здесь нет вопросов никаких!!!!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Пиветствую всех. Пролистал ветку, но так и не смог увидеть инфы про ловлю воблерами на модель Raptor-X MRSX802L до 17 грамм! Подскажите как данная модель дружит с воблерами, как их бросает в пределах теста от какого размера начинает нормально их (минохи) чуствовать на равномерке и бросать? Интересна ловля судака ночного, а это неупористые минохи и очень медленная проводка в основном! И вообще как данная модель дружит с воблерами и пилькерами, кастмастерами?
Про джиг все очень понятно, здесь нет вопросов никаких!!!!
Если 240 не смущает, то, вплоть до 90-х минноу, вообще без проблем.
Можно дёргать и соточки (сейчас отчёты глянул :)). А равномеркой и подавно.
Но вот на забросе, помнится, 10-ый Храп нагружал бланк уже довольно ощутимо.
Raptor-X MRSX802L с 10-ым Храпом:

post-3-0-21671500-1381068591.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
Удилища "Maximus"
Благодарю, под твич есть коротыш, поэтому твичинг может быть только факультативно. Мне интересна именно ровномерка минох до 90, я так понял с ними все окей. А как с диповыми моделями до какого размера минох протянет на равномерке (не твич) . Почему обратил внимание на раптор х до 17 грамм, мне понравилась работа бланка на видео, и я его рассматриваю изначально под джиг как основное направление. Но как известно судак ночью начинает гонять малька и тут вступают в работу воблеры. Поэтому нужна брасковость воблеров весом от 7 грамм и размером 56-70 мм до 90 МК зонера.

Возможно еще на что то обратить внимание смотрю на дримеры и раптор зетки, но там смущает что длина 83 и бланк может быть уже , как бы смягченный, не такой строгий как 802, просто из за своей длины.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
до 90 МК зонера.
что понимать под диповым, если ZJ90 SP ((1,5-2,5м)то это смешной дип, а если например Halco Poltergeist 50XDD,(8м+) то это совсем другое
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
Удилища "Maximus"
до 90 МК зонера.
что понимать под диповым, если ZJ90 SP ((1,5-2,5м)то это смешной дип, а если например Halco Poltergeist 50XDD,(8м+) то это совсем другое
Ну я указал размерность минох (тролить халкой на этот спин не планирую:D) и они могут быть как диповыми так и обычными, в целом горизонт ловли на воблеры от 0,5 до 3,5 метров. Я почему интересуюсь про дипы если кончик спина смягчен( как делают на многих спинах джиговых, для виуализации косания дна на низу теста) то он опд нагрузкой дип воблера становится как кивок под мормышкой слишком нагруженным и ловить уже не комфортно, теряется четкость и чуйка при легких касаниях судаком воблера. Например именно изза этого продал 802 экспириенс от норстрима.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Ну я указал размерность минох (тролить халкой на этот спин не планирую:D) и они могут быть как диповыми так и обычными, в целом горизонт ловли на воблеры от 0,5 до 3,5 метров. Я почему интересуюсь про дипы если кончик спина смягчен( как делают на многих спинах джиговых, для виуализации косания дна на низу теста) то он опд нагрузкой дип воблера становится как кивок под мормышкой слишком нагруженным и ловить уже не комфортно, теряется четкость и чуйка при легких касаниях судаком воблера. Например именно изза этого продал 802 экспириенс от норстрима.
802-ой Экспириенс - палка далеко не воблерная, специализированная.
Твичить им, правда, тоже пытался. Что-либо большее, нежели 83-ий Трикоролл, ставить уже не хотелось.
У Раптора вершина жёстче. В этом плане Maximus Raptor X Prof Series 802L будет предпочтительнее.
Он одинаково хорошо подходит и для воблеров, и для джига, и для отводного.
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
Удилища "Maximus"
802-ой палка далеко не воблерная.
Твичить им, правда, тоже пытался. Что-либо большее, нежели 83-ий Трикоролл, ставить уже не хотелось.
У Раптора вершина жёстче.
Вот это я и хотел услышать, что вершина раптора 802 более упруга, чем на 802 экспириенсе (да и это по видео было видно). А как по джигу если эти две модели сравнить по отбою тактильно например на шнуре минимальном. Не многие могут ответить на этот вопрос, ну раз вы обеими палками ловили, поделитесь. Заранее благодарен. ........ Я уже почти в магазин иду.....
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Вот это я и хотел услышать, что вершина раптора 802 более упруга, чем на 802 экспириенсе (да и это по видео было видно). А как по джигу если эти две модели сравнить по отбою тактильно например на шнуре минимальном. Не многие могут ответить на этот вопрос, ну раз вы обеими палками ловили, поделитесь. Заранее благодарен. ........ Я уже почти в магазин иду.....
Maximus Raptor X Prof Series 802L, в силу более жёсткой вершины, звонче и нервознее.
Это из личной практики.
Как универсал, он предпочтительнее.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
А вот и Николай до Mescalito добрался :):

 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх