• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривают: 2)

С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Здравствуйте! Что посоветуете из кастинга чисто для твичинга 110-130 воблеров и иногда диповых воблеров с лодки на р. Оке, по длине желательно до 2м. Ориентир по цене 10 т.р. +-
Здравствуйте. Если вдруг удастся найти по приемлемой цене SSC-682MH, то получите классный инструмент. 702H из линейки Speedstyle тоже подойдёт, но он даже несколько мощноват, на мой взгляд. Впереди Чёрная пятница :)
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Можно поподробнее описать что за проблема у benkei с гайкой? Поиск в интернете ничего не дал.
Major Craft Benkei BIC-702H, 10-42гр, вот такой по строю и тесту подойдет ? Правда длинноват 2.13 м
Это пофиг на палке какого бренда. Бывает, иногда отклеиваются. Исправляется быстро, просто и дёшево своими руками.
Подойдет, причём, с запасом. Только он , вроде , до 36г.
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Удилища "Major Craft"
Добрый день всем. Есть тут реальные пользователи КГЛ т762 аджи? подскажите реальный тест палочки этой. а то потенциальный продавец пишет , что кидал им 6 грамм свинца без приманки и это его предел- далее страшновато типо кидать. я сам имею КГЛ т702аджи и кидаю ей вертушку кайджи весом 9 грамм легко.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Добрый день всем. Есть тут реальные пользователи КГЛ т762 аджи? подскажите реальный тест палочки этой. а то потенциальный продавец пишет , что кидал им 6 грамм свинца без приманки и это его предел- далее страшновато типо кидать. я сам имею КГЛ т702аджи и кидаю ей вертушку кайджи весом 9 грамм легко.
Много воды утекло с тех пор... :)
В плане тубулярок не подскажу, а вот солидовые 702-ые оказались ощутимо жестче 762-ых (имеются ввиду тоже ставридники, но с тестом до 10г).
Были в пользовании оба.
 
С нами с
05.11.2015
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Московская область
Удилища "Major Craft"
Всем двс!
Сломал свой голавлиный лайт Finetail FTS662L 2-10гр., чуть меньше 4 см. кончика. Серия старая, в МИДЕ говорят, что если только на складах в Японии где-то что-то завалялось, то привезут, но шансов не много... И вот не могу решить что делать...
1. Самый простой вариант - переставить на сломанный конец тюльпан и сдвинуть пониже первое кольцо.
Но как сильно изменится тест?
2. Ребята из ремонта предлагают еще немного отрезать (до 2-го или 3-го кольца) и вставить некий карбоновый "солид" ...
Но мне почему-то кажется, что это получится совсем другой спиннинг.

Кто с таким сталкивался?
Как решили проблему и насколько довольны результатом?
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища "Major Craft"
Всем двс!
Сломал свой голавлиный лайт Finetail FTS662L 2-10гр., чуть меньше 4 см. кончика. Серия старая, в МИДЕ говорят, что если только на складах в Японии где-то что-то завалялось, то привезут, но шансов не много... И вот не могу решить что делать...
1. Самый простой вариант - переставить на сломанный конец тюльпан и сдвинуть пониже первое кольцо.
Но как сильно изменится тест?
2. Ребята из ремонта предлагают еще немного отрезать (до 2-го или 3-го кольца) и вставить некий карбоновый "солид" ...
Но мне почему-то кажется, что это получится совсем другой спиннинг.

Кто с таким сталкивался?
Как решили проблему и насколько довольны результатом?
Переставить тюльпан,из-за такой длины потери,тест не изменится,да и насколько я понимаю ловите на воблера голавля.С солидом,недо/мдж вам не нужен!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Всем двс!
Сломал свой голавлиный лайт Finetail FTS662L 2-10гр., чуть меньше 4 см. кончика. Серия старая, в МИДЕ говорят, что если только на складах в Японии где-то что-то завалялось, то привезут, но шансов не много... И вот не могу решить что делать...
1. Самый простой вариант - переставить на сломанный конец тюльпан и сдвинуть пониже первое кольцо.
Но как сильно изменится тест?
2. Ребята из ремонта предлагают еще немного отрезать (до 2-го или 3-го кольца) и вставить некий карбоновый "солид" ...
Но мне почему-то кажется, что это получится совсем другой спиннинг.

Кто с таким сталкивался?
Как решили проблему и насколько довольны результатом?
Жаль, хороший был девайс.
Если вставить монолитную вершину, получится эдакий Франкенштейн. Хрень, одним словом. Не та палка...
Да и раннинги с тюльпаном придётся, скорее всего, другие устанавливать.
Можно ещё сделать из него полноценный 63-ий, путём, описанным вами, и с укорачиванием рукояти на те же 3-4 см, чтобы получилось более-менее гармонично .
Тест и строй , соответственно, немного изменятся.
Но нужна ли вам будет такая палка?
Ещё один вариант (если запчасть не найдется) - мониторить японские аукционы. Может, что-нибудь и попадётся по сходной цене с дефектом на комлевом колене.
Хотя, вероятность этого совсем невелика.
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Удилища "Major Craft"
Всем двс!
Сломал свой голавлиный лайт Finetail FTS662L 2-10гр., чуть меньше 4 см. кончика. Серия старая, в МИДЕ говорят, что если только на складах в Японии где-то что-то завалялось, то привезут, но шансов не много... И вот не могу решить что делать...
1. Самый простой вариант - переставить на сломанный конец тюльпан и сдвинуть пониже первое кольцо.
Но как сильно изменится тест?
2. Ребята из ремонта предлагают еще немного отрезать (до 2-го или 3-го кольца) и вставить некий карбоновый "солид" ...
Но мне почему-то кажется, что это получится совсем другой спиннинг.

Кто с таким сталкивался?
Как решили проблему и насколько довольны результатом?
Делал и по первому варианту ,и по второму - оба имеют право на жизнь.По солиду - нужно ставит достаточно жёсткую вклейку и будет всё норм.
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
30
Репутация
4
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Здравствуйте. Если вдруг удастся найти по приемлемой цене SSC-682MH, то получите классный инструмент. 702H из линейки Speedstyle тоже подойдёт, но он даже несколько мощноват, на мой взгляд. Впереди Чёрная пятница :)
На данный момент выбираю между SSC-702H и BIC 702H, в нужных мне магазинах пока есть в наличии по приемлемой цене. Но разница между ними в цене в два раза. Вот и думаю...
В идеале взял бы не думая SSC-682MH, по длине и тесту то что нужно, но нигде не нашёл в наличии, жаль.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
На данный момент выбираю между SSC-702H и BIC 702H, в нужных мне магазинах пока есть в наличии по приемлемой цене. Но разница между ними в цене в два раза. Вот и думаю...
В идеале взял бы не думая SSC-682MH, по длине и тесту то что нужно, но нигде не нашёл в наличии, жаль.
Speedstyle,на мой взгляд, на порядок интереснее. И да, я тоже думаю, что 682MH был бы лучшим решением)
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Удилища "Major Craft"
Много воды утекло с тех пор... :)
В плане тубулярок не подскажу, а вот солидовые 702-ые оказались ощутимо жестче 762-ых (имеются ввиду тоже ставридники, но с тестом до 10г).
Были в пользовании оба.
спасибо!
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
26
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Воскресенск
Удилища "Major Craft"
Всем здравствуйте. Что скажете про major craft Soul Stick sts-862M 7-28 ? Что по низам ,на каком шнуре ,чуйка с каких грузов? Кольца на кончике мелкие или средние или крупные ? Какой строй у спина? Хочу приобрести на зиму на НМР,ну и не только)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2013
Сообщения
26
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Воскресенск
Удилища "Major Craft"
Всем здравствуйте. Что скажете про major craft Soul Stick sts-862M 7-28 ? Что по низам ,на каком шнуре ,чуйка с каких грузов? Кольца на кончике мелкие или средние или крупные ? Какой строй у спина? Хочу приобрести на зиму на НМР,ну и не только)
Если не стоит того,то посоветуйте что-нибудь стоящее 2.5 7-28,чтоб по чуйке от 10гр точно на шнуре #1.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Всем здравствуйте. Что скажете про major craft Soul Stick sts-862M 7-28 ? Что по низам ,на каком шнуре ,чуйка с каких грузов? Кольца на кончике мелкие или средние или крупные ? Какой строй у спина? Хочу приобрести на зиму на НМР,ну и не только)
Здравствуйте. Всё у спиннинга хорошо. Думаю, со мной многие согласятся, что это топчик от Мэйджора. Со шнуром единичкой уверенно можно ловить на 10-12 грамм. Кольца Fuji SiC-S, их размер не больше и не меньше чем у других палок с аналогичными параметрами длины и теста и расстановкой New Concept, но вставка потоньше классического SiC. Отличный вариант для зимней МР "и не только" :)
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
Удилища "Major Craft"
Всем здравствуйте. Что скажете про major craft Soul Stick sts-862M 7-28 ? Что по низам ,на каком шнуре ,чуйка с каких грузов? Кольца на кончике мелкие или средние или крупные ? Какой строй у спина? Хочу приобрести на зиму на НМР,ну и не только)
Доброго дня всем. В начале сезона бурно его обсуждали здесь. Полистайте , много интересного узнаете. Сам данным инструментом доволен, как и многие здесь.
 

Сейчас смотрят

Вверх