• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Kaida (Просматривают: 4)

С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 066
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Удилища Kaida
Под джиг подойдёт, вершинка очень информативная, ручку бы только подлинней ИМХО.
Может подскажете, в рыбалкашопе появились палки Kaida Mistral Cast 240cm 15-50gr., хотя в кайдафише их нет. Интересно пойдут для джига и отводного?
Если кто владеет информацией, поделитесь, что это за зверь. :)
Решил на старости попробовать ловить в кастинге, начинать с чего то дорогого не хочется, вдруг окажется не мое.
ЗЫ: Рыбалкашоп в комментах позиционирует серию как сибасовскую, наверное должны подойти.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2017
Сообщения
251
Репутация
638
Откуда
Москва
Удилища Kaida
Может подскажете, в рыбалкашопе появились палки Kaida Mistral Cast 240cm 15-50gr., хотя в кайдафише их нет. Интересно пойдут для джига и отводного?
Если кто владеет информацией, поделитесь, что это за зверь. :)
Решил на старости попробовать ловить в кастинге, начинать с чего то дорогого не хочется, вдруг окажется не мое.
ЗЫ: Рыбалкашоп в комментах позиционирует серию как сибасовскую, наверное должны подойти.
Без понятия что за зверь. Я tython брал как раз для кастингового джига, по мне он как раз только для этого, для твича нужна более более регулярная палка.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 299
Репутация
4 908
Откуда
Тотут-то-Там
Удилища Kaida
Всем привет, потестил на дальность заброса на водоеме два спиннинга кайда трифорс 15-50 2.4 и кайда специалист 8-40 2.4.
груз катушка и шнур были одни
даже без замеров видно что специалист кидает дальше причем легко и не принуждённо, шнур проходит через кольца почти без шума у трифорса шнур сильно шумит в кольцах.
Вопрос почему специалист кидает дальше? ведь у специалиста 10 колец первое кольцо на низкой раме у трифорса 8 первое на высокой.
И еще вопрос форсировал ли кто щуку 5+ кг специалистом без фрикциона? (трифорс справляется на отлично рыбачил в коряжнике нянчиться с рыбой было нельзя)
Спиннинги эти не знаю, но думаю до 40 грамм более кидучий, тк бланк работал, а до 50 был палкой. Груз написано, что один и тот же ведь, на высоком тесте бланк не грузился.
 
С нами с
19.05.2019
Сообщения
51
Репутация
36
Возраст
50
Откуда
Тюмень
Удилища Kaida
Может подскажете, в рыбалкашопе появились палки Kaida Mistral Cast 240cm 15-50gr., хотя в кайдафише их нет. Интересно пойдут для джига и отводного?
Если кто владеет информацией, поделитесь, что это за зверь. :)
Решил на старости попробовать ловить в кастинге, начинать с чего то дорогого не хочется, вдруг окажется не мое.
ЗЫ: Рыбалкашоп в комментах позиционирует серию как сибасовскую, наверное должны подойти.
Очень похож на спиннинг трифорс у них и вес по моему одинаковый и строй
 
С нами с
19.05.2019
Сообщения
51
Репутация
36
Возраст
50
Откуда
Тюмень
Удилища Kaida
Спиннинги эти не знаю, но думаю до 40 грамм более кидучий, тк бланк работал, а до 50 был палкой. Груз написано, что один и тот же ведь, на высоком тесте бланк не грузился.
Может и так, но трифорс не совсем палка. Строй у них разный трифорс средне быстрый, специалист очень быстрый.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 299
Репутация
4 908
Откуда
Тотут-то-Там
Удилища Kaida
Может и так, но трифорс не совсем палка. Строй у них разный трифорс средне быстрый, специалист очень быстрый.
Я не про сами спиннинги, про вес приманки и загрузку бланка. Просто бросился в глаза разный тест. А так обычно более регулярная дальше кидает. При прочих равных.
 
С нами с
19.05.2019
Сообщения
51
Репутация
36
Возраст
50
Откуда
Тюмень
Удилища Kaida
А так обычно более регулярная дальше кидает. При прочих равных.
Вот и я так думал. Вес я кидал 30гр. на обоих спиннингах.
Специалист как будто выстреливает при забросе, а трифорс кидает и шумит в первом кольце как будто плетенку что то тормозит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 066
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Удилища Kaida
С нами с
19.05.2019
Сообщения
51
Репутация
36
Возраст
50
Откуда
Тюмень
Удилища Kaida
Мдя..., похожа свинья на ёжа. Если в руках не держали, разговор ни о чем.
Зря вы, так есть трифорс и был минстрал каст 20-80гр 2.5м вес 183гр они собраны на одном бланке
я им не рыбачил, тяжелый разобрал на запчасти, у них даже тюльпаны одинаковые и раннинги.
Смотрите сами разница в первых кольцах и держаках
 

Вложения

  • 1.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 28
    1.jpg
  • 2.jpg
    154.9 КБ · Просмотры: 30
    2.jpg
  • 3.jpg
    257.8 КБ · Просмотры: 31
    3.jpg
  • 4.jpg
    303.3 КБ · Просмотры: 31
    4.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 066
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Удилища Kaida
Зря вы, так есть трифорс и был минстрал каст 20-80гр 2.5м вес 183гр они собраны на одном бланке

Спасибо. Сегодня забрал Mistral Cast 15-50 гр. Сейчас взвесил - 161 гр., по мне вполне нормальный вес. Если успеет до белых мух прийти мультовая катушка, буду тестить у себя на Оке. Посмотрел у себя Team Dubna TD-842 XH 2,55м., 18-70 гр., он классом будет немного выше Кайды (а может только ценой :D), у него вес 166 гр. Я не знаю, почему Вы считаете вес большим, для выдиральника наверное нормуль. :)
Задал вопрос в Рыболове на Птичке, почему у них Mistral Cast есть, а в Кайда-Фише нет. Так они заявили, что Кайда-Фиш к Kaida отношения не имеет и торгует поддельной кайдой, вроде как китайцы сами себя подделывают. Насколько это соответствует действительности не знаю.
IMG_0340.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2019
Сообщения
51
Репутация
36
Возраст
50
Откуда
Тюмень
Удилища Kaida
Весной 15-50гр 2.40м мистрала у них не было. Взял мощнее по этому тяжелее, первый каст под мыльницу весом 224г. Баланс получился ни какой.
Я думаю ни кто ни кого не подделывает, разные компании заказывают на одном заводе удилки и продают не меняя названия. А потом "вот эта кайда к этой кайде ни какого отношения не имеет". В 2013 году брал кайда универсал 10-40гр 2.40м вес 177гр средне быстрого строя отличный спиннинг, да тяжеловат но не разу не подвел.
В данный момент едет ко мне спиннинг АФ повер 12-60гр 2.44м, трифорс 15-50 2.4м не много не дотягивает до моих нужд. По тестить в этом году уже не успею будем ждать до весны.
Фото0132.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 066
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Удилища Kaida
Я думаю ни кто ни кого не подделывает, разные компании заказывают на одном заводе удилки и продают не меняя названия. А потом "вот эта кайда к этой кайде ни какого отношения не имеет".
Вы неправильно думаете.:D
Бренд "Kaida" имеет право использовать только Kaida и никто другой. Другое дело, что в Китае принято подделывать все и от этого никуда не денешься.
Спиннингами Kaida я не пользуюсь, по этому сказать о них ничего не могу, просто искал кастинг побюджетнее для начала, вот и остановился на Кайде.
Сейчас собираюсь пойти покидать Mistral Cast с мясорубкой, посмотреть на фактический тест по грузам. Не терпится.:D
ЗЫ: Вы смените аватарку, пока не забанили. Почитайте правила форума, Ваша "залипуха" здесь не приветствуется.
 
С нами с
19.05.2019
Сообщения
51
Репутация
36
Возраст
50
Откуда
Тюмень
Удилища Kaida
Тогда покажите мне настоящую кайду!
Подделка обычно отличается качеством, качество кайды в разных магазинах на одном уровне.
(Эта авотарка у меня на всех интернет ресурсах и никто не банит.) К теме ни какого отношения не имеет.
Аватарку удалил т.к. при регистрации в правилах не заметил этого пункта.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 066
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Удилища Kaida
Тогда покажите мне настоящую кайду!
(Эта авотарка у меня на всех интернет ресурсах и никто не банит.) К теме ни какого отношения не имеет.
Аватарку удалил т.к. при регистрации в правилах не заметил этого пункта.
Я особо не расстроюсь по поводу какая у меня Кайда. Потестирую, не понравится выкину или отдам в хорошие руки.:D
С Вами спорить желания нет. Найдите себе другого аппонента.
 

Сейчас смотрят

Вверх