• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Kaida (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Kaida
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Удилища Kaida
Да х...ню чел написал...не подумавши!
Да неужели? А мне кажется что вы.
А скажите мне сколько стоит 6ка Лидер? Ну и 7ка до кучи?
А запчасти на кайду если что, у вас покупать? :hmm:
Хотя и не совсем понятно, зачем в махе жесткость палки
Тоже не понимаю.. Тем более в таких длинах.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
284
Репутация
95
Откуда
Москва, Переделкино-Ближнее
Удилища Kaida
Человек в ветке кайды вопрос задал )))
Хотя и не совсем понятно, зачем в махе жесткость палки
В смысле, в махе нужен строй как на старых желтых телескопах??? для меня жесткость в махе после веса второй критерий. Я в свое время стеклом лапшой наловился.... хватит
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Kaida
В смысле, в махе нужен строй как на старых желтых телескопах??? для меня жесткость в махе после веса второй критерий. Я в свое время стеклом лапшой наловился.... хватит

в махе может быть любой строй от параболика, типа мягкой херабуны (для "вязки" карпокарасей), до быстрого строя для своевременной подсечки плотвы или уклейки. Тут все зависит от предпочтений рыболова.
Но вы путаете понятия "строй" и "жесткость" удочки, хотя они, в принципе, близки. Второй параметр, скорее, из области бокового кивка, когда хлыст (и все удилище) изначально находятся под нагрузкой из-за веса и самого кивка, и коннектора.
Строй же, на мой взгляд, это параметр удилища, отвечающий за величину времени от момента начала движения рыболова при подсечке (резкое придание ускорения удочке в ее комлевой части) в определенном направлении, до момента начала движения кончика хлыста В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ, что и направление комля.
Чем это время меньше, тем быстрее у нее строй.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Kaida
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Удилища Kaida
А запчасти на кайду если что, у вас покупать? :hmm:
Запчасти на Кайду продаются в Кайде и на птичке. Цена на запчасти? Частенько не гуманная. Расслоился квивертип на пикере - в продаже есть родные. Но - комплект из трёх штук и по цене - дороговато. Заехал в ближайший рыболовный магазин (Рыболофф) и купил пару квивертипов от "Волжанки" - значительно дешевле чем Кайдовский комплект. Подошли идеально. Уже обкатал на карасях. Выход есть всегда. Несколько лет эксплуатирую Кайдовские фидер, пикер, мах 7 метров, подсак, садок, сигнализаторы поклёвки карповые и много чего по мелочам (от застёжек и подставок до шнура). У брата фидер несколько лет. За всё время - один квивертип расслоился на пикере. Больше нет замечаний и поломок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Удилища Kaida
Запчасти на Кайду продаются в Кайде и на птичке.
На популярные махи от кайды, там нет ничего, кроме кончиков, да и те не от них, а просто подходящие (но не совсем). :pardon:
Цена на запчасти? Частенько не гуманная.
Это известно.:yes:
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
284
Репутация
95
Откуда
Москва, Переделкино-Ближнее
Удилища Kaida
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Kaida
может путаю, есть спиннинг строй фаст или экстра фаст. такие люблю, и махи люблю фаст
Я сам люблю палки побыстрее, с более строгим строем. Подсечку шустрой рыбы делать удобнее (плотва в основном, с ее "вороватыми" хватаниями наживки).
Но по карасю или карпу медленный строй, точнее сказать, не быстрый строй предпочтительнее. Палка помогает леске амортизировать рывки этих сильных рыб. Да и скорость в подсечке при ловле этих рыб не так важна. Темповости в ловле тоже практически нет. Сделал заброс, палку на стойку и жди поклевки
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
226
Репутация
141
Откуда
Абакан
Удилища Kaida
Доброго времени суток. Подскажите модель удилища данной фирмы с быстрым строем длиной 4-5 метров , для не частых рыбалок в прудах и на небольших речках , иногда с лодки , карася до полкило. Кроме мурселаго , в среднем ценовом диапазоне удилищ данной фирмы
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Kaida
Доброго времени суток. Подскажите модель удилища данной фирмы с быстрым строем длиной 4-5 метров , для не частых рыбалок в прудах и на небольших речках , иногда с лодки , карася до полкило. Кроме мурселаго , в среднем ценовом диапазоне удилищ данной фирмы
Открываете сайт кайдовского магазина, переходите в рубрику "маховые удилища", выбираете палки из среднего ценового диапазона.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
226
Репутация
141
Откуда
Абакан
Удилища Kaida
Открываете сайт кайдовского магазина, переходите в рубрику "маховые удилища", выбираете палки из среднего ценового диапазона.
Информативно ))) только там строй удилища не пишут и с кольцами интересует забыл написать
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Kaida
Информативно ))) только там строй удилища не пишут и с кольцами интересует забыл написать
Тогда фортекса сильвер стронг. Но учтите, что болонские удочки жестче маховых. Т.е. ловить с легкими поплавками от 0,5 до 3 гр на озере с такими палками будет затруднительно. Вернее, сделать заброс такого легкого попла.
 
С нами с
28.08.2020
Сообщения
231
Репутация
425
Возраст
34
Откуда
Иваново
Удилища Kaida
Всем привет. Необходимо мнение знатоков болонских удочек.
Понадобилась удочка для ребенка 6 лет. Помогите выбрать из этих вариантов. Удочка 4 метра. Варианты именно такие, потому что есть сертификат на их покупку.Итак:
Kaida might cod pole
Kaida omega
Mikado princess
Ну и немного выбивается из бюджета kaida monarkh, но если у нее есть весомые плюсы перед другими, то и не можно рассмотреть.
И вообще, в чем принципиальное различие?
 

Вложения

  • IMG_20210604_114647.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 131
    IMG_20210604_114647.jpg
  • IMG_20210604_113307.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 129
    IMG_20210604_113307.jpg
  • IMG_20210604_113256.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 129
    IMG_20210604_113256.jpg

Сейчас смотрят

Вверх