• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Hearty Rise" (Просматривают: 2)

С нами с
21.10.2013
Сообщения
69
Репутация
26
Возраст
46
Откуда
Уфа
Удилища "Hearty Rise"
На счёт шнура, стоял ёжик апгрейд 1,5 ре, он заметно тоньше таких же шнуров от других производителей. У меня где-то есть даже сравнительная фотография, как найду закину сюда.
Наличие течки только усиливает амплитуду кончика. На водоеме без течки у меня бы может и не было бы такого результата.
Кальмарки, они разве концевые, чтобы их сравнивать с джиг форсом. Они просто другие.
А Джиг форс действительно хорош!
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 279
Репутация
13 776
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Удилища "Hearty Rise"
Хорош..… глухой как швабра, и кинуть 50-70гр на плетне #2-2.5 невозможно.
Это новые веяния в палкостроении- залаченный комель, и голый хлыст, для повышения чуйки и строгости. Не получилось.....
И нахрена брать палку до 70гр, если ловишь на 10? Может лучше максимум унцовку ешё в лодку взять, а не писать тут сказки?
Если будет возможность, сравните с Профорсом от той же фирмы. Думаю бредятина в голове улетучится!
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Кальмарки, они разве концевые, чтобы их сравнивать с джиг форсом.
Кальмарки как раз имеют смягченный кончик, обусловлено спецификой ловли кальмара. Джиг форсы позиционируются как стримовые палки, их плюсы это не валится на течке, сдерживающий ресурс, сенсорика, но визуальный контроль не плюсы этой палки, 10 грамм на палке до 70, на 1,5 ПЕ, ну хз, может только на песке и 3-х метрах глубины такое и возможно, не знаю, но даже для этих тепличных условий, что вы описали, выглядит не правдоподобно, что это такой топовый бланк в бюджетную фурнитуру облачили, а ПФ-ы стоят дороже, но ни в жизнь даже ПФ до 40 грамм не отработает 10 грамулек, хотя на песке да на 3-х метрах, может быть ))))
но вообще говоря, неужели кому то интересно как палка на песке на трех метрах отрабатывает? С каких пор такие условия стали показательными в части возможности бланка. Каких то принятых критериев нет конечно, но у меня лично интерес вызывают тесты на глубинах от 5 метров и дно средней паршивости, т.е. мягковатое, с илом.
ЗЫ: Коллеги, когда пишите, что в пятку стучит пол грамма на палке до 200 грамм, условия сразу описываете, что кидали на берегу, грузик падал на камни, в руку отдавало, а то прочитаешь так без описания условий и думаешь, что там за мать их инновации?
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
69
Репутация
26
Возраст
46
Откуда
Уфа
Удилища "Hearty Rise"
И нахрена брать палку до 70гр, если ловишь на 10? Может лучше максимум унцовку ешё в лодку взять
Думаешь я эту палку взял для ловли на 10гр? Не клевало, я оказался в этом месте (берег ниже пляжа), и да сделал несколько забросов с 10 граммами, так как Хальцион дома оставил.
У меня нет цели обмануть вас, то что я описывал действительно имело место, а то налетели не меня...
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 279
Репутация
13 776
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Удилища "Hearty Rise"
Думаешь я эту палку взял для ловли на 10гр? Не клевало, я оказался в этом месте (берег ниже пляжа), и да сделал несколько забросов с 10 граммами, так как Хальцион дома оставил.
У меня нет цели обмануть вас, то что я описывал действительно имело место, а то налетели не меня...
Да не налетели....
Просто я пробовал ловить этой палкой, она совершенно мне не понравилась. А я не новичёк!
А тут раз, и топовый сегмент спинингов резко покуривает в сторонке.
Пордон, если нагрубил.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища "Hearty Rise"
Думаешь я эту палку взял для ловли на 10гр? Не клевало, я оказался в этом месте (берег ниже пляжа), и да сделал несколько забросов с 10 граммами, так как Хальцион дома оставил.
У меня нет цели обмануть вас, то что я описывал действительно имело место, а то налетели не меня...
Да не нужно оправдываться,ну не "примут" тут,что палка за 100 + баксов может так работать,кроме того шнуры метры используют 2,2.5,а то и тройки.Я уже писал,что по совету одного очень хорошего человека строю снасть вокруг шнура,842 ловлю на 1.0,а на палку до 70 ставлю 1.2 и только в тяжёлых условиях 1.5.Естественно ваш очень тонкий шнур сопоставим с канатами, с 1.2,а то и единичкой.Страниц 10 назад я писал,что ДШ сотворит очень хорошую палку за очень хорошие деньги.Надо понимать,что технологии и понимание,что такое палка именно для нашего джига не стоят на месте и выходит,что бюджетник современный лучше по показателям,нежели топ 8 - 10 летней давности,да ещё и предназначенный ,или для ловли кальмара в отвес,или для их ,так называемого "лёгкого джиггинга":eek:.Естественно всё имхо.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
С нами с
01.02.2018
Сообщения
52
Репутация
57
Возраст
43
Откуда
Москва,Новокосино
Удилища "Hearty Rise"
Всем привет!Нужен ваш совет))приобрел палочку Hearty Rise Jig Force ll JF-962MH и ни как не определюсь с катушкой,пока рассматриваю Fox Rage Warrior 4000 или Shimano SAHARA 4000,либо может кто другую посоветует,в пределах 10000.Заранее Спасибо!
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища "Hearty Rise"
Это вы сейчас про все кальмарки чтоли? ))))) Есть палки shore, это кальмарки береговые, для дальнего заброса. )))
Я знаю,что такое Shore Jigging и Eging,и даже для второго вида палка есть,но согласитесь,они с натяжкой подходят для нашего джига.Я не знаю как назвать строй и действие Jig Force,он вроде и не такая злюка как pro,но и не кол с кивком,как stalker.Он на низах работает кончиком,без всякой тактилки,в по верхам включается тактилка,без значительного изменения работы кончика.Короче мне нравится,за сим просьба прения прекратить,ловим,кто/кому/:thumbtwoup:чем нравится.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Eging,и даже для второго вида палка есть,но согласитесь,они с натяжкой подходят для нашего джига
С чего бы вдруг? Что в нашем джиге есть такого, что кальмарка не справится? Главное с тестом угадать.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Удилища "Hearty Rise"
Кальмарки как раз имеют смягченный кончик, обусловлено спецификой ловли кальмара.
Сколько смотрел их и пару ямаг имею скорее полупароболики никаких смягчёных кончиков не видел, работает весь бланк.
По джиг форсам-взял второго 962MH, не терпелось прокидал, на 1.2. Заброс хороший, кончик очень информативный, прям понравилось, в руку средне. Тоже поддержу мнение что серия супер удачная, конфигурация ручки вообще имхо самая удобная из всего что держал в руках, особенно под верхний хват при проводке. Верх как мне кажется завышен, но я там не кидал, было 18-32гр по свинцу. Единственное конструктивное замечание это меньший по сравнению с следущим кольцом внутренний диаметр тюльпана у серии, не видел раньше такого, хотя вставки по нынешним временам как раз большие. Думаю что серия будет хитом если всё нормально.
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 370
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Удилища "Hearty Rise"
Будет хитом. Заброс отличный, ручка удобная, лёгкий. Ловишь и радуешься. Мне для МР вошол как надо.
 

Вложения

  • IMG_20190122_125935.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 192
    IMG_20190122_125935.jpg
  • IMG_20190122_111853.jpg
    78 КБ · Просмотры: 196
    IMG_20190122_111853.jpg
  • IMG_20190122_105653.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 189
    IMG_20190122_105653.jpg
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Сколько смотрел их и пару ямаг имею скорее полупароболики никаких смягчёных кончиков не видел, работает весь бланк.
Есть фото под нагрузкой? ДШ вот давал фото кальмарки от ХР, там вполне все ясно что со строем палки. У меня есть эта палка и я уверен, она отлично зайдет под джиг в пределах своих возможностей.

ЗЫ: Назовите модели плиз Ямаг, хочу почитать про них, любопытно, что это за полупораболики под кальмара, может сибасовики все таки.))
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Удилища "Hearty Rise"
Всё уже доказано, жаль что только одним человеком:hmm:
У меня меньше чем от 20гр ничего не получилось, да и плетня была не та. #1.2 всего, а нужно было полторашку ставить, и вес приманки уменьшать!!!!:rjach:
Знаю минимум одного человека, который был удивлён что эта палка в его руках чуяла в руку 16гр
Да, ещё момент: на отслеживание по кончику толщина шнура не влияет :yes:
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Да, ещё момент: на отслеживание по кончику толщина шнура не влияет
Я думаю 3 грамм например не смогут хоть как то натянуть шнур 3 ПЕ, в итоге на кончик палки так же не будет напряжения для визуализации, а вот если поставить нитку 0,3 пе то, картина может поменяться. ))
Или нет? Кто что скажет?
 

Сейчас смотрят

Вверх