• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 4)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Удилища "Graphiteleader"
В первом случае, под воблеры 90-130, Аспро 702МН отличный вариант. Взял давно, радует, расставаться или искать замену мыслей не возникает.
Дык человеку джиг еще нужен до 45. Тут 792 просится, и буратины 130 любые продернет и джиг 45 по свинцу на течении. Только надо понимать, что она грамм с 18-20 по свинцу только нормально будет работать, а для воблеров рукоять несколько длинновата.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 982
Откуда
Бронницы, московская область
Удилища "Graphiteleader"
Дык человеку джиг еще нужен до 45. Тут 792 просится, и буратины 130 любые продернет и джиг 45 по свинцу на течении. Только надо понимать, что она грамм с 18-20 по свинцу только нормально будет работать, а для воблеров рукоять несколько длинновата.
Я подумал, что 2 инструмента нужно.... Если один, то это да, другая история.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Добрый день. Пару вопросов. Виво нуово 5-22 взял конечно для джига, а твичить им какие воблера получится?
И второй. Нужен спин для твича 90-130воблеров, в пределах 25т.р, и джиг до 45. Во втором случае присмотрелся к аспро
Здравствуйте. Этой Виво Нуово я ловил на море на воблеры до 110 мм, тот же Орбит, (использовал и более крупные, но сильно прогонистые и с мелкой лопатой). Примерно здесь и находится верхняя граница комфортного "дёргинга". Под вторую хотелку Aspro 792H подойдёт отлично, разве что 90-е воблеры будут излишне мелкими на фоне остальных используемых приманок.
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
799
Репутация
868
Откуда
Ростовская область
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Удилища "Graphiteleader"
Дык человеку джиг еще нужен до 45. Тут 792 просится, и буратины 130 любые продернет и джиг 45 по свинцу на течении. Только надо понимать, что она грамм с 18-20 по свинцу только нормально будет работать, а для воблеров рукоять несколько длинновата.
Как сказали выше, хочу 2 инструмента. Джиг до 45
И вторую палочку под твич 90-130вобов. Под джиг мне 2метровый твичевый инструмент не пойдет же))
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте. Этой Виво Нуово я ловил на море на воблеры до 110 мм, тот же Орбит, (использовал и более крупные, но сильно прогонистые и с мелкой лопатой). Примерно здесь и находится верхняя граница комфортного "дёргинга". Под вторую хотелку Aspro 792H подойдёт отлично, разве что 90-е воблеры будут излишне мелкими на фоне остальных используемых приманок.
Я не ловил пока что вивой, по этому спрашиваю. Брал её впервую очередь под джиг 8-20. Как с воблерами будет и какого размера не знаю, по вашим словам 110 предел, а мне нужно что бы 130 дергал глубоководные в том числе. По этому хочу отдельную палку под твич взять. Наверно до унции
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 982
Откуда
Бронницы, московская область
Удилища "Graphiteleader"
На что поменяли??
Вы знаете, с течением времени и, опираясь на свой опыт, стараюсь уходить от универсализма в палках. А то получается, где то для джига чуть длины не хватило , где для воблеров она (длина) оказалась излишней, то вершинка не достаточно жесткой оказалась под воблера в определенных условиях, катушка и шнур - ближе к лайту и размеры 0,6-0,8 РЕ или же условия будут ближе к унции и ставить ли 1 РЕ....и т.д. )))
Использовал Аспро 742М в основном на зимней МР.
Возвращаясь к вопросу , именно в этом тесте была потом Ambition-Z 762 6-24, а сейчас вообще в арсенале в этом тесте ниша пустая. Второй месяц никак не решусь на сильверадо , точнее с моделью никак не определюсь, сначала хотел взять 782 5-20, но все таки останавливает этот пресловутый "универсализм" и все больше склоняюсь к модели 802 4-17. Но это касается выбора под мои условия , а это зимняя МР и больше джиг.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Я не ловил пока что вивой, по этому спрашиваю. Брал её впервую очередь под джиг 8-20. Как с воблерами будет и какого размера не знаю, по вашим словам 110 предел, а мне нужно что бы 130 дергал глубоководные в том числе. По этому хочу отдельную палку под твич взять. Наверно до унции
В совокупности эта Виво Нуово с 79-й Аспро закрывают тему воблеров 70-140 мм, и джиг 6-40 по свинцу. Жёсткой необходимости в дополнительном спиннинге под воблеры, в случае их факультативного использования, я не вижу. Однако, если бывают целенаправленные воблерные рыбалки, то 702-я Аспро до 33 грамм будет весьма уместна.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Удилища "Graphiteleader"
Вы знаете, с течением времени и, опираясь на свой опыт, стараюсь уходить от универсализма в палках. А то получается, где то для джига чуть длины не хватило , где для воблеров она (длина) оказалась излишней, то вершинка не достаточно жесткой оказалась под воблера в определенных условиях, катушка и шнур - ближе к лайту и размеры 0,6-0,8 РЕ или же условия будут ближе к унции и ставить ли 1 РЕ....и т.д. )))
Использовал Аспро 742М в основном на зимней МР.
Возвращаясь к вопросу , именно в этом тесте была потом Ambition-Z 762 6-24, а сейчас вообще в арсенале в этом тесте ниша пустая. Второй месяц никак не решусь на сильверадо , точнее с моделью никак не определюсь, сначала хотел взять 782 5-20, но все таки останавливает этот пресловутый "универсализм" и все больше склоняюсь к модели 802 4-17. Но это касается выбора под мои условия , а это зимняя МР и больше джиг.
Я не ловил на НМР ни разу, планирую ездить начать и зимой и летом.
Пойдет ли виво нуово 5-24 для зимней МР?
А то друг говорит нужна палочка грамм до 40-45
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Удилища "Graphiteleader"
В совокупности эта Виво Нуово с 79-й Аспро закрывают тему воблеров 70-140 мм, и джиг 6-40 по свинцу. Жёсткой необходимости в дополнительном спиннинге под воблеры, в случае их факультативного использования, я не вижу. Однако, если бывают целенаправленные воблерные рыбалки, то 702-я Аспро до 33 грамм будет весьма уместна.
Это которая 792h? 15-50.. я в чуйке много потеряю в сравнении с унцовкой которая 130 дергать будет. Планируются рыбалки чисто воблерные по озерам и ручешкам, куда мне 15-50))
И можно ли уточнить по поводу теста у aspro. Тест по общему весу с приманкой, или по свинцу?
Спасибо
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 982
Откуда
Бронницы, московская область
Удилища "Graphiteleader"
Я не ловил на НМР ни разу, планирую ездить начать и зимой и летом.
Пойдет ли виво нуово 5-24 для зимней МР?
А то друг говорит нужна палочка грамм до 40-45
Зимняя и летняя - это разные условия и разные рыбалки. Если мы говорим о низкой воде, то мысли у меня лично вот какие... Сразу оговорюсь, что речь о классическом джиге , где глубина и сила течения позволяют выполнять классическую ступеньку с фазой падения около 2 сек. Так вот , говоря о таких условиях , палка до унции перекроет все точки на участке от Чулково и до Фаустово (это просто те места, где ловлю в основном), но в последние годы и унции много, и Виво Нуово 5-22 , как раз тот тест , который наиболее востребован у меня лично. Имея эту палку , я ловил бы на джиг , поводковые,а вечером судака на воблеры - с удовольствием и комфортом. Единственное, опять же для меня, палку чуть подлиннее бы, есть все таки места , где нужно добрасывать до рыбы и пробивать участки , которые менее запрессованы.
Есть конечно локальные участки и точки , где можно кинуть 30 и даже 40 грамм. Есть люди, которые меньше 40 грамм и не ставят , и что самое главное рыбу ловят. У всех свой джиг и огромное поле для экспериментов, где можно пробовать и перегруз, и облегчение, проводки темповые и агрессивные , и тут же волочение и длинные паузы, в общем у кого на что фантазии хватает ... Но говоря о классике - о рельфе и глубинах - палка под зимнюю МР - это унцовка и меньше... ИМХО
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Удилища "Graphiteleader"
Вы знаете, с течением времени и, опираясь на свой опыт, стараюсь уходить от универсализма в палках. А то получается, где то для джига чуть длины не хватило , где для воблеров она (длина) оказалась излишней, то вершинка не достаточно жесткой оказалась под воблера в определенных условиях, катушка и шнур - ближе к лайту и размеры 0,6-0,8 РЕ или же условия будут ближе к унции и ставить ли 1 РЕ....и т.д. )))
Использовал Аспро 742М в основном на зимней МР.
Возвращаясь к вопросу , именно в этом тесте была потом Ambition-Z 762 6-24, а сейчас вообще в арсенале в этом тесте ниша пустая. Второй месяц никак не решусь на сильверадо , точнее с моделью никак не определюсь, сначала хотел взять 782 5-20, но все таки останавливает этот пресловутый "универсализм" и все больше склоняюсь к модели 802 4-17. Но это касается выбора под мои условия , а это зимняя МР и больше джиг.
Как Вам амбозед после аспро? И почему выбрали в итоге именно сильверадо?
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 982
Откуда
Бронницы, московская область
Удилища "Graphiteleader"
Как Вам амбозед после аспро? И почему выбрали в итоге именно сильверадо?
Ambition-Z у меня ни одна теперь, основная палка под берег Z 862M. До этого была 862М Аспро , писал по ней обзор и сравнения тут в ветке. Аспро очень интересная палка . но к ней нужно привыкнуть, в частности к забросу и работе вершинки. Зетка лучше кидает сама и верхняя часть более податливая. Аспро присуща строгость , жесткость и хороший сдерживающий ресурс, ей нужен достойный соперник, коего не так много осталось в мр). В общем на мелкой рыбе Z зашла даже лучше. По рабочим характеристикам, весу , балансу - палки сопоставимы. По эстетике , фурнитуре по классу, тактилке (стук все таки более породистый- но это не точно)) 97% - что это в голове))) - интереснее Аспро. Вообще Аспро очень классные палки, все до мельчайших деталей в ней хорошо, если деньги есть , за них можно переплатить. Если внешний лоск, фурнитура и надписи на бланке не важны , то по работе на одном уровне примерно. ( Но это мое личное мнение ,не более, основанное на опыте использования нескольких моделей , как из одной линейки , так и из другой.) Если говорить про 742 модель Аспро и 762 Z тестом до 24 грамм - различия в работе сложно назвать...
Положа руку на сердце , Z прописались в арсенале , не потому , что Graphiteleader хуже, а потому что ценники за последние годы убежали вперед. а доходы не успевают догонять). Вот и приходится искать варианты , без потери в ощущениях.
По Сильверадо. Не то, чтобы я ее выбрал. Просто очередная хотелка, эта палка - она , как конфетка , ничего не весит, имеет вышку по фурнитуре, приятная глазу и очень здорово лежит в руке. 802 4-17 у моего товарища, он ловит в паре с лувиасом 15 2506 , так вот комплект этот - это бомба. Палка для души. И при всем при этом, она в прошлом году перекрывала всю зимнюю МР. По этому я просто хочу себя побаловать таким же комплектом для души. Но ценник будь здоров, это не народный сегмент. Это так - подарок. а не комплект)
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Это которая 792h? 15-50.. я в чуйке много потеряю в сравнении с унцовкой которая 130 дергать будет. Планируются рыбалки чисто воблерные по озерам и ручешкам, куда мне 15-50))
И можно ли уточнить по поводу теста у aspro. Тест по общему весу с приманкой, или по свинцу?
Спасибо
Тогда под воблеры GAPS-702MH выступит безальтернативным инструментом от GL. Что касается теста, я специально написал диапазон с уточнением "по свинцу". Конкретно у 792-й тест весьма точно указан, максимум, что я бы с неё кидал, - 45 грамм с резиной до 5 дюймов.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Удилища "Graphiteleader"
Тогда под воблеры GAPS-702MH выступит безальтернативным инструментом от GL. Что касается теста, я специально написал диапазон с уточнением "по свинцу". Конкретно у 792-й тест весьма точно указан, максимум, что я бы с неё кидал, - 45 грамм с резиной до 5 дюймов.
45 мне много..максимум 36-40 плюс резина 3-5, хорошо с запасом, и низа кроет другая палка, но она короче 872mh, а мне береговик нужен..
10-42 можно бросать 36гр?
 

Сейчас смотрят

Вверх