• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 4)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Удилища "Graphiteleader"
Под "правильными джиговыми удочками" что имеется в виду?
Я речь вёл о породистых кальмарках
Задайте себе вопрос как ловят кальмара - ночь, лодка, люстра и вертикальная ловля на конских глубинах.....
Кальмары как правило не бывают монстрами, редко за кило.... Блесны для ловли кальмара имеют с десяток тонких крючков без бородки. От удочки требуется выдающаяся чуйка и строй, позволяющий плавно поднять кальмара на борт и не дать ему соскользнуть с крючков без бородок.
"Правильна"я джиговая удочка понятие растяжимое, но в любом случае по рабочим задачам это совсем другой инструмент.
 

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
929
Репутация
1 293
Откуда
Москва,ЗАО
Удилища "Graphiteleader"
Задайте себе вопрос как ловят кальмара - ночь, лодка, люстра и вертикальная ловля на конских глубинах.....
Кальмары как правило не бывают монстрами, редко за кило.... Блесны для ловли кальмара имеют с десяток тонких крючков без бородки. От удочки требуется выдающаяся чуйка и строй, позволяющий плавно поднять кальмара на борт и не дать ему соскользнуть с крючков без бородок.
"Правильна"я джиговая удочка понятие растяжимое, но в любом случае по рабочим задачам это совсем другой инструмент.
Зачем мне себе задавать этот вопрос?! Я для себя и так все ответы знаю, вопрос был определённому человеку в конкретном контексте
 
С нами с
27.11.2016
Сообщения
577
Репутация
1 407
Откуда
Москва Голицино
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте Господа! Ищу Graphiteleader Finezza Prototype Trenta 30 GOFPTS-762L-T? Кто хочет растаться , в личку пожалуйста.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Удилища "Graphiteleader"
Зачем мне себе задавать этот вопрос?! Я для себя и так все ответы знаю, вопрос был определённому человеку в конкретном контексте
Попробую объяснить свою мысль! Не буду поддаваться на провокацию и обозначать конкретные "правильные" джиговые удочки в этой ветке, дабы не затронуть чужие интересы, вкусы и предпочтения. Но прошу обратить внимание на то, что "правильный" типаж для русского джига по мнению различных производителей выглядит так - мощнейший комель, непоколебимый хребет и до жути информативная вершинка, позволяющая отслеживать 6-8 грамм свинца на удочках до 30-35 грамм по верху!!! А-ля экстрафаст)))))) Таким образом, очень часто под наш джиг бракуются отличные сибассовые, рокфишевые и кальмаровые удилища с внутреннего японского рынка. А на самом деле, о фаворитах с внутренней Японии в нашем джиге, вы знаете не хуже меня.
Что касается кальмарок, то они очень разные. Японцы, видимо, делают их тоже под разные условия и приманки. Вот была у меня безхребетная Ямага Вариос 79М, и также ловил Сквидлами и Аресами. Ну абсолютно разные удочки, хотя все кальмарки. Поэтому, не вижу смысла в глубокой дискуссии. Япошек с их заморочками мы всё равно не раскусим)))) Ну и напомню, что началось всё с Супер Вивы, типаж которой лично мне очень понравился!!!
 

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
929
Репутация
1 293
Откуда
Москва,ЗАО
Удилища "Graphiteleader"
Попробую объяснить свою мысль! Не буду поддаваться на провокацию и обозначать конкретные "правильные" джиговые удочки в этой ветке, дабы не затронуть чужие интересы, вкусы и предпочтения. Но прошу обратить внимание на то, что "правильный" типаж для русского джига по мнению различных производителей выглядит так - мощнейший комель, непоколебимый хребет и до жути информативная вершинка, позволяющая отслеживать 6-8 грамм свинца на удочках до 30-35 грамм по верху!!! А-ля экстрафаст)))))) Таким образом, очень часто под наш джиг бракуются отличные сибассовые, рокфишевые и кальмаровые удилища с внутреннего японского рынка. А на самом деле, о фаворитах с внутренней Японии в нашем джиге, вы знаете не хуже меня.
Что касается кальмарок, то они очень разные. Японцы, видимо, делают их тоже под разные условия и приманки. Вот была у меня безхребетная Ямага Вариос 79М, и также ловил Сквидлами и Аресами. Ну абсолютно разные удочки, хотя все кальмарки. Поэтому, не вижу смысла в глубокой дискуссии. Япошек с их заморочками мы всё равно не раскусим)))) Ну и напомню, что началось всё с Супер Вивы, типаж которой лично мне очень понравился!!!
В таком случае вашу усталость от такого рода "правильных джиговых удочек" я разделяю полностью, как и с разницей кальмарок, вроде бы одного теста тоже соглашусь .)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Мичуринск
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте!
Подскажите, стоит ли брать Aspro 742M в качестве универсала под джиг и твич, со сдвигом в сторону джига?
Ловля в основном с берега, небольшие реки и пруды. Иногда с лодки.
Что эта модель максимум сможет "продёрнуть"?
Можно ли её перегружать в разумных пределах?
Заранее спасибо!
 
С нами с
03.10.2013
Сообщения
170
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите где купить подешевле нуову )
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте!
Подскажите, стоит ли брать Aspro 742M в качестве универсала под джиг и твич, со сдвигом в сторону джига?
Ловля в основном с берега, небольшие реки и пруды. Иногда с лодки.
Что эта модель максимум сможет "продёрнуть"?
Можно ли её перегружать в разумных пределах?
Заранее спасибо!
Тоже интересует данная палка. Все что удалось накопать на просторах сети: 110 вобы продергивает, по вершинке в хороших условиях проводка отслеживается от 7грамм, в руку стучит на твердом дне от 9-10, верхняя граница теста честная.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Каламаретти прототип 8102 MH, наконец попался хороший экземпляр судака. Доставил быстро, связала отлично. Плетня стояла довольно толстая 1.2, поэтому сразу форсировал что бы не давать ему разворачиваться.
 

Вложения

  • IMG_20190817_062628.jpg
    158.8 КБ · Просмотры: 150
    IMG_20190817_062628.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте!
Подскажите, стоит ли брать Aspro 742M в качестве универсала под джиг и твич, со сдвигом в сторону джига?
Ловля в основном с берега, небольшие реки и пруды. Иногда с лодки.
Что эта модель максимум сможет "продёрнуть"?
Можно ли её перегружать в разумных пределах?
Заранее спасибо!
В качестве универсала более чем хороший вариант. По воблерам согласен с оценкой ниже, до 110-ых включительно но с "оговорочкой". Вам могут попасться и более длинные минохи с которыми эта палочка будет справляться.
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Мичуринск
Удилища "Graphiteleader"
В качестве универсала более чем хороший вариант. По воблерам согласен с оценкой ниже, до 110-ых включительно но с "оговорочкой". Вам могут попасться и более длинные минохи с которыми эта палочка будет справляться.
Спасибо! Осталось найти выгодные условия покупки данной палочки ))
 
С нами с
27.01.2019
Сообщения
295
Репутация
282
Откуда
Чита, Центральный
Удилища "Graphiteleader"
В качестве универсала более чем хороший вариант. По воблерам согласен с оценкой ниже, до 110-ых включительно но с "оговорочкой". Вам могут попасться и более длинные минохи с которыми эта палочка будет справляться.
Скажите староверу)), как он с колеблом?
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"

Сейчас смотрят

Вверх