• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 2)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
929
Репутация
1 293
Откуда
Москва,ЗАО
Удилища "Graphiteleader"
Двс любителям Вив, а именно Супер Вив)
Кто уже 84М попользовал, может сравнил с чем из Аресов, интересует мнение по рабочим тестам.
А может кому и не зашла, можно в личку)
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
174
Репутация
22
Возраст
36
Откуда
Нижний Новгород
Удилища "Graphiteleader"
Всем доброго дня. Помогите в выборе спиннинга. Условия такие: ловля 100% джиг с лодки, на щуку, дно мягкое, илистое с травой. Нужен спиннинг с хорошо чувствительной вершинкой. Выбираю из:
Graphiteleader Tiro Nuovo GONTS-792ML 4-22
Major Craft Dodger DGS-802M 6-23
Понимаю что Tiro во всех отношениях лучше Dodger, но для меня первоопределяющее значение имеет чувствительность вершинки, если кто ловил обоими, подскажите как у Tiro работает вершинка и при каком весе на мягком грунте начнёт показывать кончик? И что скажите про доджер? Слышал что у него хороший визуальный контроль.
вроде у виво нуво вершинка мягче чем у тиро нуво
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища "Graphiteleader"
Всем доброго дня. Помогите в выборе спиннинга. Условия такие: ловля 100% джиг с лодки, на щуку, дно мягкое, илистое с травой. Нужен спиннинг с хорошо чувствительной вершинкой. Выбираю из:
Graphiteleader Tiro Nuovo GONTS-792ML 4-22
Major Craft Dodger DGS-802M 6-23
Понимаю что Tiro во всех отношениях лучше Dodger, но для меня первоопределяющее значение имеет чувствительность вершинки, если кто ловил обоими, подскажите как у Tiro работает вершинка и при каком весе на мягком грунте начнёт показывать кончик? И что скажите про доджер? Слышал что у него хороший визуальный контроль.
Без размера шнура - беспредметный разговор,шнур какой?
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Липецк
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
22.07.2011
Сообщения
2 397
Репутация
2 970
Откуда
Москва, Коммунарка
Удилища "Graphiteleader"
Разве под шнур покупают спиннинг??? Думаю 0.8 x8 хорошо подойдёт.
Интересует работа вершинки у Tiro nuovo.
Под ваши условия хорошо должна подойти старая Тиро до 22 г.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 978
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Всем доброго дня. Помогите в выборе спиннинга. Условия такие: ловля 100% джиг с лодки, на щуку, дно мягкое, илистое с травой. Нужен спиннинг с хорошо чувствительной вершинкой. Выбираю из:
Graphiteleader Tiro Nuovo GONTS-792ML 4-22
Major Craft Dodger DGS-802M 6-23
Понимаю что Tiro во всех отношениях лучше Dodger, но для меня первоопределяющее значение имеет чувствительность вершинки, если кто ловил обоими, подскажите как у Tiro работает вершинка и при каком весе на мягком грунте начнёт показывать кончик? И что скажите про доджер? Слышал что у него хороший визуальный контроль.
Здравствуйте. Из этой пары Dodger более концевой. Я же в свою очередь предложу Vivo Nuovo 792ML, комлистая, довольно деликатная, вершина работает отлично, позволяя спокойно ловить грамм с 6 в абсолютном большинстве случаев. А если найти на вторичке аналогичную Vivo prototype... :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища "Graphiteleader"
Разве под шнур покупают спиннинг??? Думаю 0.8 x8 хорошо подойдёт.
Интересует работа вершинки у Tiro nuovo.
Шнур покупают под вес свинца + приманка,естественно спиннинг под приманки.0.8 для грузов 12 - 14 и менее очень толстый,он скрадёт чувствительность,для таких весов 0.6 и не более.Хотя конечно опыт друг ошибок трудных.......нужен свой,лоб твёрже будет!
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Липецк
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте. Из этой пары Dodger более концевой. Я же в свою очередь предложу Vivo Nuovo 792ML, комлистая, довольно деликатная, вершина работает отлично, позволяя спокойно ловить грамм с 6 в абсолютном большинстве случаев. А если найти на вторичке аналогичную Vivo prototype... :yes:
Tiro nuovo есть возможность купить в Японии намного дешевле чем в РФ. Tiro старой нет в продаже, б.у не хочу. А вот виво только за дорого, такой возможности нет, вот и выбираю Доджер или Тиро. Про Доджер слышал что хорошо кончик работает, вот хотелось бы узнать на сколько хуже он показввает у Тиро, если на не много, то лучше бы Тиро взять. Хотелось бы услышать как работает вершинка у Тиро по илистому дну.
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Липецк
Удилища "Graphiteleader"
Шнур покупают под вес свинца + приманка,естественно спиннинг под приманки.0.8 для грузов 12 - 14 и менее очень толстый,он скрадёт чувствительность,для таких весов 0.6 и не более.Хотя конечно опыт друг ошибок трудных.......нужен свой,лоб твёрже будет!
8-18 грамм приманка 4 дюйма
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
68
Репутация
19
Возраст
33
Откуда
Коломна
Удилища "Graphiteleader"
Посоветуйте палочку для джига иногда отводной. Так сказать чистокровного джигита.

Исходные данные:
веса: 8-20 гр, глубины 2-6 м, течение среднее или сильное, берег/лодка, длина 8,0-8,6, бюджет 20-25 кило рублей. Присматриваюсь к ASPro или Vivo. Хочется прям сильной чувствительности в руку граммов от 10-12, готов пожертвовать "универсальностью" в плане твича небольших воблеров. Может другие варианты предложите? Заранее спасибо!
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 766
Репутация
28 604
Откуда
Не ваше дело )))
Удилища "Graphiteleader"
Посоветуйте палочку для джига иногда отводной. Так сказать чистокровного джигита.

Исходные данные:
веса: 8-20 гр, глубины 2-6 м, течение среднее или сильное, берег/лодка, длина 8,0-8,6, бюджет 20-25 кило рублей. Присматриваюсь к ASPro или Vivo. Хочется прям сильной чувствительности в руку граммов от 10-12, готов пожертвовать "универсальностью" в плане твича небольших воблеров. Может другие варианты предложите? Заранее спасибо!
Посмотри на вторичке виво прототип до 32 гр., палка звонкая, правда я ловил им от 10 гр на 0,8 шнуре. В 25 как раз уложишься.
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
68
Репутация
19
Возраст
33
Откуда
Коломна
Удилища "Graphiteleader"
Посмотри на вторичке виво прототип до 32 гр., палка звонкая, правда я ловил им от 10 гр на 0,8 шнуре. В 25 как раз уложишься.
Спасибо за совет! 5-24 наверно больше под мои требования подойдет? Не встречал пока на вторичке в свой бюджет. Он скорее 20 чем 25)
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
2 397
Репутация
2 970
Откуда
Москва, Коммунарка
Удилища "Graphiteleader"
Спасибо за совет! 5-24 наверно больше под мои требования подойдет? Не встречал пока на вторичке в свой бюджет. Он скорее 20 чем 25)
Виво прототип 842 ваш вариант, но за 20 вы ее врядли найдете.
 

Сейчас смотрят

Вверх