• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Favorite" (Просматривает: 1)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала

KB

С нами с
17.06.2009
Сообщения
628
Репутация
171
Откуда
77
Удилища "Favorite"
Всё чаще встречаются в интернете удилища данного бренда.В основном эти спиннинги продаются на Украине,я так понимаю оттуда и "ноги растут" у данной фирмы,однако непонятно где и как их производят.
Но демократичная цена в 50-100$ вкупе с отличными характеристиками притягивает внимание к спиннингам данной марки.
Кто в курсе просветите кто и где их производит,а также поделитесь впечатлениями кто пользуется данными палками.

Официальный сайт

Ссылка на YouTube
 

Вложения

  • sshot-2012-01-12-[20-55-26].jpg
    18.8 КБ · Просмотры: 95
    sshot-2012-01-12-[20-55-26].jpg
С нами с
04.01.2012
Сообщения
824
Репутация
288
Откуда
Киев
Удилища "Favorite"
Есть в Киеве компания по продаже рыболовных и охотничьих товаров, называется "Ибис", имеет одноименную сеть магазинов.
Фаворит - это их бренд. Производство - не точно - Китай. Сам не ловил, но отзывы реальных людей преимущественно положительные. Разумеется, положительные с учетом цены. Бывает, проскакивают поломки, насколько знаю, сам Ибис меняет брак без проблем.
Личные впечатления. Пробовал на "встрях" некоторые серии (Лагуна, и ЕМНИП, Экстрим), вполне приятно. Сборки бывает с огрехами в плане аккуратности. Фурнитура бюджетная (в старших сериях - не помню какая), но жалоб не слышал.
 
  • Cпасибо
Реакции: KB
С нами с
17.02.2011
Сообщения
264
Репутация
145
Откуда
Московская обл Щелково-3
Удилища "Favorite"
Всё чаще встречаются в интернете удилища данного бренда.В основном эти спиннинги продаются на Украине,я так понимаю оттуда и "ноги растут" у данной фирмы,однако непонятно где и как их производят.
Но демократичная цена в 50-100$ вкупе с отличными характеристиками притягивает внимание к спиннингам данной марки.
Кто в курсе просветите кто и где их производит,а также поделитесь впечатлениями кто пользуется данными палками.

Официальный сайт

Ссылка на YouTube
Вообще то Фаворит и Агрессор- это две бюджетных палки от Norstream.Первая, по цене около 100$.Вторая-60$. Но они разные.
 

KB

С нами с
17.06.2009
Сообщения
628
Репутация
171
Откуда
77
Удилища "Favorite"
Спасибо за "просвещение",Вы хотя бы ссылку в 1 посте потрудились жмакнуть что-ли..))
А китайскую фирму норстрим продающую свою продукцию по цене японских спиннингов мы все и так знаем конечно ))
 

KB

С нами с
17.06.2009
Сообщения
628
Репутация
171
Откуда
77
Удилища "Favorite"
Вот оказывается человек с этого форума уже отчёт написал о пользовании Favorite Aggressor.Хорошо написал :taschu:
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
743
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Удилища "Favorite"
Хорошо написал :taschu: +100.

Написал хорошо, грамотно, без лишнеё воды, как, впрочем, и всегда, а видео перед отчётом и вовсе жуть, мороз по коже. Уже хочется подержать попробывать, кто знает - в РФ где можно?
С уважением.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
3 911
Репутация
5 716
Откуда
Моск. обл.
Удилища "Favorite"
Хорошо написал :taschu: +100.

Написал хорошо, грамотно, без лишнеё воды, как, впрочем, и всегда, а видео перед отчётом и вовсе жуть, мороз по коже. Уже хочется подержать попробывать, кто знает - в РФ где можно?
С уважением.


Дилеры Фаворита находятся в г. Белгород. Контора называется ФДК. На ВВЦ бывают, осенью были. И в феврале по всей видимости будут. У меня есть Бриз 260 до 18 грамм. Тест занижен я бы сказал 7 - 24, кидучий мама не горюй, с приличной джиговой чуйкой, но ловил палкой мало. Вообще продукция произвела очень приятное впечатление.
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
103
Репутация
74
Откуда
Сочи.
Удилища "Favorite"
На осенней выставке на ВВЦ, после долгих раздумий, взял Favorite Exclusive, 732-S, тест 0,5-6 гр.
(Раздумья были между Favorite, Major Craft K.G.Ligths и Graphiteleader Calzante EX - все в одном размере,близком тесте и ценовом диапазоне. Майджор понравился во всем, но ручка была длиновата для меня, Кальзанте - дюже "лапша".).
Палочка заточена именно под микроджиг. По строю очень близка к Finneza от Графитлидера, но со своими нюансами. Хотя и мелковоблеры, вертушки от "00" до №2, мелкоколебло до 4-5 гр с ним нормально работают. Опыта работы с ним не так что бы много - с десяток рыбалок где-то, но впечатления очень приятные. Во всяком случае, не ощущаю желания менять этот спин на что-то другое.
P.S.: Так получилось, что у меня это вторая палочка от Фаворита - в арсенале есть еще Favorite Zander 792, тест до 32 гр. Этот инструмент уже под средний джиг, для ловли на средних и больших речках. Тож весьма приятная палочка.
 

KB

С нами с
17.06.2009
Сообщения
628
Репутация
171
Откуда
77
Удилища "Favorite"
Небольшое сравнение характеристик Favorite Action Art / Norstream Areal


МОДЕЛЬ..... AAS-66L / AR-66L Jaeger
КЛАСС..... Light / Light
ДЛИНА..... 1.98м / 1.98м
КАСТИНГ..... 3-10гр / 3-10гр
СТРОЙ..... Moderate / Fast
ВЕС..... 81 гр / 87 гр
К-ВО СЕКЦИЙ..... 2 / 2
ДЛИНА В СЛОЖЕННОМ ВИДЕ..... 102см / 102см
КОЛЬЦА..... Fuji SIC titanium / Fuji SIC titanium
КАТУШКОДЕРЖАТЕЛЬ..... Fuji VSS / Fuji VSS
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ..... Пробка / EVA
ЦЕНА..... ок. 4000 руб / 5220 руб


Не удивлюсь если эти клоны делаются на одной и той же китайской фабрике,одними и теми же китайскими мастерами.

А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС :

Если нет разницы-зачем платить больше ? (с) Dosia
 

Вложения

  • Action-Art_0.jpg
    20.4 КБ · Просмотры: 375
    Action-Art_0.jpg
  • Areal.jpg
    10.9 КБ · Просмотры: 327
    Areal.jpg
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Удилища "Favorite"
Был в пользовании (не срослось с МДЖ) Blue Bird BB682UL.Конец вклееный, играет хорошо, тест правда занижен, швырял ей 14 + , совсем не критично оказалось. За эти деньги очень даже понравился (по рабочим качествам). Эдакая бюджетная Финеза.
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
319
Репутация
89
Откуда
г.Балашиха
Удилища "Favorite"
Небольшое сравнение характеристик Favorite Action Art / Norstream Areal


МОДЕЛЬ..... AAS-66L / AR-66L Jaeger
КЛАСС..... Light / Light
ДЛИНА..... 1.98м / 1.98м
КАСТИНГ..... 3-10гр / 3-10гр
СТРОЙ..... Moderate / Fast
ВЕС..... 81 гр / 87 гр
К-ВО СЕКЦИЙ..... 2 / 2
ДЛИНА В СЛОЖЕННОМ ВИДЕ..... 102см / 102см
КОЛЬЦА..... Fuji SIC titanium / Fuji SIC titanium
КАТУШКОДЕРЖАТЕЛЬ..... Fuji VSS / Fuji VSS
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ..... Пробка / EVA
ЦЕНА..... ок. 4000 руб / 5220 руб


Не удивлюсь если эти клоны делаются на одной и той же китайской фабрике,одними и теми же китайскими мастерами.

А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС :

Если нет разницы-зачем платить больше ? (с) Dosia

Даже при одинаковой длине и тесте, палки могут быть очень разные. Я уже не говорю про технологию производства и материалы из которого они делаются, а кольца и держак не показатель, их можно нацепить на любой самый дешевый ширпотреб.

Даже если на обезьяну одеть смокинг, она останется обезьяной (с)
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
3 911
Репутация
5 716
Откуда
Моск. обл.
Удилища "Favorite"
ЦЕНА..... ок. 4000 руб

А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС :

Если нет разницы-зачем платить больше ? (с) Dosia

Откуда вы взяли цену 4000 тр.?
В Украинских магазинах он стоит порядка 1560 гривен.
Курс гривны- почти 4 рубля. http://news.yandex.ru/quotes/10006.html

Итого уверенно за 6200 рублей за Favorite Action Art

Более того у Российского дилера (белгородские ФДК) украинского бренда от будет стоить процентов на 20 дороже чем в Украине. На выставке ценник посмотрите, КВ.
 

KB

С нами с
17.06.2009
Сообщения
628
Репутация
171
Откуда
77
Удилища "Favorite"
Даже при одинаковой длине и тесте, палки могут быть очень разные. Я уже не говорю про технологию производства и материалы из которого они делаются, а кольца и держак не показатель, их можно нацепить на любой самый дешевый ширпотреб.

Даже если на обезьяну одеть смокинг, она останется обезьяной (с)
Золотые слова.С первого до последнего слова +100000000 НО относительно вашего любимого норстрима,особенно про обезъяну понравилось :)
Эта тема со временем разовьётся,наверняка в ней появятся люди которые расскажут про технологию производства и материалы из которого делаются эти спины и тогда будет обидно дважды лохануться любителям норстрима,узнав что одни и те же нежные руки китайских женщин ваяют их любимые спины наравне с другими китайскими брэндами которые значительно дешевле.
В сообщении №5 в этой теме есть обзор,попробуйте найти аналог норстрима с такими характеристиками и возможностями,а главное с такой ценой :
http://minfo.users.photofile.ru/photo/minfo/3886866/92666506.jpg

Откуда вы взяли цену 4000 тр.?
В Украинских магазинах он стоит порядка 1560 гривен.
Курс гривны- почти 4 рубля. http://news.yandex.ru/quotes/10006.html

Итого уверенно за 6200 рублей за Favorite Action Art

Более того у Российского дилера (белгородские ФДК) украинского бренда от будет стоить процентов на 20 дороже чем в Украине. На выставке ценник посмотрите, КВ.
Сначала про цену-г. Одесса, ул. Большая Арнаутская, 89, маг. «Рыбацкий рай» ценнник на вчерашний день 1020 гривен со всеми возможными скидками,на наши деньги это около 4 кРублей.Люди там же не идиоты чтобы через Яндекс покупать себе спины,реальные цены и цены в интернете всегда отличаются в меньшую сторону.Примеров норм. цены можно найти ещё миллион,просто сейчас не об этом.
На выставке наверняка скачухи будут какие-то если эта контора хочет зацепиться за росс. рынок.

Теперь по существу-я ловлю японскими спиннингами и даунгрейд до уровня "норстримов" совершать не собираюсь (ттт) :) однако у меня есть дети,свои и крестники,которых регулярно беру на рыбалку,а также друзья далёкие от рыбалки,которым покупаю гостевые палки.Здравый смысл не позволяет покупать для таких "рыбаков" дорогие палки,да и не зачем им это на таком этапе.+ ещё иногда бывают рыбалки "в одну сторону",т.е. поехал на отдых,порыбачил-снасти оставил аборигенам...
Так вот раньше в качестве донора был норстрим-зашёл в магаз набрал охапку дров и жизнь прекрасна,непривередливые дубины которые не жалко ломануть если что.Но жадность взяла своё и сейчас они конкретно о%:*ели с ценами поэтому пришлось обратить свой взор на других производителей,например айко и фаворит.
Почти уверен что более глубокое и детальное изучение вопроса покажет что все пути ведут на одну,от силы две фабрики в Китае на которых производится продукция для "совка" под разными брэндами,поэтому все рекламные прогоны про нано,супер,мега и т.п. "эксклюзивные" графиты и клеи пролетают мимо моих ушей.В этой нише борьба идёт на за качество товара,а за лоха,за то кто лучше ему причешет...
Поэтому как здравый человек,голосую кошельком.Если есть какие аргументы готов продолжить...

P.S. К распространению данного брэнда и вообще к рыббизнесу не имею никакого отношения.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
3 911
Репутация
5 716
Откуда
Моск. обл.
Удилища "Favorite"
ценнник на вчерашний день 1020 гривен со всеми возможными скидками,на наши деньги это около 4 кРублей. .

Вы бы еще "входящую" цену в Ибис Favorite Action Art сравнили с розничной Московской Ариэла... :thumbdown::thumbdown:

"На выставке наверняка скачухи будут какие-то если эта контора хочет зацепиться за росс. рынок.".

Еще раз рекомендую глянуть "скачуху" на стенде ФДК... :laduh:
 

KB

С нами с
17.06.2009
Сообщения
628
Репутация
171
Откуда
77
Удилища "Favorite"
Сравнение Action Art и Areal выложил чтобы норм. люди которые умеют здраво рассуждать (которые не подгоняют по норстриму) увидели и поняли что их разводят как кроликов,пропихивая им эксклюзивность китайской балалайки.
Думаю потенциальные потребители данной продукции сами разберутся что,где и как покупать,мне лично пох сколько это будет стоить на выставке.
Если даже теоретически я захочу купить этот спин-я его куплю там где дешевле,благо границ в современном мире нет.
Как пример моей любимой снасти-спин приобретался в Сингапуре,плетня в Японии,катушка в Америке.
Если не зашториваться на конкретной модели,а взять глобально продукцию Фаворита,то на общем фоне очень приятная ценовая картина получается на фоне других китайских брэндов :taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх