• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривают: 2)

С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Удилища для херабуны
п.2.2. А я ссылок на сайты не давал. Те ссылки, что я дал - ссылки на гугл-поиск по названию модели удочки. А уж что гугОл выдал - я не причем ,сегодня одно, завтра - другое.
И название сайта я сказал в ответ на прямую просьбу коллеги, и тоже - без http - префикса, то есть, не ссылку.
2.5. И товары я не продаю, а наоборот, покупаю.

Ну, всё понятно. Предупреждён и т.п.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Удилища для херабуны
Мастера, где же вы? Дайте дельный совет по снасти пожалуйста. Можно в личку . Может есть б/у или избыток арсенала?
Ну, и возьмите то, что я вам написал. В случае чего - все претензии ко мне. :D Если у вас "товарные" карпы - Herabuna Black Heavy, 4.5 м. Нагуглите, где продаётся. Если карпики до полкило - то та же Herabuna Black Uni. Если рыбка "с ладошку" - то Herabuna Black Delicate. Я эту модель (Herabuna Black) "проталкиваю", потому что два дня искал, что в Москве можно быстро купить из доступного и недорогого, вот и попалось. Можно на Ali заказать, конечно, но там непонятно, сколько ждать, лично мне 1 мая уже рыбачить. :) И в комплекте с этими моделями вкладывают всю требуху - грузики, поводки с крючками, поплавок, то есть, "набор чайника". Распробуете, а потом сами будете ориентироваться.
И - никто же не знает, какую вы рыбу собираетесь ловить, какая растительность в воде, какая растительность на берегу, какой берег. Я вот в прошлом году карасей ловил в шикарном месте - но - под деревьями, и мои 5метровые удочки постоянно за них цеплялись...
Насадку продают на тех же сайтах, где и удочки. А ещё можно самому из картофельного порошка с манкой и глютеном намесить... глютен на вайлдберри, на озоне и яндексмаркете продают, и на тех же сайтах, где рекомендованные херабуны...
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 810
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Всем доброго дня, посоветуйте для карпика удилку. Ничего не знаю ( с карасём дружу с того года). Водоём полудикий и платник иногда.

Прежде чем советовать что то, нужны вводные данные. Т.е. грамотно заданный вопрос. Чтобы у тех кто читает , на Ваш вопрос не было еще нами заданных СТО вопросов. Карп есть разный, кто то ловит килошников, а кому подавай 5+ кг., соответственно и удилища разные. На платниках часто с карпом запускают амура, соответственно и он может влететь, и в отличае от карпа сломать удилище, при не умелом вываживании. Далее хотелось бы услышать про длину удилища, хорошо, пусть будет 5.4 универсальная. Далее хотелось бы услышать про ЛИЧНЫЕ предпочтения...например я люблю ловить карпа скажем в большинстве платников 1+- кг. деликатными , ультратокими удилищами, строем скажем мягким 3/7 -4/6 предположим. А мой сын не любит мягкие удилища, так как иногда в ветер сложно закинуть поплавок, он отдает предпочтение только жестким удилищам строем 2/8- 1/9. Поэтому почитайте внимательно этот раздел, выпишите свои предпочтения, грамотно их здесь сформулируйте и ОТВЕТ не заставит себя долго ждать. А так это просто я хочу МАШИНУ... и все.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
Удилища для херабуны
Хочется чуть жёстче удилку метров 6+ карп до 2-2.5 чаще место обрадованное, платник.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Удилища для херабуны
Хочется чуть жёстче удилку метров 6+ карп до 2-2.5 чаще место обрадованное, платник.
Ну, так и берите.
Herabina Black Heavy 6.3.
Длина 6,3, мощность 5H, строй 2/8.
6 колен. Вес 181г, баланс 170см, транспортная длина 118см. Диаметр вершинки 1,1мм, диаметр комля 21,2см. Чехол. Комплект "хлама" для оборудования.
Запасных вершинок нет, но обещают, что скоро будут (я вчера запрашивал).
Отзывы исключительно положительные, гуглите.
Здесь на форуме о них рассказывал коллега с ником MFTrade (он и дистрибьютор, и продавец, если я все верно путаю), можете найти его в поиске и расспросить подробнее.
...
На Али можно найти дешевле, но - дольше ждать.
...
Блин, я уже беспокоиться начинаю, что меня забанят за рекламу товара, которым я не торгую.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Удилища для херабуны
Хочется чуть жёстче удилку метров 6+ карп до 2-2.5 чаще место обрадованное, платник.
Смотрите, на сайте "Мишки" отзыв о палочке Goture, правда, в длине 5.4. Но на Али, где он купил, есть и шести и семиметровые.
Гуглите название статьи "Маховое удилище Goture 540. Год эксплуатации", там все ссылки и довольно бурное обсуждение.
id товара на Али = 32217350004
Строй, правда, 3/7 - чуть "лапшистее", чем рекомендуют для заявленного вами веса рыбы.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Ищите на Али doao. Красно белую. И будет вам счастье на карпах 2,5 и выше.
Готуре удочка начального уровня. Не нужно.
Herabuna Black Heavy, по виду так же начального уровня, но цена в 3 тыс завышена в два раза.

Номер нашел 32948554485

Если вообще карпы 3,5+ , то вот эту 32981577623

Если карп 9 кг, то вот 4001040774344

Если китайцы не начали мухлевать с тестом, то тест 2500 или 9000 это тест на отрыв от земли на удочке.
А не так, как на европейских махах - тест это максимальный вес рыбы, который вы может быть сможете вывести с помощью этой удочки до подсака.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 810
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Тоже отвечу брендами. Обратить внимание на heron.... далее штекер w.haibin, для мелкокарпа нормально- очень интересный и изящный производитель, doao посоветовали выше, GW для меня лично дубинистые, но может вам подойдут. По ТТХ все на свой вкус и цвет есть у всех производителей таблицы. В группе часто выкладываем видео реального и иногда даже краш-теста разных удилищ приведенных выше брендов. Удачи в выборе.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Удилища для херабуны
Получил сегодня удочку. Herabina BlackWind Uni 3.6.
2400 рублей (с доставкой).
Заказывал в четверг, 15 апреля, сегодня - 19го, забрал (СДЭК). Упаковали в жесткий картонный тубус, ничего не повредили.
Колено у комля - гладкое, лакированное. С разными иероглифами и надписями на английском: "Концепт М.Балашевцева", "Разработано и тестировано Макс Фишингом", а также надписями "Хай карбон", "Пауэр индекс 3/7", "3Н", "X" и т.п.
4.jpg
Остальные колена - вызывающе-шершавые, но области соединения - гладкие, притертые. Вершинка - с коннектором, на подшипнике, приклеена прочно (тянул).
На официальном сайте "вес без пробок" 45 гр, а фактически - 51.5гр. Или изначально соврали, или потеряли контроль над китайским производством.
Взвешивал на двух разных весах.
1.jpg
Длина соответствует заявленной.
Классный красный чехол из ткани "стретч" (или как её, которая растягивается, как резиновая?).
В чехол также вложили пенал-трубку с поплавком, а также запасную пробку (пластиковую) для комля.
Также приложили одно мотовильце с собранной снастью: леска, куча стопорков, коннектор для поплавка, груз со свинцовой лентой и вертлюг для поводков.
Также - пакетик с пятью поводками из плетёнки, на каждом поводке по два крючка (по виду - шириной ~5мм). Крючки на поводках - с бородкой.
2.jpg

Два пакетика безбородых крючков Nautilus (S-1116 и S-1118) в "базовый комплект" не входят, заказаны мной дополнительно, по 65 рублей каждый. Различаются длиной цевья.
3.jpg

Показалась не очень-то и лапшевидной, ожидал бо'льшей "лапшеватости".
Ну да посмотрим на рыбалке. 1 мая собираюсь опробовать.
 
  • Cпасибо
Реакции: Avva
С нами с
11.11.2014
Сообщения
197
Репутация
571
Возраст
58
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Ищите на Али doao. Красно белую. И будет вам счастье на карпах 2,5 и выше.
Второй год пользую в длине 5,4. До трешки справляется на ура. Крупнее на неё не ловил. Сказочная удилка.
 

Вложения

  • Удилка.PNG
    474.1 КБ · Просмотры: 162
    Удилка.PNG
С нами с
23.05.2012
Сообщения
366
Репутация
517
Возраст
70
Откуда
МО, Щелково
Удилища для херабуны
Подтверждаю, имею в длине 4.5. Изумительный баланс.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
231
Репутация
520
Откуда
Москва, Коломенская
Удилища для херабуны
Подтверждаю, имею в длине 4.5. Изумительный баланс.
Второй год пользую в длине 5,4. До трешки справляется на ура. Крупнее на неё не ловил. Сказочная удилка.
Палка для своей цены просто огонь. Были от 3.6 до 7.2 все ростовки. Если кто думает не дорого - точно советую.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Вот только кажется, что основное слово - были.
Висели эти палки в избранном - сейчас под этим лотом другие появились. А эти пропали.
 

Сейчас смотрят

Вверх