• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривают: 2)

С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 421
Репутация
82 581
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища для херабуны
Здравствуйте!
купил популярную тут удочку с али - Haizhan. Сегодня получил.
как и у многих из последних купивших, по отзывам на али, не оказалось запасного хлыстика. Хотя в описании товара чётко указано про 2 хлыста. открыл спор, продавец начал юлить, говорит, что ошибка и обязательно пришлёт его при следующей покупке :-), потом в ответ на спор предложил 20%, потом полный возврат с посылкой удочки обратно.
Так что будьте внимательны если решите её заказать.
хотя жалко, что продаван начал козлить. Его удочки многие хвалили за хорошее качество при цене до 3 тысяч
номер товара скажи..что бы не заказывали у данного продавца
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
222
Репутация
142
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Удилища для херабуны
Судя по отзывам у этого, 32950031960, брал осенью две удочки пришли номально оба с хлыстами, правда у короткой запасной хлыст без подшипника на лилиане.
сейчас появились отзывы что удочки без хлыстов.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
35
Репутация
29
Возраст
45
Откуда
Видное, Московская обл
Удилища для херабуны
Судя по отзывам у этого, 32950031960, брал осенью две удочки пришли номально оба с хлыстами, правда у короткой запасной хлыст без подшипника на лилиане.
сейчас появились отзывы что удочки без хлыстов.
у него, супостата.
молчком хлыстик зажимать стал, а потом всем говорит, что при следующем заказе все обязательно пришлёт. Открыл спор, попросил половину назад. Он предложил 20%. посмотрим чем судьи площадки ответят
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 863
Возраст
61
Откуда
Moscow
Удилища для херабуны
1.Ну насколько я могу судить по своим удочкам, то надежность и прочность удилища от количества колен не страдает. Жесткость тоже не связанна с количеством колен. Это я про азиатские удочки говорю.
2. Это уже от производителя зависит и от модели удочки.
3. Всё зависит от условий ловли и водоема. Если держать в руке почти постоянно, то это вес. Чем меньше вес удочки тем она дороже. Однозначного ответа тут нет, так как ловить Вам. Могу посоветовать начать с 4.5-5.4 метровой удочки , а потом порыбачите и придете сами к выводу какой длины и веса Вам нужна.
Посоветуйте, пожалуйста, модель BLACK WIND HEAVY 4.5м - подойдет ли начинающему? Ловить буду карасей, там, где управлялся 5м болонками; карасики граммов по 300, о-о-очень редко до 1кг Решил попробовать ловить херабуной, с 1 мая, а заказывать на АлиЭекспресс - уже поздно...
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
155
Репутация
155
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
Удилища для херабуны
Посоветуйте, пожалуйста, модель BLACK WIND HEAVY 4.5м - подойдет ли начинающему? Ловить буду карасей, там, где управлялся 5м болонками; карасики граммов по 300, о-о-очень редко до 1кг Решил попробовать ловить херабуной, с 1 мая, а заказывать на АлиЭекспресс - уже поздно...
Любую удилку без колец покупай, а на али закажи - бывает доставка и 2-3 недели по удочкам.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
222
Репутация
142
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Удилища для херабуны
у того продавца что привел выше доставка вышла полторы недели в Хабаровск, DPD курьерка, так что может и успеет доехать, но по хлыстам информация выше, бывает не докладывает продаван.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 534
Откуда
москва
Удилища для херабуны
Всем доброго дня, посоветуйте для карпика удилку. Ничего не знаю ( с карасём дружу с того года). Водоём полудикий и платник иногда.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 863
Возраст
61
Откуда
Moscow
Удилища для херабуны
Всем доброго дня, посоветуйте для карпика удилку. Ничего не знаю ( с карасём дружу с того года). Водоём полудикий и платник иногда.
Предупреждение: мой совет - лишь на основе просмотренных видео и перечитанных форумов, опыта пока нет, поэтому рассматривайте его как "оценочное суждение".
1. Карасики массой 50-200гр: удочка мощностью 1H, строй 4/6.
2. ... 200-400гр: 3H, 3/7.
3. ... "ловля карпика": 5H, 2/8.

То есть, вам, возможно, подойдет удочка, типа Herabuna Black Wind Heavy

Насчет выбора длины: вот, например, видео.


Я себе заказал удочку herabuna black wind uni 3.6 - попробую, оценю на "моё/не моё", потом посмотрим...
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 006
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Предупреждение: мой совет - лишь на основе просмотренных видео и перечитанных форумов, опыта пока нет, поэтому рассматривайте его как "оценочное суждение".
1. Карасики массой 50-200гр: удочка мощностью 1H, строй 4/6.
2. ... 200-400гр: 3H, 3/7.
3. ... "ловля карпика": 5H, 2/8.

То есть, вам, возможно, подойдет удочка, типа Herabuna Black Wind Heavy

Насчет выбора длины: вот, например, видео.


Я себе заказал удочку herabuna black wind uni 3.6 - попробую, оценю на "моё/не моё", потом посмотрим...


Очень жаль, что на сайте нет характеристик удочек.
Для карасей 300 гр (Ваше первое сообщение) - смотрел бы на первое удилище (Деликатное)
То, что Вы выбрали в последнем письме - это для карпа. По развесовке карпа сейчас не скажу, но для карася 300 гр - перебор.
Еще раз, ТТХ нет, поэтому суждения только по внешнему виду удилищь.

П.С. Спасибо за видео. Видео понравилось
П.П.С. Не понравилось, как работают удочки на видео. (паразитные вихляния верхней части при вываживании)
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 863
Возраст
61
Откуда
Moscow
Удилища для херабуны
Очень жаль, что на сайте нет характеристик удочек.
И - характеристики упомянутых удочек есть на сайте m......net, в разделе "херабуна". Насколько заявленные характеристики соответствуют реальным - повторюсь, не знаю, только сегодня сделал первый заказ подобной удочки, и совсем в другом месте.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 006
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
На каком именно сайте? Я ссылок ни на какой сайт не давал, только на поиск в гугле.
И - характеристики упомянутых удочек есть на сайте m......net, в разделе "херабуна". Насколько заявленные характеристики соответствуют реальным - повторюсь, не знаю, только сегодня сделал первый заказ подобной удочки, и совсем в другом месте.

ТТХ - увидел. Просто по аналогии с Али искал отдельную картинку с ТТХ и не прочитал текст.

Как придет удочка, отпишитесь пожалуйста о впечатлениях.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 534
Откуда
москва
Удилища для херабуны
Мастера, где же вы? Дайте дельный совет по снасти пожалуйста. Можно в личку . Может есть б/у или избыток арсенала?
 

Сейчас смотрят

  • SerVL
Вверх