• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривают: 2)

С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Удилища для херабуны
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

Удилище дайва 6.3 метра хлыстик 1.1 миллиметр нижний 25.8 вес 220 грамм,секций 6.кольцо имеется.ок попробую подвесить и сфоткаю.На прошлой рыбалке мою вторую дешевую удочку утащили в воду))) Хорошо что там купались недалеко и принесли мне её))) Теперь буду подстраховываться что бы такого не произошло))) Жалко потерять или сломать дайву дорогая)))
А на леску микадо ещё не ловил так что сказать про нее нечего...
Судя по геометрии бланка и весу это карповые удилище, могу предположить строй 2/8, в японии по другому немного проверяют строй там по моему 0,3 кг. подвешивают и поднимают, думаю на карпа ваша удочка хорошая с приличным запасом мощности, а шнурочек то привяжите:)
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Удилища для херабуны
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

Господа, а есть какие нибудь технические решения для ловли карпа на карасевую палку? Может резинку завязать где нибудь? Или еще как то?
Одну палку я могу сбрасывать в воду на тросике, а вот вторую(штекерную) стремно :)
Да и палку в воду выбрасывать как то рука не особо поднимается...
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
188
Репутация
208
Возраст
54
Откуда
Лыткарино
Удилища для херабуны
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

Господа, а есть какие нибудь технические решения для ловли карпа на карасевую палку? Может резинку завязать где нибудь? Или еще как то?
Одну палку я могу сбрасывать в воду на тросике, а вот вторую(штекерную) стремно :)
Да и палку в воду выбрасывать как то рука не особо поднимается...
:D:D:D Заиметь ещё одну удочку, не штекерную, и освободить голову от мыслей: "...как (с)бросить палку":D:friends:
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

Господа, а есть какие нибудь технические решения для ловли карпа на карасевую палку? Может резинку завязать где нибудь? Или еще как то?
Одну палку я могу сбрасывать в воду на тросике, а вот вторую(штекерную) стремно :)
Да и палку в воду выбрасывать как то рука не особо поднимается...

Ну если не поднимается рука и удочка штекерная, то найдите в этом кайф.
Кайф в том, что у Вас только один шанс победить Рыбу.
Нет ни какой поблажки и Вы не в праве дать малейшей слабины.
С одной стороны победа над Рыбой / С другой стороны половина удилища.
Третьего не дано.
Мозги прочищает капитально.
В прошлом году тестировал 3,9 штекерную на Кубинке.
Ловили карася, но клюнул карп.
Руки тряслись еще минут десять.

П.С. Есть другой путь. Малярный скотчь и резинка привязанная к силиконовому кольцу. Смотреть видео от Игоря из Санкраменто.

П.П.С. После той рыбалки на штекер больше карпов не ловил.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Удилища для херабуны
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

Мозги прочищает капитально.
В прошлом году тестировал 3,9 штекерную на Кубинке.
Ловили карася, но клюнул карп.
Руки тряслись еще...

П.П.С. После той рыбалки на штекер больше карпов не ловил.

-все верно на все 100процентов!:yes::laduh::thumbtwoup:
именно по этим же причинам не покупаю штерных херабун.
 
  • Cпасибо
Реакции: OHSA

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 587
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

Господа, а есть какие нибудь технические решения для ловли карпа на карасевую палку? Может резинку завязать где нибудь? Или еще как то?
Одну палку я могу сбрасывать в воду на тросике, а вот вторую(штекерную) стремно :)
Да и палку в воду выбрасывать как то рука не особо поднимается...
Оставить штекерную в покое и использовать там где есть только карась.
Или как писал СашаЕ, на свой страх и риск ловить. Перед этим обмотав скотчем все стыки и привязав шнур.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 810
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

Господа, а есть какие нибудь технические решения для ловли карпа на карасевую палку? Может резинку завязать где нибудь? Или еще как то?
Одну палку я могу сбрасывать в воду на тросике, а вот вторую(штекерную) стремно :)
Да и палку в воду выбрасывать как то рука не особо поднимается...


Немного поделюсь своим опытом...

Сейчас карпа ловлю только на КАРАСЕВУЮ палочку, (нужен краш-тест на рыбе именно, но пока безрезультативно, хотя это другая история), так вот палочка диаметром с шариковую ручку, весом около 60 гр. Да она мягкого строя, но очень приятно вытаскивать карпов до 2 кг. Скоро поеду на более трофейную рыбу карп навеской 2-4 кг. Страховочный трос привязан конечно. И уже ловить скажем в такой же ростовке, но карповой херабуной не очень комильфо.
Что касается штекера, то прошлый сезон весь был посвящен именно ему, в том числе на мелкокарпе до 1200 гр. Отлично себя показала, ни скотчем, ни изолентой не мотал. Например в Тае, толстолобика очень многие ловят на херабуну штекерную длиною не более 4.5 м. Что касается тросика, то в штекерных херах в большинстве нет колечка, поэтому поделюсь своим способом привязки. К резиновому кольцу на комле вяжем веревку с петлей, веревка должна быть длинее ручки сантиметров на 7-10 , и уже к самой веревке привязываем карабин, Веревочка нужна для того, чтобы металлический карабин не портил бланк удилища. В качестве веревки можно использовать все , что угодно, я использую тросик для альпинистов, можно и бельевую веревку приспособить.


P.S. Сразу оговорюсь, очень многое зависит от опыта самого рыболова, не редко , когда рыба утаскивает верхние колена, поэтому в штекере именно на КАРПА, полагаться на свой опыт, и свой риск.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

... Что касается тросика, то в штекерных херах в большинстве нет колечка, поэтому поделюсь своим способом привязки. К резиновому кольцу на комле вяжем веревку с петлей, веревка должна быть длинее ручки сантиметров на 7-10 , и уже к самой веревке привязываем карабин, Веревочка нужна для того, чтобы металлический карабин не портил бланк удилища. В качестве веревки можно использовать все , что угодно, я использую тросик для альпинистов, можно и бельевую веревку приспособить.
....

Нарыл на просторах тао:
Приблуда делается за минуту и все можно купить в магазине для шитья или найти дома.
Резиновое кольцо не нужно.

П.С. Так же крепится на хере, но картинку на тао сейчас не нашел.
 

Вложения

  • der2.JPG
    65 КБ · Просмотры: 136
    der2.JPG
  • der1.JPG
    78.2 КБ · Просмотры: 132
    der1.JPG
С нами с
27.06.2010
Сообщения
113
Репутация
90
Откуда
москва
Удилища для херабуны
Шнуром диам. 2 мм на комле, перед рукоятью вяжется витков на десять узел "марка". Два витка в середине пропускаются через заводное кольцо диам. 8-10мм. Остается зацепить карабин!
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Удилища для херабуны
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

А можно еще уточнить название(модель) палки, которая держит разрывной 0,4 лески, и сколько она при этом весит?
Херы: SVF Limited 4,8 м 154 г;
DOAO Hufeng 5,4 м 171 г...
поводки под леску 0,4 мм на 9 кг (вру кувшинки )и 6 кг (иногда рвется):thumbupq:
Перестал терять, что оснастку с поплавками, что даже поводки, при этом осторожная рыба, как клевала, так и клюет.

ЗЫ: GAMAKATSU GAMAKOI 4.5 м при этом берегу, только, где нет карпов и сазанов, хоть она по леске на 2,5 кг:yucky:
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
793
Репутация
2 345
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
ДВС! Коллеги, подскажите, из ассортимента старого шамана есть удочки на которые имеет смысл обратить внимание? Интересуют 3,9 и 5,4 для ловли карася и карпика до 1,5 кг.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Я ловил на 6,3 с мягким строем, не помню каким, потом посмотрю.
привет, тезка, хотел спросить как ты справляешь с забросом на длинном бланке?.. у меня вот, 5.4 и хлыстик довольно гибкий, особенно, когда натягиваешь леску при забросе, при ветре, особенно дискомфортно, снасть податливая и трудно бросать куда нужно..
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Удилища для херабуны
привет, тезка, хотел спросить как ты справляешь с забросом на длинном бланке?.. у меня вот, 5.4 и хлыстик довольно гибкий, особенно, когда натягиваешь леску при забросе, при ветре, особенно дискомфортно, снасть податливая и трудно бросать куда нужно..

С большим трудом справляюсь. Особенно при ветре.
Но 6,3 - была моя первая херабуна, так что выбирать было не из чего.
После появления в арсенале других палок, 6,3 перестала быть основным орудием лова. А вообще в этом году понял, что неосознанно укорачивал длину лески для удобства заброса и особенно вываживания.:pardon:
Вместе с поводком она у меня до перехода бланка удилища в ручку.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Удилища для херабуны
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

Херы: SVF Limited 4,8 м 154 г;
DOAO Hufeng 5,4 м 171 г...
поводки под леску 0,4 мм на 9 кг (вру кувшинки )и 6 кг (иногда рвется):thumbupq:
Перестал терять, что оснастку с поплавками, что даже поводки, при этом осторожная рыба, как клевала, так и клюет.

ЗЫ: GAMAKATSU GAMAKOI 4.5 м при этом берегу, только, где нет карпов и сазанов, хоть она по леске на 2,5 кг:yucky:

Первый не совсем понял откуда родом? Кореец?
Второй я так понимаю Китаец, они да, умеют лапшу из стеклопластика делать - это у них не отнять, явно перегрузку держат раза в два...
Гамакатсу - штекерная? :)

Я ловлю dongwa 3,9 - она штекерная, карасевая, по леске #1,5 основная, держит перегрузку - может быть, но проверять не хочется, так как это внутренний японский рынок, палка весит 70 граммов и очень изящна на вываживании даже небольшого карася, ловля скоростная без устали :),
И nissin 3,5 - он карповый около 80 - 90 граммов, поводки до #1,5 можно ставить, так пишет производитель, но 0,205 леску на поводок на карася.... Это как то из разряда ловить форель на басовый флюр... Можно только в случае рыбозаготовок...
К DOAO Hufeng в росте до 4 метров присмотрюсь, может ребенку куплю, чтобы не хряснула на каком нибудь карпе на первой рыбалке.

Чисто 5 метровую палку на карпа наверное к следующему сезону закажу из недорогих nissin, так как приглянулись мне эти палки :). Там при размере поводков до #2-#3 можно будет и обычную леску поставить :).
 
  • Cпасибо
Реакции: OHSA
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Удилища для херабуны
ДВС! Коллеги, подскажите, из ассортимента старого шамана есть удочки на которые имеет смысл обратить внимание? Интересуют 3,9 и 5,4 для ловли карася и карпика до 1,5 кг.

если вас заинтересует мое мнение-скажите и я вам отвечу.есть одна удочка из ассортимента старого шамана карпово-карасевая и я ей очень доволен.:yes::pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх