• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривают: 2)

С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Кто-нибудь имел дело с такими удилищами 32752281764? Подыскиваются тростиночки под карася до 1 кг на диких водоемах. Может есть что-то более интересное за +/- те же деньги?
В магазине ZHANG 's Professional lure trade много интересных удилищ, но там цена завышена раза в два, как правило.
Да, там подарками засыпают, судя по отзывам, но часто все эти подарки - это то, что мало кто покупает...
Много раз замечал эту разницу, потому советую поискать тоже удилище в другом месте или ждать распродажи,
хотя совсем не факт, что цена будет существенно снижена.

Из того с чем успел поиграться, могу такое рекомендовать 32895972788 или 32894507402. Мне очень понравилось.
Есть ещё такой вариант: 32852382339, тоже весьма приятная палочка.
С Карпом до 2-х справятся без проблем, с более крупными пока сам не сталкивался:)

Обе удилки у меня в росте 5,4м.
Удачи!
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
113
Репутация
92
Откуда
МСК Серпуховка
Удилища для херабуны
Гуру, посоветуйте снасть,ибо опыта нет вообще (ловлю только на спиннинг но хрбн торкнуло)...
пока цель форель.. с прицелом в лето на карпа..
видимо 5,4, на какие цифры смотреть и где в мск можно купить (хотелось бы в течении недели попробовать обкатать)..
Уже спасибо..
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
в старом шамане не рекомендую покупать, не знаю откуда они берут удилища, но качество их очень низкое.. например, лоза реки просто покрашенный бланк
 
С нами с
03.07.2011
Сообщения
773
Репутация
2 621
Возраст
49
Откуда
Москва, Выхино
Удилища для херабуны
Так на что смотреть? Какой строй, как мощность определить? Сколько весить должна? Кстати, думал, что все маховые удилища, это просто крашеный бланк... У меня Сабанеев фотон теле точно такой...
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Удилища для херабуны
Так на что смотреть? Какой строй, как мощность определить? Сколько весить должна? Кстати, думал, что все маховые удилища, это просто крашеный бланк... У меня Сабанеев фотон теле точно такой...

Я бы посоветовал на форельку строй не слишком жесткий.
Форель рыба шустрая, подверженная выкрутасам при вываживании. А так как херабуна у нас с глухой оснасткой, гасить рывки придется самому удилищу.

Причем резкие рывки.

Так что строй 37 или даже 46 для ловли форы считаю самое то. Тут и удовольствие неимоверное и мало шансов слить. По мощности 1500 - 2000 гр на подъем, так называемые карасево-карповые.

По оснастке, я бы рекомендовал ставить как на среднего карпа, основную 0,31, поводки 0,26 мельчить не стоит.

Я на крайней рыбалке таскал одновременно и карпа и форель. Так вот форель на 1кг сопротивлялась ничуть не меньше 2кг карпа.

По поводу где брать, в ЯС у удилищ отличное японское качество.:thumbupq: Если деньги есть берите не прогадаете.

Я свои херабуны брал в разных местах, в том числе и в Шамане.
И по всем удилищам меня качество вполне устраивает. Рабочие удочки, прочные и без косяков.

Кстати Лоза у меня тоже есть. Это чисто карасевая удочка, лапшистая такая, карпа и форель я бы не стал на нее пытаться вытащить. Хотя наши аксакалы возможно сделали бы это запросто.:D
Про покраску бланка тоже не совсем понял товарища.

Так вот некоторые из этих удочек прям любимицами стали, как Чаньджи например. Там и качество глаз радует, и легкость бланка.

Если умеете на Али покупать, то самый дешевый вариант там, правда доля риска и сроки. Но это надо понимать для себя.
 
С нами с
03.07.2011
Сообщения
773
Репутация
2 621
Возраст
49
Откуда
Москва, Выхино
Удилища для херабуны
Удивило про леску... Зимой, без всякой амортизации, без стравливания лески ловим на 0,2- 0,25. А тут на гибком удилище... Да 0,3? Неужели надо? Думал максимум 0,22...
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Удилища для херабуны
Удивило про леску... Зимой, без всякой амортизации, без стравливания лески ловим на 0,2- 0,25. А тут на гибком удилище... Да 0,3? Неужели надо? Думал максимум 0,22...

Тут дело наверное в том, что мы обычно идем на карпа, а в прилове получаем форель. Поэтому снасть больше карповая.

А так-то да, я зимой фору на 0.24 таскаю.. Правда у меня удочки гибкие 70см и зимние мульты, которые рывки гасят своим псевдо-фрикционом:).

Попробуйте потоньше леску, нам потом расскажете, интересно.
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для херабуны
Здравствуйте! Ребята, нужна помощь. Задумался о ловле стилем Херабуна, присматриваю себе первое удилище, в обычных удилищах немного разбираюсь, так как несколько лет занимался поплавочным спортом, сейчас ловлю на штекерное удилище Мавер221, маховые 5, 7,9, пару матчевых удилищ. Пригляделся для начала к удилищу доао карповому, такое красно-серебристое, с Али, помогите пожалуйста определиться с выбором, 5,4 или 6,3, склоняюсь к 6,3, но боюсь, что 6,3 будет менее удобно ловить. Скажите, сильно большая разница по строю, сбалансированности снасти между 5,4 и 6,3? Спасибо.
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Удилища для херабуны
СергейКрым.
Есть такие в размере 5,4 и 6,3. Все по месту. Если до рыбы достаете среди растительности, то более универсальное 5,4м. По строю ничем не отличаются. При наличии удилищ от 2,8 до 6,3 использую в 10% 2,8м, остальное 5,4м, остальные два сезона пролежали. На 6,3 один раз ловил, но рыбалку закончил с 5,4м.
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для херабуны
OHSA.
Спасибо! У меня есть две маховые пятёрки, одна шимано техниум, и вторая корейская, чуть помягче. Может стоит ими тогда попробовать половить или всё таки именно удилища для Херабуны нужны? Там где обычно ловлю, среди плотвы, подлещиков, карасей, влетают иногда очень приличные экземпляры, а так как ловлю на тонкие лески, основа 0,12, поводок 0,1, в итоге обрыв поводка, и думаю, что мои пятёрки не выдержат, если поставлю толстую леску.
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Удилища для херабуны
Лишь бы не кол, за счет мягкости карпы на 2-3кг выводятся легко. Толщиной лески при этом не мельчу, как и многие херабунщики, основа у меня 0,4, поводки 0,25-03. На серебристо-красные херы, ловят и 6-7 кг, видео есть на ютубе, а ломают не на рыбе, обычно наступают ногами)))
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для херабуны
OHSA
Понял, спасибо. Может посоветуете ещё к каким удилищам присмотреться, бюджет около 5 рублей. По длине 5,4 в принципе подходит, но не на всех водоёмах достану до рыбы.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Удилища для херабуны
Здравствуйте! Ребята, нужна помощь. Задумался о ловле стилем Херабуна, присматриваю себе первое удилище, в обычных удилищах немного разбираюсь, так как несколько лет занимался поплавочным спортом, сейчас ловлю на штекерное удилище Мавер221, маховые 5, 7,9, пару матчевых удилищ. Пригляделся для начала к удилищу доао карповому, такое красно-серебристое, с Али, помогите пожалуйста определиться с выбором, 5,4 или 6,3, склоняюсь к 6,3, но боюсь, что 6,3 будет менее удобно ловить. Скажите, сильно большая разница по строю, сбалансированности снасти между 5,4 и 6,3? Спасибо.
Добрый день! Есть такая удочка в росте 4,5 м., использую для ловли карася, на мой взгляд немного жёсткая, аккуратно нужно вываживать, карасю до 150 гр. при резкой подсечке рвёт губу. Со временем привык и в дальнейшем не испытывал проблем. Для не крупного карпа думаю вполне подойдёт. Строй 2/8 у этой удочки в принципе можно использовать как универсальное удилище, что собственно говоря я и делаю. На недавней распродаже заказал такую в росте 5,4 метра. в декабре должен получить. Наверное на Али это одно из лучших предложений по соотношению цена/качество. Не торопитесь возьмите попробуйте, а дальше уже сами определитесь, что под ваши условия ловли вам больше подходит. Также есть тенденция к уменьшению длинны удилища в Херабуна, естественно на сколько позволяют условия. Удачи!
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для херабуны
Заказал сейчас на Али, карповую Доао, решил всё таки 6,3 взять, думаю, на попробовать сойдёт. Всем спасибо за помощь!
 

Сейчас смотрят

Вверх