• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Удилища для донки.
..а мне крокодилы нравятся своей нееубиваемостью ..да и ценой конечно ..да и детство напоминают ..мою ту белую зависть к знакомому дядьке рыбаку у которого спин был дюралевый на резьбе...ну помните наверное был такой?
Когда 2.7м то тяжеловат крокодильчик. Да и решил я унификацию. Оставил 2 палки универсальные+1 на крупного хищника+1 резервный.
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 054
Репутация
524
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Удилища для донки.
Когда 2.7м то тяжеловат крокодильчик. Да и решил я унификацию. Оставил 2 палки универсальные+1 на крупного хищника+1 резервный.
..тяжеловат не спорю ..а у меня и катухи на них подвешены по 600 грамм ....закинул как говорится и забыл на то она и рыбалка на сазана ..да и на сома..
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Удилища для донки.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
..а мне крокодилы нравятся своей нееубиваемостью ..да и ценой конечно ..да и детство напоминают ..мою ту белую зависть к знакомому дядьке рыбаку у которого спин был дюралевый на резьбе...ну помните наверное был такой?
Дюралевых было 2 вида: за 9р.30коп. длиной 2 с небольшим, которые я поубивал почти все(штук 6, ломались в месте сочленения), кроме 3, которые сохранил на память. И Дон-14 (если не изменяет память) длиной 3.5м., производства Ростовского вертолетного завода, которые встречались гораздо реже, и были поистине неубиваемые, и которые у меня благополучно сперли в электричке. Весили они под килограмм каждый, зато пуляли груза 120гр. только в путь. С невкой кидал ими под сотню, но рыбалка с ними была равнозначна походу в качалку. :D
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Удилища для донки.
Дюралевых было 2 вида: за 9р.30коп. длиной 2 с небольшим, которые я поубивал почти все(штук 6, ломались в месте сочленения), кроме 3, которые сохранил на память. И Дон-14 (если не изменяет память) длиной 3.5м., производства Ростовского вертолетного завода, которые встречались гораздо реже, и были поистине неубиваемые, и которые у меня благополучно сперли в электричке. Весили они под килограмм каждый, зато пуляли груза 120гр. только в путь. С невкой кидал ими под сотню, но рыбалка с ними была равнозначна походу в качалку. :D
Да,были такие палки!. У меня были питерские,2.10 ростом. Ловил ими на Оке,тяжёлые кормухи кидал. Тоже все крякнулись на резьбе.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Да,были такие палки!. У меня были питерские,2.10 ростом. Ловил ими на Оке,тяжёлые кормухи кидал. Тоже все крякнулись на резьбе.
Именно от тяжелывх кормух и крякнули. :yes: Сначала просто гнулись, а потом в один "прекрасный" момент хрясь, и всё... неопытный был тогда...:pardon:Это первые, по 9.30. :) А вторые не знаю, сколько стоили, в продаже их не было, мне брательник из Ростова подарил. Так вот я их сломать не смог.:D
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Удилища для донки.
Именно от тяжелывх кормух и крякнули. :yes: Сначала просто гнулись, а потом в один "прекрасный" момент хрясь, и всё... неопытный был тогда...:pardon:Это первые, по 9.30. :) А вторые не знаю, сколько стоили, в продаже их не было, мне брательник из Ростова подарил. Так вот я их сломать не смог.

Да уж- так и было! Я свои покупал в Военохота,там же и " невские' катухи брал. Леску клинскую и крючки Кулебякинского игольного завода. Кованные!!!
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Удилища для донки.
Ленинградский спин жив всё ещё.... Правда тюльпан был переделан сто лет назад, вместо проволочного впаян корпус-кольцо от небольшого подшипника. Живее всех живых.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Правда тюльпан был переделан сто лет назад, вместо проволочного впаян корпус-кольцо от небольшого подшипника.
Да уж, тюльпан на этих палках это было нечто... Поначалу тоже всё никак понять не мог, почему у меня леска на длине свиса постоянно шершавая...а потом и кормушка отправлялась в неконтролируемый полет. :D
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Удилища для донки.
Да уж, тюльпан на этих палках это было нечто... Поначалу тоже всё никак понять не мог, почему у меня леска на длине свиса постоянно шершавая...а потом и кормушка отправлялась в неконтролируемый полет. :D
Ленинградский спин жив всё ещё.... Правда тюльпан был переделан сто лет назад, вместо проволочного впаян корпус-кольцо от небольшого подшипника. Живее всех живых.
А мы сразу кольца меняли. Правда ставили их "без головы" - т.е. первое кольцо вообще редко у кого превышало по диаметру 7 мм. Зато сами их крутили и кормухи не отстреливались :)
Эх, такая ностальжи...
Наверное я кроки и люблю из-за детской дюральки... Мощные, надежные...
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Удилища для донки.
Коллеги!
Срочно нужна помощь. Значит вопрос такой.
Кто у нас является производителем или поставщиком спиннингов или карповиков под маркой "Дельфин"?
Гугл не вкурсе.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Удилища для донки.
Коллеги!
Срочно нужна помощь. Значит вопрос такой.
Кто у нас является производителем или поставщиком спиннингов или карповиков под маркой "Дельфин"?
Гугл не вкурсе.
Компания Дельфин. Словакия. "DELPHIN" Попробуйте так найти, по названию. Ссылки форум режет. Спиннинг DELPHIN SPEED TROUT AREA 1.80m 0.5-7g
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Удилища для донки.
Компания Дельфин. Словакия. "DELPHIN" Попробуйте так найти, по названию. Ссылки форум режет. Спиннинг DELPHIN SPEED TROUT AREA 1.80m 0.5-7g
Смотрел - это не те. Там полностью название на русском: "Дельфин".... И тест ниже указан
 

Сейчас смотрят

Вверх