• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для донки. (Просматривают: 2)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Удилища для донки.
Телекарпы и меня очень заинтересовали сейчас. Их преимущества перед Крокодилами и прочими штекерными палками вижу в быстроте приведения их в рабочее состояние.
Хотел было сменить в этом сезоне, НО!!!
Ввиду пандемии и закрытии границ у нас даже российского товара сейчас мало.
Покупать, не подержав в руке опасаюсь. Но очень хочется! :)
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Удилища для донки.
Телекарпы и меня очень заинтересовали сейчас. Их преимущества перед Крокодилами и прочими штекерными палками вижу в быстроте приведения их в рабочее состояние.
Хотел было сменить в этом сезоне, НО!!!
Ввиду пандемии и закрытии границ у нас даже российского товара сейчас мало.
Покупать, не подержав в руке опасаюсь. Но очень хочется! :)
Хм.... ИМХО. А что в нём может не понравиться то? Если смотреть с точки зрения "дедовской" донки. Её техника и технология не подразумевает попадания "снарядом" в десяточку и суперчувствительность снасти. Забросы редки, руки не отмахаешь... Я это к тому, что если "очень хочется" то можно и взять "не глядя". У меня "Телекарп" давно живёт уже... Прихожу на водоём, закидываю его первым. Очень быстро получается, катушка и кормушка всегда на нём, буквально минута-полторы и вся снасть уже в воде, вместе с прикормом. Пока я с остальными удилками возюкаюсь ( на фидерных палках катушки ставлю каждый раз и кормушки вешаю), эта ловит. Если рыбачу не на "тяге", то второе её предназначение - закормочное. Между делом снимаю с Телекарпа кормушку и вешаю на него "спомб". Кинул заряд-два... И снова ловлю кормушкой. Мощность палки позволяет кидать ей практически любой вес. А чуткость..... Как у дорогого фидера.... :) Всё дело в самом большом пружинном сигнализаторе типа "чупа-чупс" с красным шариком на конце. Он показывает малейшую шевелёнку на том конце лески.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
А что в нём может не понравиться то?
Строй бывает разный.кайда Биг Фиш телеКарп вроде быстрые относительно палки.а другие кайдовские телекарпы позиционируют как медленные.Мне вот например медленных не надо.А у кого то может быть другое мнение.
Бывают так же удилища лучше или хуже сбалансированы...
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Удилища для донки.
Строй бывает разный
Вот именно! "Лапшистые" палки не люблю. А не одного ТЕЛЕКАРПА в руках не держал. Только чисто теоретически (по описаниям) знаком. :yes:
Хочется "потрясти". :)
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
229
Репутация
331
Возраст
36
Откуда
Писково
Удилища для донки.
Строй бывает разный.кайда Биг Фиш телеКарп вроде быстрые относительно палки.а другие кайдовские телекарпы позиционируют как медленные.Мне вот например медленных не надо.А у кого то может быть другое мнение.
Бывают так же удилища лучше или хуже сбалансированы...

Вот именно! "Лапшистые" палки не люблю. А не одного ТЕЛЕКАРПА в руках не держал. Только чисто теоретически (по описаниям) знаком. :yes:
Хочется "потрясти". :)
Kaida Big Fish быстрый строй, а у более новых KDF Camo и Strike средне быстрый (по крайней мере то что пишут), для меня самое то. Да и вдруг на крупняк однажды выеду. И цена относительно других производителей вкусная. Еще бы катюшу с байтраннером бы подобрать у той же Kaida, может кто посоветует?
З.Ы. Отдаю дань уважения крокодилам, но мне эта дубина не удобна, особенно на забросах.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Удилища для донки.
Да не стоит меня агитировать за ТЕЛЕКАРП. Я уже созрел к этим палкам.
Но, хочу сразу прикупит 3-5 штук. А не глядя-боязно.
Очень надеялся на весеннюю выставку у нас. Ждал и Волжанку и других.
А никто не приехал. Убожество, а не выставка была.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 529
Репутация
17 423
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Удилища для донки.
Да не стоит меня агитировать за ТЕЛЕКАРП. Я уже созрел к этим палкам.
Но, хочу сразу прикупит 3-5 штук. А не глядя-боязно.
Очень надеялся на весеннюю выставку у нас. Ждал и Волжанку и других.
А никто не приехал. Убожество, а не выставка была.
Были у меня телекарпы. Обычные дубовые телескопы, с не самыми лучшими показателями по запросу. Крокодилы от шивейды намного интереснее по надёжности и заброску.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Удилища для донки.
Да я понимаю, что телескопы никогда не смогут достигнуть показателей штекерных удилищ. Это очевидно.
Тут тема в другом. Когда не надо супер-пупер забросов и т. д. Забросы не далекие 30-50 м. Веса 100-200 гр.
Надо удобная транспортировка и удобное высаживание достойных рыбок.
Мне это интересно! Заранее благодарен!
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 529
Репутация
17 423
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Удилища для донки.
Да я понимаю, что телескопы никогда не смогут достигнуть показателей штекерных удилищ. Это очевидно.
Тут тема в другом. Когда не надо супер-пупер забросов и т. д. Забросы не далекие 30-50 м. Веса 100-200 гр.
Надо удобная транспортировка и удобное высаживание достойных рыбок.
Мне это интересно! Заранее благодарен!
В плане транспортировки да, они удобные. У меня были 2.7м и 2.9м. с 2.7м летело лучше чем с 2.9м.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Kaida Big Fish быстрый строй, а у более новых KDF Camo и Strike средне быстрый (по крайней мере то что пишут), для меня самое то. Да и вдруг на крупняк однажды выеду. И цена относительно других производителей вкусная.
У кайды гляньте в силовых удилищах телескопы.Там ещё 2 вида.В сборе короче телекарпов.Но про строй ничего не написано.Может кому удастся связаться с представителями кайды и узнать про них?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Очень надеялся на весеннюю выставку у нас. Ждал и Волжанку и других.
А никто не приехал. Убожество, а не выставка была.
Тогда связываться со специалистами из магазинов их продающих,спрашивать - по телефону или письма писать.
И читать отзывы покупателей.Хотя б минимальную инфу получить:
Реальный тест,строй,на какие дальности заброса можно рассчитывать?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Вот именно! "Лапшистые" палки не люблю. А не одного ТЕЛЕКАРПА в руках не держал.
Рассмотрите ещё теле серфы. Они вроде сверх быстрые.east shark,boya by.
Почитайте отзывы,свяжитесь с магазинами.Возможно это интересней,чем карповики,особенно если надо далеко пулять.Минус - длиньше в сложенном виде.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
229
Репутация
331
Возраст
36
Откуда
Писково
Удилища для донки.
У кайды гляньте в силовых удилищах телескопы.Там ещё 2 вида.В сборе короче телекарпов.Но про строй ничего не написано.Может кому удастся связаться с представителями кайды и узнать про них?
Я смотрел эти удилища. Во-первых они тяжелее. Во-вторых качество карбона Carbon Fiber против IM8. Да и у телекарпов всякие усиления на удилище, выглядят надежнее. А что касается транспортной длины - у меня чехол 1,3м, так что на это акцент не делаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх