• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 048
Репутация
2 504
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Благодарю.не волнуйтесь насчет фото,кому нужно,и так узнает.а кому не суждено,даже если захочет узнать и будет смотреть,не поймет скорей всего.или ему не пригодится.по крайней мере,я так думаю.
а плетня кольца крокодила не пилит?
и еще,прошу прощения за банальный вопрос,что такое подгрузок-груз который тоже прикрепляется к кормушке и участвует в забросе?или что-то другое?
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
89
Репутация
39
Откуда
Самара
Удилища для донки.
И позвольте вопрос? зачем ( донке ) именно донке - чуствительная палка ?
Прошу прощение если кого задел !
Затем, чтобы поклевки видеть. Некрупная рыба подойдет - на дубину можно поклевки не увидеть, а рыба будет сидеть на крючке или объест всю насадку, слабые поклевки регистрироваться не будут, хотя и у крупняка бывают слабые поклевки. Да и при вытаскивании удилище должно амортизировать рывки.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
759
Репутация
1 109
Откуда
Люберцы
Удилища для донки.
Благодарю.не волнуйтесь насчет фото,кому нужно,и так узнает.а кому не суждено,даже если захочет узнать и будет смотреть,не поймет скорей всего.или ему не пригодится.по крайней мере,я так думаю.
а плетня кольца крокодила не пилит?
и еще,прошу прощения за банальный вопрос,что такое подгрузок-груз который тоже прикрепляется к кормушке и участвует в забросе?или что-то другое?
В народе называют ( самолетик ).
Тобишь , сначала продеваю его потом кормушку фиксирую это вертлюжком . Далее поводок ( леска ) , крючёк . Просто если будет зацеп, и придеться отрывать-по кормушка останется при Вас ! ИМХО
С уважением
 

Вложения

  • 198.jpg
    11 КБ · Просмотры: 339
    198.jpg
  • korm_50gr_400.gif
    50.7 КБ · Просмотры: 227
    korm_50gr_400.gif
С нами с
06.10.2011
Сообщения
759
Репутация
1 109
Откуда
Люберцы
Удилища для донки.
Затем, чтобы поклевки видеть. Некрупная рыба подойдет - на дубину можно поклевки не увидеть, а рыба будет сидеть на крючке или объест всю насадку, слабые поклевки регистрироваться не будут, хотя и у крупняка бывают слабые поклевки. Да и при вытаскивании удилище должно амортизировать рывки.
Простите это уже вы про фидер говорите.
При вытаскивании гасить рывки можно фрикционом . ИМХО
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 048
Репутация
2 504
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Спасибо!как раз о похожем думал.
а можно фото,как все на леске выглядит?и самолетик по аэродинамике не влияет на дальность заброса?
кстати,чтоб меньше было зацепов использую крыло на основной леске.часто выручает,где зацепы под берегом и трава на дне.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 402
Репутация
62 094
Возраст
59
Откуда
Москва
Удилища для донки.
Владиславвв не соглашусь с вами . В основном ловлю на Оке заброс на 70-150 метров реально - даже не сильно напрягавшись. На счет чуствительности вы правы это ДУБ .... но так и брал данные вещи НЕ в замену фидера ИМХО
От (палки ) нужна была прочность, дальнобойность ну и цена в крокодилах это есть с достатком!
На счет размеров - от 1м. до 3.
Палка 2.4 (100-250гр )
И позвольте вопрос? зачем ( донке ) именно донке - чуствительная палка ?
Прошу прощение если кого задел !
Я то же ловлю на Оке. Бланком 2.4 бросить кормушку даже на 70 метров подвиг. За один оборот катушки 3000 по шимановскому размеру выматывается чуть больше 70см лески, 4000 по шимано около 80см(проверенно и замерено:yes:). Сто оборотов катушки 70-80 метров. Посчитайте на рыбалке обороты Вашей катушки и ваши забросы сократятся как минимум в двое.:)

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Чо то лично я не люблю заказывать что то в инете-я предпочитаю сам в магазине лично все проверить,потрясти,а потом брать. Да и я бы поискал такие палки по магазинам-благо их у нас щас на каждом углу пооткрывали-а то закажешь-а они окажутся или чересчур дубовыми,или отвратительно сделаными....:thumbdown: Да и тест до 300 гр.-слишком уж большой-есть у меня две Микады двухчастники-2.4 м. рост и тест до 300 гр.-ну ними убить можно-у них диаметр возле тюльпана чуть ли не с сигарету толщиной-150 гр. ними кидал-как будто черенком от лопаты....так что думаю больше 200 гр. тест брать не надо...

*И позвольте вопрос? зачем ( донке ) именно донке - чуствительная палка ?*- Все просто-многие не вешают колокольчики на основную леску,а вешают бубенчики на тюльпан удилища-вот для этого чуствительность и нужна-что бы при поклевке было слышно что рыба взяла насадку-а вот если вешать отдельно колокольчик на леску-то тогда конечно можно использовать любую дубовую палку....
+ 100. Более того, разобрал двойной бубенчик и пружинку на котором крепится бубенчик вставил между тюльпаном и бланком закрепил каплей клея. При забросе не мешает, очень чувствительная, не теряется. Если к примеру кормушка с кормом 70-80 грамм ,то тест удилища не должен превышать 100 -120гр. Иначе ухудшится дальность заброса, чувствительность при поклёвке , удилище будет плохо отрабатывать при вываживании.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
2 227
Репутация
1 513
Возраст
46
Откуда
ПОДОЛЬСК
Удилища для донки.
2.7 м ( палка ) Кормушка 40-60 г. + обязательно подгрузок 30-40г. просто кормушку течение сносит ну и сама каша . 0,18 - 0,22 мм плеть. тем кто рыбачил в Коломне имеют представление как расположенны пролеты на автомобильном мосту на фото отметил где обычно ловлю, хотя может и сделал глупость ))) Для орентира - фонар.-столбы на самом мосту стоят через 50 м. На первом фото -мост по объездной дороге .ИМХО
P/S . С сантиметром не замерял )))
С уважением !
Доп. фото можно глянуть тут .
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1187&page=112
ЕСИЧО, по ГОСТу расстояние между фонарными столбами - 25м
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
759
Репутация
1 109
Откуда
Люберцы
Удилища для донки.
ЕСИЧО, по ГОСТу расстояние между фонарными столбами - 25м
Змей, ) мог бы с тобой вступить в дискусию по этому поводу - но не стану)) ( ты меня раскусил :thumbtwoup:) Для заброса мне хватает ,!! на шпулю намотано 100м. при забросе разматывается практически вся. И просто зная себя могу уверенно сказать , что при надобности и желании можно кинуть и дальше .
Кстати Змей, по поводу ГОСТА ! ты прав. Но не полностью - 25м. (в городе на аллее-да ) но ИМХО не на мосту
http://sbk.ltd.ua/ru/chertezhi/178-...lichnogo-osveschenija-pri-ustanovke-opor.html
18. буду проездом там ! Ради собственного интереса замерю, с вашего разрешения по спидометру ! Если менее 50м изенюсь перед всеми за диз-информацию
С уважением ко всем !
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
Лучшее удилище для донки был и остаётся алюминиевый советский спиннинг.
Ну у него тоже есть минусы-катушкодержатель заточен под инерционную катушку,на стыке латуная втулка с резьбой довольно часто лопается,да и железные кольца которые пилятся леской-плюсов ему не добавляют....:neznayu: Хотя в моем детстве только такими спинингами и ловил-альтернативы же не было совсем...:neet:
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
13
Репутация
3
Откуда
Беларусь Гомель
Удилища для донки.
Сегодня сломал первое кольцо на верхнем колене крокодила 2.4. Можно ли обойтись без него и не сложится ли удилище при забросе?
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
В любом рыболовном магазине продаются запасные кольца-поменять его-дело десяти минут-хотя бы просто изолентой примотать.....
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
53
Репутация
17
Возраст
55
Откуда
Таллин
Удилища для донки.
Сегодня сломал первое кольцо на верхнем колене крокодила 2.4. Можно ли обойтись без него и не сложится ли удилище при забросе?
Может если кирпич тянуть и поломается ?)))

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Лучшее удилище для донки был и остаётся алюминиевый советский спиннинг.
Это точно !

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Ну у него тоже есть минусы-катушкодержатель заточен под инерционную катушку,на стыке латуная втулка с резьбой довольно часто лопается,да и железные кольца которые пилятся леской-плюсов ему не добавляют....:neznayu: Хотя в моем детстве только такими спинингами и ловил-альтернативы же не было совсем...:neet:
У меня переделан . Кольца заменены и катушкодержатель установлен. Спинниг суперский , легкий и бревна тянешь смело )))
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
712
Репутация
1 026
Откуда
Москва,Крылатское.
Удилища для донки.
Почему то тут тема про катушки для донок есть,а про удилища для донок темы нет....:( Так вот-интересует меня кто какими удилищами ловит.:taschu: В том числе интересны удилища-телескопы длинной в районе трех метров и с тестом до 200 грамм.:spin:
Во время своих выездов на Днепр пользуюсь телескопическим двуручным спиннингом GOLIATH 300 от MITCHELL. Длиной 3 метра,тест 50-250грамм. Совершенно неубиваемая вещь,мощная,посылистая,кольца широкие.При этом чувствительность нормальная,не "дубина".Гайка катушкодержателя нижняя,на ней ободок из металла,для крепости.С таким удилищем чувствуешь себя уверенней при поклевках действительно крупной рыбы.
 

Сейчас смотрят

Вверх