• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Black Hole" (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Удилища "Black Hole"
До сих пор в линейке приоритетом для джига является GF?
Приоритеты в свойствах находятся в зоне ответственности каждого отдельного рыболова. У меня например это Sabotage, у моего приятеля Hitman, у третьего The Shock, впрочем знаю и приверженцев GF.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 308
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Black Hole"
С нами с
10.10.2017
Сообщения
19
Репутация
33
Откуда
Город у моря
Удилища "Black Hole"
периодически читая данную ветку на протяжении года, в последние пару-тройку месяцев задаюсь вопросом, а смысл в обсуждении и выборе палок бх , если их нет в продаже (во всяком случае интересных для покупки) и на оф. сайте сообщают, что не знают будет ли поставка в этом году данных спиннингов. странная ситуация, есть огромный спрос и желание людей покупать данные спиннинги, а представители бх напоминают аморфных амеб которым ничего не нужно и не интересно развитие своего бизнеса при таком спросе. в общем все это похоже на обсуждение сферического коня в вакууме. сейчас конечно местные ребята кормящие всех завтраками и фоточками с "тестовых рыбалок" скажут, что это все неправда, но это их право, а это моё мнение.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Black Hole"
"Представители" - сами наверное не знают.....
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
3 622
Репутация
7 886
Откуда
только что с Ладоги
Удилища "Black Hole"
Насколько знаю, ребята из Коэкса сейчас в Корее. Приедут - расскажут. Не кипешуйте!
 

VVB

С нами с
06.11.2010
Сообщения
204
Репутация
63
Откуда
Moscow
Удилища "Black Hole"
Приоритеты в свойствах находятся в зоне ответственности каждого отдельного рыболова. У меня например это Sabotage, у моего приятеля Hitman, у третьего The Shock, впрочем знаю и приверженцев GF.
Sabotage для джига хотел .... посмотрел его живу и показалось что странный с ним джиг будет...
Какими веса джигуетет на него? (если я правильно понял ваш ответ на вопрос Lit47)
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Удилища "Black Hole"
Глухозимье Кубанского спиннингиста.

Глухозимье… В каждом уголке нашей Родины оно ощущается по своему. Слабая активность хищника,сломы в погоде,все это еще сильнее усугубляет этот период.
У нас же на Кубани этой зимой вообще не было льда и вроде лови где хочешь,но... Есть куча запретов связанных с ранним нерестом. Главный из которых,запрет на ловлю щуки,которая в это время весьма активна и ловля ее очень интересна.
Большинство водоемов,в которых есть судак так же в запрете на его вылов. Остаются реки и многочисленные каналы,на которых в силу их небольшой глубины и деятельности арендаторов встреча с трофеем несет случайный характер.
Поэтому главный инструмент у меня зимой и ранней весной,это классический ультралайт. Не смотря на популярные в последнее время модели с цельным вклееным кончиком,я предпочитаю спиннинги с обычным полым хлыстом. Это мне дает больше тактильной информации,особенно актуальной при ловле пассивного хищника.
Сейчас в моем пользовании находится спиннинг от Black Hole,модель Rimer 782ul-t. Тест у него от 1 до 5 грамм и он перекрывает все рабочие веса на водоемах,где я ловлю.
Если я ловлю на каналах пелагического окуня,то это ловля 1-2 граммами и касание дна здесь не важно. Окунь в это время стайный и если нашел его,то можно "залипнуть" надолго. Ловля стайного окуня на сверхлегкую снасть очень азартна.
3—4 грамма я использую на каналах поглубже,с чистым дном. Здесь помимо окуня можно встретить небольшого судака,ловить которого тоже весьма интересно.
Ну и 4—6 грамм это основные веса при ловле с берега на степных реках.
Тут не малую роль имеет дальнобойность комплекта,т.к хищник очень часто держится на большом удалении от берега. А хорошая плетенная леска практически залог успеха. Тут важно выдержать золотую середину между мощностью и толщиной. Обычно это 0.4—0.6PE,хотя у меня сейчас на одной из шпуль намотана Black Hole UNDISPUTED 0.2pe,и если не мертвый зацеп или случайно забагренный толстолоб,то ее хватает. А при ловле окуня,так вообще самое то.
По приманкам,тут целое поле для экспериментов,но чаще всего это небольшие приманки длинной до 2.5",например Relax Bass 2.5",Relax Twister 3/4-2",всевозможные слаги и маленькие креатюры. Это те приманки,которые мне нравятся больше всего.
Ну и главное,—это принцип "поймал-отпустил",рыбы и так мало,а если забирать все подряд может стать еще меньше.

Всем НХНЧ, с уважением Денис IMG_20190201_160142-800x600.jpg IMG_20190201_164409-800x600.jpg IMG_20190202_153349-800x600.jpg IMG_20190202_102821-600x800.jpg IMG_20190213_154844-800x600.jpg IMG_20190202_155434-600x800.jpg IMG_20190216_114723-600x800.jpg IMG_20190216_132508-800x600.jpg IMG_20190216_115836-600x800.jpg IMG_20190216_132725-800x600.jpg
 
С нами с
19.01.2019
Сообщения
611
Репутация
339
Откуда
Москва
Удилища "Black Hole"
Не знаю никакой конкретики, старый друг лучше новых двух !:D
Приобрел себе коротыша Black Hole The One S-160 для ловли на крутых потоках малых рек. :yes:

Посмотреть вложение 6253099 Посмотреть вложение 6253101 Посмотреть вложение 6253102
А проблема с катушкодержателем у этой удочки решена?
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Удилища "Black Hole"
А проблема с катушкодержателем у этой удочки решена?
Да у меня такой проблемы и не было. Это мой не первый инструмент из линейки, три года уже ловлю The One S-180, с ним все в порядке. Только вот слышу иногда вопросы, дескать "что то там". А что там, без понятия. :pardon: Вот новый и прежний, катушки примерил, все нормально.. :)

IMG_4392.JPG
 
С нами с
19.01.2019
Сообщения
611
Репутация
339
Откуда
Москва
Удилища "Black Hole"
Да у меня такой проблемы и не было. Это мой не первый инструмент из линейки, три года уже ловлю The One S-180, с ним все в порядке. Только вот слышу иногда вопросы, дескать "что то там". А что там, без понятия. :pardon: Вот новый и прежний, катушки примерил, все нормально.. :)

Посмотреть вложение 6254083
Спасибо!
Сам посматриваю в сторону S-180, до 8 грамм который.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 093
Откуда
Казань/Москва
Удилища "Black Hole"
Парни, кто может рассказать про палочку Black Hole Trout Mania 702 до 12г. И если можно сравнить её с Хай Лайтом.
Я не знаю, почему сейчас изменилась позиция представителей фирмы про бланк Троут Мании, но когда эта серия появилась и её презентовали, то из уст многих "приближённых ко двору" озвучивалось почти дословно - "это Хай Лайтовский бланк в недорогом "одеянии".
У меня есть 702 до 12 гр ..... Там ОЧЕНЬ хороший материал бланка. SVF графит там точно присутствует.
Кольца тяжёлые и дешёвые. Поэтому Мания не такая "строгая". Я снял лак с верхнего колена и заменил раннинги и тюльпан на титан. Бланку понравилось.
Black Hole Trout Mania появилась в 2012г. Как бюджетный вариант на бланке Hi Light
Тест в действительности меньше, точнее, как мне кажется, смещен к нижней отметке. Форелевые блесна на платнике кидает без проблем. Да и саму форель в подсачек затаскивает не дурно. Но для ловли форели на платниках есть другие интересные варианты, поскольку посчитал, что модель 702L несколько избыточна для прудовой форели (платники).
Я для Trout Mania определил всё-таки малые реки/речки с течением.

Вадим, с большой вероятностью, это я Ваш очерк читал (Olegin подкинул) года два назад и запала мне в мозг идея замены колец.
И, вот, в прошедший четверг...
Сбылась мечта идиота! ))) Тоже заменил архаичные (Pacific Bay ???) кольца на Fuji АТ (три первых; входное кольцо размером 20) остальные К-серии Torzite и тюльпан с Torzite (размер 4,5). Покрыл деколь лаком, на остальной части бланка "родной" лак оставил (из эстетических соображений).
SAM_2174.JPG SAM_2175.JPG SAM_2177.JPG
Pardon, пока только такого качества фото.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх