• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
Первый у меня был, для лодки пожалуй длинноват. Перегруз держит без проблем, палка выдирался, в руку не стучит, но ловить можно. Из не оспоримых плюсов это не убиваемость, даже подбагренный лещ за двушник не составит проблем. Тюльпан верхний, что на ганчо что на хариере не айс, возможны отстрелы. На воблера пробовал им ловит удовольствие сомнительное, но трешных щук без проблем выдирает.
А ганчо у меня до 14 грамм, до 90 воблеров, асуры/риджы/орбиты справляется.

Ну как по мне,так 8’ с лодки под среднетяжёлый джиг в самый раз...в руку не стучит сколько грамм?:hmm:С тюльпаном никогда не было проблем ни на Gancho,ни на Harrier....конечно 8’ твичить воблеры не так комфортно....а ещё Gancho до 14 нет,может у вас до 16?)
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
КО, Калуга
Удилища 21 Pontoon.
Ну как по мне,так 8’ с лодки под среднетяжёлый джиг в самый раз...в руку не стучит сколько грамм?:hmm:С тюльпаном никогда не было проблем ни на Gancho,ни на Harrier....конечно 8’ твичить воблеры не так комфортно....а ещё Gancho до 14 нет,может у вас до 16?)

Хариер экстрафастовый палки туповатые с мощных комлем и еле живой вершинкой, комфортная ловля от 20гр. Противозахлестный тюльпан как на чайзере был бы куда интереснее.
Ганчо GAN702MLF 7'/2,13 4-16
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища 21 Pontoon.
ДВС...подскажите, в чём различие понтонов с приставкой GAD от просто понтонов 21....заранее благодарен...
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
ДВС...подскажите, в чём различие понтонов с приставкой GAD от просто понтонов 21....заранее благодарен...

GAD это подразделение Pontoon21.....под маркой GAD выпускаются относительно бюджетные снасти...вот есть описание на сайте Москанелла
GAD (Global Anglers Dedicated) – отдельное направление рыболовных снастей, выделенное Pontoon21 в специальную коллекцию, которая, на взгляд специалистов компании, особенно востребована в наше время.
У любого высококлассного специалиста – независимо от области деятельности – кроме чрезвычайно специализированных инструментов всегда имеется что-то для «обычной жизни». В случае рыбалки это снасти, которые доставят ему удовольствие и при этом не поколеблют его репутацию как успешного рыболова в кругу других профессионалов.
А тем, для кого рыбалка – это хобби, такие снасти придают уверенность и самоуважение, потому что их невысокая цена отступает далеко на задний план, тогда как рабочие качества помогают любому рыболову-любителю не только говорить с друзьями о рыбалке с полным пониманием современных методов и снастей, но доказывать свои аргументы фактическими уловами.
Другим словами, GAD – это снасти, которые умеют говорить с любым рыболовом на его языке. Они дают «передышку» профессионалу, чтобы он не утонул окончательно в многочисленных «высоколобых» тонкостях, с доброжелательным терпением помогают новичкам учиться понимать отличия различных методов рыбалки и являются верным соратником тех, кто рыбачит давно и в свое удовольствие.
Все мы осторожничаем с относительно дешевыми снастями, памятуя пословицу «Скупой платит дважды». Но в Pontoon21 придерживаются другого мнения: дважды платит не скупой, а плохо информированный рыболов. И напоминают другую поговорку: «Скуп – не глуп». Подзабытая поговорка, не правда ли? Столь же подзабытая, как и умение делать просто хорошие снасти. Pontoon21 возрождает эту очень нужную традицию, чтобы всем было хорошо!
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища 21 Pontoon.
Pontoon21 возрождает эту очень нужную традицию, чтобы всем было хорошо!
Спасибо...владею Unitra UNS732LXF..ну как владею...купил и два раза вынес на воду.....могли бы рассказать где сделан спиннинг....не нашёл на нём место сборки....и хочу прикупить Стило....то же если можно...где, кем, для чего .... дабы понять за что такая цена....ибо во владении много достаточно редких и недешёвых спиннингов....не хотелось бы купив разочароваться и думать что с ним делать....пока радует дизайн...на этом всё...
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
Спасибо...владею Unitra UNS732LXF..ну как владею...купил и два раза вынес на воду.....могли бы рассказать где сделан спиннинг....не нашёл на нём место сборки....и хочу прикупить Стило....то же если можно...где, кем, для чего .... дабы понять за что такая цена....ибо во владении много достаточно редких и недешёвых спиннингов....не хотелось бы купив разочароваться и думать что с ним делать....пока радует дизайн...на этом всё...

С Unitra и Stylo сейчас сложновато....остались в наличии единичные модели.Надеюсь,что Стило уже в скором времени появятся в обновлённом виде,т.к. сейчас над этим трудятся....где,как,какая фурнитура и т.д. пока не могу сказать.Старые сделаны в Японии.Всё в них на высшем уровне.Чувствительность отличная,бросают великолепно,на вываживание отрабатывают супер.У каждой модели есть обозначение М(универсалы),Т(твич) или J(джиг).
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 876
Репутация
19 793
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища 21 Pontoon.
Так на старых Стило были бланки Yamaga Blanks вроде как. На новых видимой Китай уже будет.
Да, а что с сайтом то Pontoon21, типа японским? Продлили хостинг, или уже все, в "долину вечного сна"?
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
Так на старых Стило были бланки Yamaga Blanks вроде как. На новых видимой Китай уже будет.
Да, а что с сайтом то Pontoon21, типа японским? Продлили хостинг, или уже все, в "долину вечного сна"?

По той информации,что есть у меня они так и останутся Японскими....Стило и Тая....я держал предсерийки,а Таей одной удалось половить...будет бомба)
По сайту не подскажу,т.к. не интересовался этим вопросом:pardon:
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища 21 Pontoon.
С Unitra и Stylo сейчас сложновато....остались в наличии единичные модели.Надеюсь,что Стило уже в скором времени появятся в обновлённом виде,т.к. сейчас над этим трудятся....где,как,какая фурнитура и т.д. пока не могу сказать.Старые сделаны в Японии.Всё в них на высшем уровне.Чувствительность отличная,бросают великолепно,на вываживание отрабатывают супер.У каждой модели есть обозначение М(универсалы),Т(твич) или J(джиг).

Спасибо за ответ (правда так и не услышал где делались унитры прайм))) по Stylo (SL732L-J) там прям чисто джиг...или всё таки под воблерки подойдёт?
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
Спасибо за ответ (правда так и не услышал где делались унитры прайм))) по Stylo (SL732L-J) там прям чисто джиг...или всё таки под воблерки подойдёт?

По унитрам не подскажу,т.к. не владею информацией. Больше конечно джиг,но и что-то небольшое можно потвичить...у меня есть такая...впринципе,если на МР выезжаете,то могу с собой взять,при желании можно пересечься и попробовать половить
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища 21 Pontoon.
По унитрам не подскажу,т.к. не владею информацией. Больше конечно джиг,но и что-то небольшое можно потвичить...у меня есть такая...впринципе,если на МР выезжаете,то могу с собой взять,при желании можно пересечься и попробовать половить
я выезжаю в будние дни....с 13 до темноты кидаю...в районе бесед....либо полуострова ...либо сразу после шлюза...а где его можно руками подержать...просто продукция крайне мало в живую представлена в магазинах....сегодня и завтра поеду популять...пока ноль на улице....потестить новые купленные палки...что бы уже весной знать на что они способны...
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
я выезжаю в будние дни....с 13 до темноты кидаю...в районе бесед....либо полуострова ...либо сразу после шлюза...а где его можно руками подержать...просто продукция крайне мало в живую представлена в магазинах....сегодня и завтра поеду популять...пока ноль на улице....потестить новые купленные палки...что бы уже весной знать на что они способны...

В Рыболов-эксперте на Волгина мне кажется должны быть....я может завтра выберусь,но уже по темноте и не знаю ещё в какое место...
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища 21 Pontoon.
В Рыболов-эксперте на Волгина мне кажется должны быть....я может завтра выберусь,но уже по темноте и не знаю ещё в какое место...

скатался...покидал на полуострове с видом на мост мкадовый.....завтра если срастётся то тоже днём , если в затоне лёд то туда же куда и сегодня
 
С нами с
08.11.2015
Сообщения
96
Репутация
40
Откуда
Ставропольский край Невинномысск
Удилища 21 Pontoon.
Доброго всем дня ! Может кто использовал Pontoon21 Psychogun PGS722ULSF, интересует для каких целей у него строй?, ищу для быстрых рек спиннинг под колеба-ки и воблерки минноу и кренки, есть возможность купить данный спин. Заранее спасибо за ответы :) , С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Да , и еще вопрос, как эта серия по надежности(поломки), можно ли перегружать?
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
скатался...покидал на полуострове с видом на мост мкадовый.....завтра если срастётся то тоже днём , если в затоне лёд то туда же куда и сегодня

Как успехи у вас?....я прилично пониже был с товарищем вчера с 23 до 2.30....вообще пусто:(и вроде места классные
 

Сейчас смотрят

Вверх