• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уча. (Просматривают: 4)

С нами с
09.11.2006
Сообщения
141
Репутация
151
Возраст
48
Откуда
Москва,м,ВДНХ
Уча.
Re: Ловля налима

navptr сказал(а):
А ловят ли налима на Уче (Пушкино)?
а то проторчал полночи -тишина. :(
На Уче в Пушкино раньше ловили налима ниже плотины,его там было довольно много но весь мелкий до 400 гр.Насадка-пучок червей.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Уча.
Re: Ловля налима

Игорь, а ниже плотины это где? о какой плотине речь?
Я был недалеко от ж.д. моста через эту реку (выше), там еще родник есть и затончик.
Что мелкий - это конечно плохо, но хотелось бы с чего-то начать -попробовать и понять как его лучше и в каких местах ловить. При этом слышал, что "когда-то", "где-то там" (на Уче) ловили на 3 кг...
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
141
Репутация
151
Возраст
48
Откуда
Москва,м,ВДНХ
Уча.
Re: Ловля налима

navptr сказал(а):
Игорь, а ниже плотины это где? о какой плотине речь?
Я был недалеко от ж.д. моста через эту реку (выше), там еще родник есть и затончик.
Что мелкий - это конечно плохо, но хотелось бы с чего-то начать -попробовать и понять как его лучше и в каких местах ловить. При этом слышал, что "когда-то", "где-то там" (на Уче) ловили на 3 кг...
Плотина ниже ж.д. моста. От ст.Мамонтовская 1-1,5 км. направо по дороге. Именно эта плотина и создает подпор воды в тех местах, где вы ловили. Ниже плотины Уча гораздо уже и быстрей. Подходов к воде там мало, т.к. заборы стоят вплотную к реке, да и берега довольно топкие. А выше плотины течение очень слабое, дно сильно заилено, налим это не любит.. Только вот насчет 3 кг - мне кажется это фантастика, разве что во времена Сабанеева :) ...
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 818
Репутация
25 391
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Уча.
Re: Ловля налима

navptr сказал(а):
Игорь, а ниже плотины это где? о какой плотине речь?
Я был недалеко от ж.д. моста через эту реку (выше), там еще родник есть и затончик.
Что мелкий - это конечно плохо, но хотелось бы с чего-то начать -попробовать и понять как его лучше и в каких местах ловить. При этом слышал, что "когда-то", "где-то там" (на Уче) ловили на 3 кг...
Ребят "кто-то"-это я, и это не фантастика, я почти всю жизнь прожил в Мамонтовке, и раньше ловил налима там постоянно, конечно 3кг. это редкость, и тот максимум, который лично я ловил, но меньшие экземпляры попадаются регулярно. А ловить лучше, ниже моста, но не ж/д, а старого автомобильного, выше по течению км.1,5. Будут вопросы пишите, можно пересечься. покажу места. Сейчас живу в Мытищах.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Уча.
Re: Налим на Уче

Xamep - если можешь, то напиши на navptr@bk.ru
Был там еще раз - только щуренка поймал. Говорят еще, что слили туда недавно какую-то гадость... Хочу в эти выхи куда-нить поехать -Уча ближе всего.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Уча.
Re: Налим на Уче

Был в ночь с суб на вскр, погода жуткая (ветер и снег в дождем)
Ловил на червя, искал "по всей реке", только в 2 местах (из ~15) были поклевки - поймал 5 до 600гр.

Смотрел места ниже плотины - у плотины неплохое место, но сразу после плотины идет сброс канализации - воняет. Как вывод, ниже плотины лучше не ловить.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Уча.
navptr сказал(а):
Смотрел места ниже плотины - у плотины неплохое место, но сразу после плотины идет сброс канализации - воняет. Как вывод, ниже плотины лучше не ловить.
Сволочи:angry:... Совсем охренели:aggressive:...
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Уча.
Река Уча.

Недавно повстречал старого знакомого. С его слов узнал, что на Уче очень много хищника..., но в каком месте ловит не признался...но проговорился что где-то в районе Ивантеевки.
И вот сегодня я решил начать освоение этой речушки... Начал с Акуловской плотины и до железнодорожного моста. Места интересные. Речка на данном участке мелководная, но попадаются ямы (примерно до 2-3м). Течение не очень сильное. Пройдя данный отрезок реки ловил на спиннинг, но никакого присутствия хищника не обнаружил (хотя отсутствие поклевок было обусловлено погодой).
В итоге ОП. Буду дальше "разрабатывать" данную речку... Если у кого есть опыт ловли на Уче... поделитесь.. плиз...:)
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
26
Репутация
39
Откуда
Москва
Уча.
Re: Река Уча.

Разок занесла меня туда судьба.Были вдвоем и кроме нас еще человек 6 относительно на не большом участке.Ловил с 8:00-14-00 одна поклевка карандаша 8:30 у напарника.Спрашивал у соседей полный 0.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
83
Репутация
37
Возраст
53
Откуда
Москва,Алтуфьево
Уча.
Re: Река Уча.

а кто бывал на Уче в районе ст.Некрасовская?Из электрички вижу её постоянно,а дойти время не хватает.
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Уча.
Re: Река Уча.

Шнурок сказал(а):
а кто бывал на Уче в районе ст.Некрасовская?Из электрички вижу её постоянно,а дойти время не хватает.
Дойдем и до Некрасовской...Но только летом
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Уча.
Re: Река Уча.

опыт у меня - уже 4 выезда, писал и на этом форуме (где-то в теме с налимами) и на www.fishing.su

ниже плотины, как я понял начинается помойка -сток канализации, конечно это не означает что там нет рыбы -ее там может быть как раз и больше. но в таких местах ловить отвратно (тем более, я люблю брать домой немного на сковородочку)

выше - мелкая щучка есть.. аналог Клязьмы...

На повороте, где затончик есть что-то вроде ямки с илистым дном -место интересное, но там не клевало.
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Уча.
Re: Река Уча.

navptr сказал(а):
опыт у меня - уже 4 выезда, писал и на этом форуме (где-то в теме с налимами) и на www.fishing.su

ниже плотины, как я понял начинается помойка -сток канализации, конечно это не означает что там нет рыбы -ее там может быть как раз и больше. но в таких местах ловить отвратно (тем более, я люблю брать домой немного на сковородочку)

выше - мелкая щучка есть.. аналог Клязьмы...

На повороте, где затончик есть что-то вроде ямки с илистым дном -место интересное, но там не клевало.
Насчет вони... я что-то не заметил... Водичка чистенькая...
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Уча.
Re: Река Уча.

вонь из колодцев сразу ниже плотины (не знаю Акуловская она или нет - ниже Мамонтовки на 1.5 км примерно), но ты был, как я понял выше и до ж.д. моста - там еще чисто... и родники. Правда, местный грил, что тоже сливают с дач всякую гадость, в т.ч. и мазуто-бензино содержащую
 

Сейчас смотрят

Вверх