• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки) (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2009
Сообщения
20
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Тверь
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Мишаня-64
Мы тоже поначалу на вторую уехали, там совсем плохо было, вернулись на первую.
В тесноте, да не в обиде!
Ты прав на 100 % - мусору все больше и больше!
Мы за собой все убрали! Лично контролировал, чтобы неодной банки из под пива не осталось, и пакетов!
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Тверь
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Всем привет!
Повторный заезд в Озерки оказался получше: был сегодня в самом конце первой канавы с 5 до 10 утра - результат около 8 кило карася (есть экземпляры по 500 гр., остальные от 300) плюс бонус в виде 2-х плотвичек. Берет только после "игры" (культурно выразился:D) на червя или мотыля. Сосед умудрился поймать щуренка грамм на 400. На счет того что бы выловить всех карасей в Озерках - наверно нереально, ибо я езжу уже 6-й год а товарищ около 15 лет - такое столпотворение постоянно и все с уловом. Про мусор согласен .... неприятно начинать рыбалку с уборки места ловли....
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
15
Репутация
29
Возраст
53
Откуда
Тверь
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Пару часов назад вернулся из Озерков. Результат - 22 штуки общим весом 5 кг. На какой канаве ловил - сказать затрудняюсь, ибо видел только одну :) Находился в самом её конце, там, где она перекопана поперёк, перед вывеской охотхозяйства. Ловил на поплавковую снасть, на червя. Ранним утром клёв был лучше, после 8 утра стало скорее поклёвывать, чем клевать. Тем не менее поимки рыбы продолжались до самого отъезда (около 13.00).
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
273
Репутация
587
Откуда
Солнечногорск
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Запоздалый отчёт о поезде 28.04. Был на первом канале. В 4.30 встать уже некуда было. Клевало хорошо с 4 до 10 утра. Потом клёв сошёл на малость. Карась стандарт 300-400гр. Уехал в 14 часов, т.к. хватит.Поймал в удовольствие. Дома взвесил - 15 кг. Так что у кого ловилось а у кого и нет. Ловилась на мармышку с поплавком. На боковой кивок поклёвок видел мало. А мусор за собой вывозить наверное в падлу. Дома так же срачь разводят.
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
483
Репутация
797
Откуда
Москва, черемушки
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Сейчас тепло, идет карась. А в период 1-2-3 мая днем +12 обещают. Как думаете клевать будет карась в канаве?
 
С нами с
04.04.2009
Сообщения
20
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Тверь
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Будет! Вода то не остынет!
И +12 тока на 1 число обещают, дальше теплее! Так что лучше ехать второго, я так заметил он лучше в момент потепления клюет, чем в стабильно теплую погоду!
 
С нами с
07.04.2009
Сообщения
24
Репутация
274
Откуда
Зеленоград
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Братья-рыбаки, а есть ли в этих прудах крупный карась (под кг и выше)? Или может кто знает места в МО (север, северо-запад, запад), где поклевывает крупняк. Пусть редко, но метко:)
И еще вопрос, есть ли понятная схема, как проехать к пресловутой канаве - хочу 2-го попробовать. Посмотрел карту и, честно говоря, мало чего понял.
И наконец, вопрос по снасти - толщина поводка и размер (цвет) мормышки, ну, если не затруднит, конечно.:pardon:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Тверь
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Крупный карась там есть, только он очень осторожный, а когда вдоль берега канавы шириной 3 метра на расстоянии метра друг от друга стоят рыбаки, он врядли даже подойдет. Прошлым летом (в июле) на втором "озере" взяли с отцом двух чушек - 1 и 1,2 кило, было много экземпляров по 700 гр.
 
С нами с
12.05.2008
Сообщения
20
Репутация
9
Возраст
41
Откуда
МО, г. Солнечногорск
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Братья-рыбаки, а есть ли в этих прудах крупный карась (под кг и выше)? Или может кто знает места в МО (север, северо-запад, запад), где поклевывает крупняк. Пусть редко, но метко:)
И еще вопрос, есть ли понятная схема, как проехать к пресловутой канаве - хочу 2-го попробовать. Посмотрел карту и, честно говоря, мало чего понял.
И наконец, вопрос по снасти - толщина поводка и размер (цвет) мормышки, ну, если не затруднит, конечно.:pardon:
Смотри на фото, ловили с товарищем 01 июня 2008г., оба по 1.2 кг
DSC00430.JPG
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Подсккажи как дохать до Озерков на вторую канавку и на первую своим ходом если не трудно, а то очень половить охота а как ехать до туда не знаю совсем
Заранее благодарен
 
С нами с
29.04.2009
Сообщения
49
Репутация
124
Возраст
36
Откуда
Москва
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Я так понял, первая канава узкая совсем, а вторая судя по фоткам вполне себе широкая. да?
 

AIN

С нами с
15.05.2007
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Тверь
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Да это всё одна и та же канава, просто первая канава - до первого переезда, вторая - до второго и т.д. Первая узкая в самом начале где-то метров 100, дальше ширина примерно одинаковая с локальными флуктуациями :) Во как завернул...
 
С нами с
29.04.2009
Сообщения
49
Репутация
124
Возраст
36
Откуда
Москва
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
AIN: Во. всё . вроде сориентировался.
К сожалению, возможность поехать туда в эти праздники выпадает разве что только завтра.
Но не смотря на непогоду, всё равно думаю туда выбраться первый раз по крайней мере на разведку.

:) надеюсь, вернусь не с пустыми руками.

Спасибо за помощь
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
г. Москва
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Я тоже сегодня в ночь буду выезжать!! Может увидимся!! Я на сером микроавтобусе Тойота праворукая!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх