• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тверь и её окрестности (Просматривают: 2)

С нами с
21.03.2016
Сообщения
18
Репутация
32
Возраст
58
Откуда
Тверь
Тверь и её окрестности
Не клюёт! Две околокилушных щучки за вечер и утро. Заборовье-Юрьевское. Ни бершика , ни судачка((
 
С нами с
22.10.2018
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
Москва
Тверь и её окрестности
Всем доброго времени суток!
Ни разу не ездил на Волгу и вот решился. Может кто знает и подскажет, есть ли базы или места в районе Завидово-Конаково, чтобы можно было запарковать машину и поставить палатку на два три дня?
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
27
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Тверь
Тверь и её окрестности
Подходящей темы не нашел, спрошу тут))
Кто-нибудь ездил в верховья Орши?
Как там дорога не на УАЗике...рыба есть?
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
297
Репутация
795
Возраст
49
Откуда
Москва
Тверь и её окрестности
Всем доброго времени суток!
Ни разу не ездил на Волгу и вот решился. Может кто знает и подскажет, есть ли базы или места в районе Завидово-Конаково, чтобы можно было запарковать машину и поставить палатку на два три дня?

Доброго дня!

Не совсем понял: а если база, то зачем палатка? ) Если речь не про рыбалку, а про отдых на природе у реки, то я бы посоветовал рассмотреть вариант с Медведицей. Там есть парочка баз прямо в лесу (в инете есть, по ним отзывов полно, в том числе и видео), до одной организован трансфер от ближайшей деревне на буханке :yes:, заезд со стороны Кашина.
Там же, на Медведице можно и дикарями встать, найти место. Причем, как на верху перед плотиной (село Верхняя Троица), так и ниже до самого впадения в Волгу. Но лучше при себе иметь лодку с мотором, чтобы по воде дойти до нужного места (машиной до многих стоянок не доберешься).
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
297
Репутация
795
Возраст
49
Откуда
Москва
Тверь и её окрестности
Подходящей темы не нашел, спрошу тут))
Кто-нибудь ездил в верховья Орши?
Как там дорога не на УАЗике...рыба есть?

В самые верховья не совался, не было нужды. А вот на лодке вверх от Волги до Савватьево поднимался. Река сужается и мелеет (максимум по глубине 1 метр). Чем дальше, тем река уже, меньше плесков рыбы. Не думаю, что имеет смысл время тратить. Фотографии сделаны прошлым сентябрем где-то с середины маршрута.
Товарищ пытался в забродниках кидать спиннинг сверху от моста (дорога Тверь-Рождествено), рядом с родником. Там течение сильное, травы много, русло петляет. Говорит, видел как за блёсенкой щуренок погнался. Но это все было лет 6 назад. После зимних сбросов воды не думаю, что там что-то выжило... Может, мелочевка какая и дошла до этих мест, но опять же - смысл.... ?
 

Вложения

  • 6.jpg
    107 КБ · Просмотры: 93
    6.jpg
  • 7.jpg
    163.7 КБ · Просмотры: 98
    7.jpg
  • 8.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 97
    8.jpg
  • 9.jpg
    151.5 КБ · Просмотры: 96
    9.jpg
  • 10.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 89
    10.jpg
  • 11.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 89
    11.jpg
  • 12.JPG
    180.5 КБ · Просмотры: 84
    12.JPG
С нами с
07.07.2019
Сообщения
27
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Тверь
Тверь и её окрестности
В самые верховья не совался, не было нужды... Может, мелочевка какая и дошла до этих мест, но опять же - смысл.... ?
Я сам на Орше живу. Река сильно петляет из-за песчаного русла и берегов. Глубина в некоторых местах вдоль берега до 2-х метров....но в основном по колено. Ловится густера и уклейка в огромных количествах.
Но смотря на карту я понял, что выше река становится попрямее, значит есть шанс половить что-то поувесистей. Да и щука в верховья прет на нерест. Доходит или нет - другой вопрос.
По Медведице.
По жаре ездили с женой чисто на разведку(разузнать, можно ли сгонять с внуками) в район Гориц. Подъезд к самому берегу даже на пузотерке, мест для палатки завались.
Просто достали оводы...там их просто несусветное количество.
По рыбе с виду все нормально...видел с берега щуку, больших и огромных голавлей, но наловил только окуня.
На Волге именно по Конакову не скажу, но сам бывал в Карачарово. Вот там дикую парковку можно поискать.
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
297
Репутация
795
Возраст
49
Откуда
Москва
Тверь и её окрестности
Я сам на Орше живу....

Речка в принципе большая. Но лично я в сторону Славного не поеду. Петляние по кустам на байдарках - это на любителя )) Ямы и приямки есть во всех реках. В той же Медведице, на территории Рамешковского района тоже встречаются ямы до 3 метров, хотя кажется, что общая глубина - так, ноги пополоскать. Видел лет 7 назад как пацаны тащили щуку килограмм на 5. Казалось бы откуда она взялась. Сам в районе Верхней Троицы под берегом поймал жереха на 2,3 кг. Тоже непонятно как он там вырос.

А Медведицу всегда рекомендую. Даже больше чем Волгу, если речь про отдохнуть. Рыбалка там сложная, бывает, что рыба не клюет вообще. Хотя проявляется вокруг достаточно активно. На Волге народу больше и места искать сложнее (вытоптано кругом).

А живете на Орше где, в каком месте, если не секрет?
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
27
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Тверь
Тверь и её окрестности
Не секрет ни разу.
Деревня Лукино.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 921
Откуда
Москва > ЦАО
Тверь и её окрестности
Заехал в Эммаус-. Поплавал вокруг островов. Мутно и крупнее бобров ничего не видел.
На Волге же прошёлся по свалу, дальше него и увы видал лишь одного килошного судака и его младших братьев на 300гр
У рыбаков сидевших с фидером отсосиновики
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
27
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Тверь
Тверь и её окрестности
Погода чудесная, ветер стих...Может в город сгонять?
Кто-нить ловит вообще в городе?
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
297
Репутация
795
Возраст
49
Откуда
Москва
Тверь и её окрестности
Пытаются )) Сам пару раз выходил со спиннингом, но по итогу ноль. Правда, тех рыбалок в городе и было что штуки 2.
Во второй половине сентября и начале октября выезжал в район Орши, поднимался к Эммаусу и спускался до Заборовья. Одна судачья поклевка - оторванный хвост на копии Изи Шайнера, размер 5 дюймов.

В прошлое воскресенье был на Медведице (никак не могу черкануть пару абзацев в нужную ветку). Поймал двух небольших щук, судак никак себя не проявил. У троллингистов дела были примерно такие же - щуки в прилове, средний размер по 1,5 кг. Щука активизируется.
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
27
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Тверь
Тверь и её окрестности
У нас на Орше здорово поднялся уровень воды. Уже местами заливает пойменные луга. Само собой усилилось течение, исчезли отмели и т.д. А дождь все не кончается)) Хотя может и не в нем дело.
Окунь зараза не клюет, хотя есть. Сегодня побродил немного с УЛ - видел полосатика, выпрыгнувшего буквально из под ног...стоял в прибрежной осоке.
Может зря я с УЛ то на таком течении - фиг знает, но отводной тоже пробовал - бесполезняк.
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
297
Репутация
795
Возраст
49
Откуда
Москва
Тверь и её окрестности
Да везде так, где пробовал. Отводной не работает. Окунь есть, тоже видел его под самым берегом на Медведице (мелкий, правда). Было несколько поклевок на темную резину (машинное масло), но не дробная, а с единичным полуударом. Для судакера через чур мягко, думаю окунь пытался на глубине. Но то ли мелкий для приманки оказался, то ли ленивый ))
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
27
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Тверь
Тверь и её окрестности
Вот я и думаю...может чтоп по пробкам не стоять, сгонять в район ТЭЦ-4 на разведку. Взять пару спинов - резина, блесна...
А то уже смотрю в аквариум и думаю...прикупить шоле мормышек, половить не сходя с дивана)))
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
21
Репутация
34
Возраст
39
Откуда
Тверь
Тверь и её окрестности
Приветствую. Начиная с августа и до сегодня одна щука на 1,5 и мини судачок. Выезжаю практически каждый выходной от Мигалова и до Эммауса. Не троллингую, пробовал и на отводной и на джиг - результат один! Да и в эхолоте рыбы не видно))) В эти выходные бешеный тёк с Тверцы, тянет мусор. Ниже стрелки ни тычка, поднялся до мигаловского моста хоть пару тычков получил. У тролей что-то было.
 

Сейчас смотрят

Вверх