• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Турция, Анталийское побережье (Просматривают: 4)

С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Турция, Анталийское побережье
Спин: flåden warbirds 2.30 МТ 2 ~ 12 гр трехчастник
Плетенка: капитан 0.10 мм

" вряд ли хороший спиннингист или профи взял бы на борт для джиггинга прутик такой мощности)))"
Почему нет? Может и наоборот Профи)

В "Рыбачьте с нами ", одно время публиковали рекорды по версии IGFA, поимок целенаправленно на деликатную снасть . С толщиной нитки , временем вываживания.То есть просто ловля уже не вставляет. оревнуются с использованием определенных классов лесок.
У них там целое направление . Вот превое что попалось, например:"
Том Пфледжер из Ньпорт-бич (Калифорния, США) недавно стал обладателем рекорда по ловле белого морского окуня (Atractoscion nobilis). Теперь он стал автором еще одного достижения в классе лесок с разрывной нагрузкой до 4 кг, поймав 22 июня 2011 года еще одного морского окуня весом 23,63 кг. на южном побережье Энсенады (Мексика).
Источник: <a href="http://www.fgids.com/news/3246/">F.Дневник</a>

Кто-то таким образом пытается из "толпы выделиться", поддерживаю полностью)))) Но на самом деле на легкую снасть поднять большую морскую рыбу - дорогОго стОит! Амберджека ловил с берега 3.5кг, так он меня минут 30 насиловал, хотя в руках был спиннинг 46г по верху, твичевый, плетенка Спайдер 0.17мм, катушка 4000... Вот как с таким зверем справиться при помощи УЛ с плетенкой 0.06мм - совершенно не представляю)))
Мне на память пришли люди (с этого форума), которые эксплуатируют мультипликаторные спиннинговые снасти в УЛ варианте, обалденные новшества придумывают... и считают себя высшей кастой спиннингистов, хотя до воды не каждый из них вообще доходит (у меня создалось такое мнение). Почитайте на досуге тему "ультралайт кастинг..." (https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ultralajt-kasting-multiplikatornaja-snast.72694/page-1371), сам обалдел...

Что же касается того кипрскоподданого со спиннингом 2-12г - не профи 100%, я знаю на всем берегу 2-х профи, один из которых спортсмен.., но профи никогда не выйдет в море на такой "посуде", потому что понты там в огромном почёте и выдерживаются почище Корана))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Турция, Анталийское побережье
понты там в огромном почёте и выдерживаются почище Корана))))
Остался месяц...пора крючки точить...что там у меня заржавело...идёт катуфан новый с Джапана...фрикцион наше всё...
Так будет клевать?
 

Вложения

  • P1080103.JPG
    121.4 КБ · Просмотры: 64
    P1080103.JPG
  • P1080104.JPG
    105 КБ · Просмотры: 67
    P1080104.JPG
  • P1080105.JPG
    109.7 КБ · Просмотры: 68
    P1080105.JPG
  • IMG_20190326_082903.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20190326_082903.jpg
  • IMG_20190326_083756_HHT.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20190326_083756_HHT.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Турция, Анталийское побережье
"... отлично, Константин" (с).
Классный набор. Раттлинов много, не пробовал их никогда, тоже прикупил для следующей поездки пяток штук. Еще у меня никогда не клевал рыб на сабики из козлиной шерсти((((( Уж не знаю по какой причине.
Ну и резина - спорный вопрос, пробуй, расскажешь:friends:
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Турция, Анталийское побережье
Константин, ходил и думал, чего-то в твоем дж. наборе не хватает? Дошло - глубоководных воблеров для скоростной проводки! Раттлины быстро не проведешь))) Никогда про них не забываю... IMG_20190326_095405.jpg
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Турция, Анталийское побережье
Остался месяц...пора крючки точить...что там у меня заржавело...идёт катуфан новый с Джапана...фрикцион наше всё...
Так будет клевать?
Вокруг отеля все дно в камнях, брал пару ратлинов и все там остались)), с тиролькой вязал отводной, но кто то ловко ел резину и не засекался. Кидал муху с бомбардой, но видно в сентябре рыба вся далеко от берега. В итоге ловил каждый раз воблеры с заглублением до 1.2м пилькеры, волкеры. Очень пожалел что не взял мелких крючков, кефали слева от мыса каждый день полно. Самая глубина справа от мыса, но с берега неудобно, камни почти до поверхности, а за ними обрыв практически. Еще глубокое место напротив маленького пирса, там еще на камни местные рыбачить выходят. С пирса ловил только раз рано утром, пока народа нет. Когда нырял с маской рыба разная, но в основном на глубине, где не достанешь ничем. В улове баллоны часто, барра только одна.
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Турция, Анталийское побережье
но кто то ловко ел резину и не засекался.
Караси с человеческими зубами! Или откусит, или собьет... поправлять надо после каждого заброса? Выход: крючок выводить около хвоста и можно еще тоненькую проволочку использовать, как на картинке.. А резину на джиге использовать стрейчевую в виде стика.. Оснащение мелкого крючка силиконом.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Турция, Анталийское побережье
Кидал муху с бомбардой, но видно в сентябре рыба вся далеко от берега.
Муху лучше ставить перед приманкой в 15-20см, а в качестве наживки/приманки предпочтительнее насаживать животную насадку (кусок креветки, резку кальмара, осьминога, соленой курицы, рыбы... размером приблизительно 1*4см). Можно насадку дополнительно зафиксировать лавсановой нитью... Целесообразно немного приманку подгрузить 1-1.5г за счет джиг-головки или просто дробину на леску. Еще мелкую рыбеху атерину можно целиком насадить, причем около хвоста, а не за голову. Пробовать надо всё!

ПС: сам мух тоже на Али покупал, только это не совсем мухи))))) 32823819942
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Турция, Анталийское побережье
Муху лучше ставить перед приманкой в 15-20см, а в качестве наживки/приманки предпочтительнее насаживать животную насадку (кусок креветки, резку кальмара, осьминога, соленой курицы, рыбы... размером приблизительно 1*4см). Можно насадку дополнительно зафиксировать лавсановой нитью... Целесообразно немного приманку подгрузить 1-1.5г за счет джиг-головки или просто дробину на леску. Еще мелкую рыбеху атерину можно целиком насадить, причем около хвоста, а не за голову. Пробовать надо всё!
Может непонятно выразился, с бомбардой кидал снасть из трубочки от чупа-чупса и нитей рюлекса, которую связал по рекомендациям в этой теме.
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Турция, Анталийское побережье
Может непонятно выразился, с бомбардой кидал снасть из трубочки от чупа-чупса и нитей рюлекса, которую связал по рекомендациям в этой теме.
Есть такая тема, но все же животная насадка на мой взгляд предпочтительнее))))
Вот червя нереиса никогда не видел на Средиземном море, а в ЧМ ловят на него отменно. Поэтому есть смысл попробовать, т.к. на Али продают сушеного нереиса, которого замачиваешь и он становится как живой. Это так, на перспективу))) Типа такого 32844632139
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
115
Репутация
63
Откуда
Екатеринбург
Турция, Анталийское побережье
"снасть из трубочки от чупа-чупса и нитей рюлекса"которую связал по рекомендациям в этой теме ....."
Вот опять) Где эти рекомендации, фотографии? всю ветку перерыл)
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Турция, Анталийское побережье
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Турция, Анталийское побережье
"снасть из трубочки от чупа-чупса и нитей рюлекса"которую связал по рекомендациям в этой теме ....."
Вот опять) Где эти рекомендации, фотографии? всю ветку перерыл)
Где то вначале.
 

Сейчас смотрят

Вверх