• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Турция, Анталийское побережье (Просматривают: 3)

С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 040
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Турция, Анталийское побережье
С нами с
03.03.2018
Сообщения
170
Репутация
688
Откуда
проездом
Турция, Анталийское побережье
Вот спасибо.. видео порадовали.. гранмерси..
Вообще приятная компания.. я тут вот на пилькеры тройники люрексом оснащаю.. надеюсь что за счет люрекса силуэт приманки можно увеличить..
А-а-а-а.. :))) ну плетня, лидер.. удилище должно наверное тоже работать.. если не черенок совсем..
Как-то осознал это на форели, когда жесткий фаст на параболик поменял.. и сразу тема флюра отпала:)
Вот собрал себе сейчас бюджетный комплект тревел Касадака 2,7 10-35 (похоже на регуляр по строю) и Тсуринова Шарк 4000 (кстати передатка 6:1)..
Думаю что 200 метров нужен запас на катухе.. а спин должен гасить рыбу..
В домашних лабораторных условиях получается гасить:) посмотрим конечно что на практике.. 2 недели до вылета)
Опыт у меня на киловой баракуде есть, но разовый.. и на вертушку мюрран 9 гр:) и без флюра и на 8 либров плетню:)
Кстати прозрение произошло в полнолуние:)
Клевало в каждый заброс.. Точку с мальком я нашел за неделю до этого, но в полнолуние это заработало.. как пришел за час до восхода.. так и точно до рассвета клевало на каждом забросе..
 

Вложения

  • IMAG0329.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 50
    IMAG0329.jpg
  • IMAG0340.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 49
    IMAG0340.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Турция, Анталийское побережье
Уважаемый Дядька ANDR, а Вы то что обычно заряжаете? Вот ломаю голову по плетне и флюру.. вроде как планирую по плетне 18lb и флюр помощнее на 15% процентов.. Маловато будет?

Я плетню выбираю так: воблер до 25 грамм - 1,5РЕ, тяжелее 2,0 РЕ, плетня восьмижилка. По металл джигу - до 40 грамм 2,0 РЕ, более 40 - 2,5 РЕ. Поводок - флюр 0,4...0,5мм.
И еще, если будете ловить на пилькеры со дна, то забудьте про тройники, только одинарники-ассисты, иначе за один день все поотрываете. С пилькерами я не мельчу, эксперименты прошли, теперь в арсенале от 30 до 70 грамм, основные 40 грамм. Обе рыбы пойманы на 40-ка граммовые.
 

Вложения

  • 20181006_183444.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 59
    20181006_183444.jpg
  • IMG-20181102-WA0025.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 60
    IMG-20181102-WA0025.jpg
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Турция, Анталийское побережье
В
Кстати прозрение произошло в полнолуние:)
Клевало в каждый заброс.. Точку с мальком я нашел за неделю до этого, но в полнолуние это заработало.. как пришел за час до восхода.. так и точно до рассвета клевало на каждом забросе..
Такая раздача бывает нечасто, причем когда погода вообще не способствует этому)))) Несколько раз попадал ночью на кормление барракуды и блюфиш, причем поверху в бухте у берега загнанного малька жрала барра, а с глубины 1-2м блюфиш.. Каждый заброс - рыба. Вода кипела! Но длилось сие действо минут 20-25)))))
Посоветовал бы оснастку с парусом К.Кузьмина, правда он его парашютом называл (это было лет 15 назад). Этот парус изготавливается из 1.5 литровой пластиковой бутылки и имеет размер 5*3см (овал). Все остальное на рисунке. Пилькер с парусом.jpg
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
170
Репутация
688
Откуда
проездом
Турция, Анталийское побережье
Я плетню выбираю так: воблер до 25 грамм - 1,5РЕ, тяжелее 2,0 РЕ, плетня восьмижилка. По металл джигу - до 40 грамм 2,0 РЕ, более 40 - 2,5 РЕ. Поводок - флюр 0,4...0,5мм.
И еще, если будете ловить на пилькеры со дна, то забудьте про тройники, только одинарники-ассисты, иначе за один день все поотрываете. С пилькерами я не мельчу, эксперименты прошли, теперь в арсенале от 30 до 70 грамм, основные 40 грамм. Обе рыбы пойманы на 40-ка граммовые.
Спасибо.. Да есть такая увереность, что большой размер не проблема для морских обитателей.. тот же лизарфиш размером с ладонь в легкую напрыгивает на 130 см воблер.. ну у этого хоть пасть как багажник у машины открывается.. а вот дудка.. рот малюсенький, а туда же.. Но вот не готов я выше 30 гр пока прыгнуть.. и даже не психологически, а из-за травмы плеча.. блин.. Но дрын 2,89 15-45 имеется:)
Про ассисты понятно, уже проходил.. благо на китайских кастмастерах закончил для себя эту науку:)
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Турция, Анталийское побережье
Кстати тема ловли на пляжах у меня совсем не раскрыта. В этом сезоне думаю поплотнее занятся ей.
А интересует меня ловля серебристого горбыля, по турецки - халили. Честно говоря, хочу занятся этой рыбой из-за еёйных вкусовых качеств. В Турции я общался с "продвинутыми" рыбаками, они говорили, что в основном это был прилов при ловле того же леврека на воблера и обычно на мелководье. Если у кого-то есть опыт ловли этой рыбы - поделитесь!
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Турция, Анталийское побережье
пляжная ловля это поиск точек выхода рыбы. Кириш. Кемер. пляж с километр. две точки засёк где рыб выходит. барра и паламут. пробрасывая отводной нашёл ещё два пупка где ловились кокуни, бычки и эта...красивая с зубами вперёд))))) и все они работали в конкретное время. в Сиде хорошая береговая бровка на пляже и рыба вдоль неё ходит. в основном кефаль и два раза акулу видел))))) несколько мелких сибасиков поймал и всё. в Алании один раз мне зубан под пятёру воблер разгрыз и на этом всё. сибасики вертятся в местах впадения речек мелких. выгуливался хорошо)))) а вот что б обловился не было такого((((
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Турция, Анталийское побережье
А интересует меня ловля серебристого горбыля, по турецки - халили. Честно говоря, хочу заняться этой рыбой из-за еёйных вкусовых качеств.
Думаю, что он из книжки..

Относительно пляжной рыбалки: ловил только кальмаров с пляжа, причем они "сидели" в открытой бухточке между гряд камней... Это хорошо видно на карте - можно подобные места искать, используя Гуггл-карты. Тоже поставил перед собой задачу научиться кормиться с пляжа))) На камни по ночам тяжеловато стало ходить)))) 1.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Турция, Анталийское побережье
Если у кого-то есть опыт ловли этой рыбы - поделитесь!
Видел несколько раз на фотках в приловах у местных.. Говорят, очень упорист, котя кто не будет упираться, попавшись на крюк?))) Не ловил((((
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Турция, Анталийское побережье
Думаю, что он из книжки.
Из нашей книжки - да, у турок думаю нет, на рынке их довольно много продают, цена 50...55 лир за кГ, для ориентира леврек садковый 30 лир, дикий под 50 лир, лагос 90 лир. Хочу сказать, что рыба-то не редкая там, но сцуко вкусная!
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
170
Репутация
688
Откуда
проездом
Турция, Анталийское побережье
Такая раздача бывает нечасто, причем когда погода вообще не способствует этому)))) Несколько раз попадал ночью на кормление барракуды и блюфиш, причем поверху в бухте у берега загнанного малька жрала барра, а с глубины 1-2м блюфиш.. Каждый заброс - рыба. Вода кипела! Но длилось сие действо минут 20-25)))))
Посоветовал бы оснастку с парусом К.Кузьмина, правда он его парашютом называл (это было лет 15 назад). Этот парус изготавливается из 1.5 литровой пластиковой бутылки и имеет размер 5*3см (овал). Все остальное на рисунке. Посмотреть вложение 6226804
да.. видел раньше и кажется даже здесь на форуме такую конструкцию.. не совсем понимаю что это дает при весе пилькера в 20 гр.. но стоит наверное попробовать раз уж сам КК рекомендовал:)
 

Сейчас смотрят

Вверх