• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троица (Просматривают: 2)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 615
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Троица


Информация к размышлению:
"Предлог «до» по умолчанию уже включает в себя предельное значение, которое указывается после него. Если ребёнок научился считать до десяти, то значит, что он выучил и число 10. Если кто-то дожил до ста лет, значит, 100 лет ему исполнилось. Если магазин работает до 20:00, то значит, в идеальном случае в 20:01 он уже будет закрыт. Таким образом, уточнение «включительно», как правило, избыточно. Во временном ъзначении предлоги «до» и «по» целиком взаимозаменяемы.

Таким образом, период с января до декабря соответствует периоду с января по декабрь и обязательно включает в себя декабрь, то есть в нём ровно двенадцать месяцев."

[/QUOTE]
У юристов на этот счет свое мнение)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
Троица
Информация к размышлению:
"Предлог «до» по умолчанию уже включает в себя предельное значение, которое указывается после него. Если ребёнок научился считать до десяти, то значит, что он выучил и число 10. Если кто-то дожил до ста лет, значит, 100 лет ему исполнилось. Если магазин работает до 20:00, то значит, в идеальном случае в 20:01 он уже будет закрыт. Таким образом, уточнение «включительно», как правило, избыточно. Во временном ъзначении предлоги «до» и «по» целиком взаимозаменяемы.

Таким образом, период с января до декабря соответствует периоду с января по декабрь и обязательно включает в себя декабрь, то есть в нём ровно двенадцать месяцев."
У юристов на этот счет свое мнение)
[/QUOTE]
В суде тоже ...., а мнение юристов зависит от "тяжести" Вашего кошелька.
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 644
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
Троица
Ни разу ко мне не было претензий у рыбохраны10 июня, нигде и никогда. Дискутировать о до и после можно бесконечно :)
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Троица
Ни разу ко мне не было претензий у рыбохраны10 июня, нигде и никогда. Дискутировать о до и после можно бесконечно :)
Я тоже несколько лет назад выплыл 10го. Как раз был утренний туман, подплыли, правда на веслах, посмотрели что ловлю на спинн, ничего не сказали.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
Троица
Ни разу ко мне не было претензий у рыбохраны10 июня, нигде и никогда. Дискутировать о до и после можно бесконечно :)
Ни разу меня в метро не пробивал дрищь. Но один раз увидел, как мужик с белым лицом дристал в урну. С тех пор Имодиум всегда лежит в барсетке.
 
С нами с
01.04.2017
Сообщения
79
Репутация
247
Возраст
53
Откуда
Москва ,м Речной Вокзал
Троица
Ни разу меня в метро не пробивал дрищь. Но один раз увидел, как мужик с белым лицом дристал в урну. С тех пор Имодиум всегда лежит в барсетке.
Могу перечислить еще массу средств и предметов которые вам просто необходимо положить в свою барсетку .
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Троица
Ни разу ко мне не было претензий у рыбохраны10 июня, нигде и никогда. Дискутировать о до и после можно бесконечно :)

Это потому, что в МОкТУ уже задолбались каждый год отвечать по тысяче раз, когда кончается запрет, и поняли, что всем не объяснишь. И махнули рукой на нарушителей.
Но поправку в правила насчёт слова "включительно" уже предложили.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 615
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Троица
Ни разу ко мне не было претензий у рыбохраны10 июня, нигде и никогда. Дискутировать о до и после можно бесконечно :)
Не помню точно в каком году,но не так давно,открытие попало на выходные.Знакомый начал ловить 9 отлично никто не оштрафовал,а 10 выписали ему штраф)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
Троица
Это потому, что в МОкТУ уже задолбались каждый год отвечать по тысяче раз, когда кончается запрет, и поняли, что всем не объяснишь. И махнули рукой на нарушителей.
Но поправку в правила насчёт слова "включительно" уже предложили.
Так это до поры/до времени. Если нефть год-другой ниже 20-ки продержится, точно вспомнят про скрытые резервы.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Троица
Не помню точно в каком году,но не так давно,открытие попало на выходные.Знакомый начал ловить 9 отлично никто не оштрафовал,а 10 выписали ему штраф)
Так правильно, 10го самый урожай:). В этом году на Сенеже на открытие за пол часа 10го в 23-30 рыбинспектор с городской лодочной при мне стартанул к дамбе проверить в надежде что кто может раньше на воду вышел. Сделал круг и вернулся.
 
С нами с
05.01.2017
Сообщения
255
Репутация
1 120
Откуда
Подольск
Троица
По старинке все, искусственный лед достаешь с погреба, выложил площадку, забурился и лови. Но есть минус, отрывает льдины часто, плаваешь потом в одиночестве по несколько дней. Вообщем как деды учили, так все и ловят....
 

Сейчас смотрят

Вверх