• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троица (Просматривают: 2)

С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 353
Репутация
5 896
Откуда
москва.чертаново южное
Троица
Ну почему? Я вот неделей ранее ехал с полным набором снастей, от уклеечных и лещовых до блеснилки и жерлиц. В результате ловил на то, что счёл более перспективным. Тут скорее нужно вовремя сориентироваться и не метаться от крайности до крайности.
полностью согласен.тоже ехал в надежде на бель(плотву, подлещика) и жерлы ставил,но через 3 часа пришло понимание что надо ловить уклейку и я присоединился к любителям данной рыбки и снасти на нее были и все получилось.хотя давно уже ловлю на леску 0.10 и мелкий крючок или мелкую тульскую мормышку или на банан плотву и окуня
 
С нами с
26.02.2021
Сообщения
207
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Moscow
Троица
твердая вода кончается .Межсезонье! пора поругаться на форуме. братцы ,вы как дальнобойщики: как пробка, сплошной мат-перемат в рации. как поехали- в эфире тишина. фотку гляньте Посмотреть вложение 12123471 где стоелка,там мостки. до них от воды ,на мой взгляд метров 7. сколько езжу на Можаечку ,такого низкого уровня воды не видел. кто в теме,? что с водой ? с отчетом запоздал ,сорян вот что наловил за 3 часа 21 марта Посмотреть вложение 12123518
К половодью готовятся люди, боятся как снег потечет, то дамбу смоет вместе с Москвой, вот и страхуются.
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
161
Репутация
1 131
Откуда
москва, митино
Троица
Вчера посетили Троицу. Зашли с Калипсо. С крутых свалов чуть не скатились в промоины, но обошлось только одним мокрым сапогом. Лучше пройти ч-з базу по косе и там искать обходы ч-з закраины... Вода поднялась наверное на метр. В лунках уже мутная вода, водоросли... Течение так же усилилось. Уклею нашли только у залива, там и течёт нет и вода чище. До обеда в час по чайной ложке. Лучше на второй крючок над мормышкой. После 3х расклевалось. Стала ловиться и на игру. Кюет подо льдом спуск см60. Уже не особо крупная, много мелочи. На 4х порядка 7 кг поймали, сезон закрыли. Всем добра!
 

Вложения

  • IMG_20240325_201429_006.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 476
    IMG_20240325_201429_006.jpg
  • IMG_20240325_190211.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 478
    IMG_20240325_190211.jpg
С нами с
26.02.2020
Сообщения
33
Репутация
252
Возраст
43
Откуда
Кубинка
Троица
Сегодня закрывал сезон..., клёвало хорошо, все поклёвки были подо льдом, глубина не больше метра (правда у меня было несколько крючков) и всех наверняка интересует как заход и выход.... По следам от снегоходов воды по щиколотку длинна метра три, думаю ещё пару дней можно спокойно зайти и выйти. Лёд двухслойный верхний слой сантиметров 20 скоро будет каша, нижний слой хороший плотный сантиметров 15-20 .
Всём Н.Х.Н.Ч.
 

Вложения

  • IMG_20240326_192616.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 605
    IMG_20240326_192616.jpg
С нами с
26.02.2021
Сообщения
207
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Moscow
Троица
Сегодня закрывал сезон..., клёвало хорошо, все поклёвки были подо льдом, глубина не больше метра (правда у меня было несколько крючков) и всех наверняка интересует как заход и выход.... По следам от снегоходов воды по щиколотку длинна метра три, думаю ещё пару дней можно спокойно зайти и выйти. Лёд двухслойный верхний слой сантиметров 20 скоро будет каша, нижний слой хороший плотный сантиметров 15-20 .
Всём Н.Х.Н.Ч.
Люди, не ведитесь, не рискуйте повторить такой улов, будьте бдительны, человек наловил, молодец, повезло. Не рискуйте жизнью, на поплавочную удочку ещё можно будет уклеку апрель-май с берега половить.
 
С нами с
26.02.2021
Сообщения
207
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Moscow
Троица
С нами с
26.02.2021
Сообщения
207
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Moscow
Троица
А мы и не ведёмся. В апреле на мах надёргаем её килограмм 50 на шпроты и на засол. Осталось то неделька - полторы.
А Вы не подскажете в каком районе лучше на мах ее ловить на Можайке? Про конкретику не спрашиваю.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Троица
Не обращай внимания, любит человек народ уму разуму поучить. Наверное самоутверждается таким образом.
Смешно.
Там, где я самоутверждаюсь, от некоторых начинает гавнецом попахивать.)))
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
495
Репутация
1 328
Откуда
Можайский рн
Троица
А Вы не подскажете в каком районе лучше на мах ее ловить на Можайке? Про конкретику не спрашиваю.
Да она везде есть, главное к воде добраться, а с этим у нас проблемы.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
615
Репутация
990
Откуда
Подмосковье
Троица
А Вы не подскажете в каком районе лучше на мах ее ловить на Можайке? Про конкретику не спрашиваю.
Начинали раньше от Горетова, там где домики стоят. Очень хорошо ловилась. Потом уходили от домиков вправо.,где ступеньки и ещё правей. Позже перестали ездить туда из за километража, и перешли плавно по ближе на озерну. и на истру. , там просто не так далеко у племянника дача появилась. На Озерне ловили с права от Н.Р так и слева и после большого моста справа. А так же на Вейне очень не плохо. Так что всё в ваших руках, главное погода.
 
С нами с
18.06.2010
Сообщения
352
Репутация
983
Откуда
москва троицк
Троица
ну ,братцы ,все. я закрыл сезон твердой воды .позавчера не плохо отловились по уклейке. нельзя сказать, что клев был как на черных камнях, у меня так вообще до 12 ни поклевки ,а товарищ сидел от меня в 2х метрах и ловил по македонски: с двух рук. к обеду и у меня расклевалось. на льду ни ветерка ,солнце не слепит ,тепло, руки не мерзнут. хоррошо!! но и даром Нептун в этот раз рыбкой не делился. сначала ножик забрал, потом воды в сапоги налил при попытке сходить до ветру. и как то резко всем с.ть расхотелось. а под занавес и телефон забрал. видать и ему связь нужна. а если серьезно ,то по последнему льду надо быть очень внимательным к снаряжению. лед гладкий ,лунку порой и сверлить не надо топнул ногой и лови. бортика снежного вокруг лунки нет ,что упало тут же может оказаться в воде .обратный путь к Калипсо оказался тяжелым корка льда за день подтаяла ,ноги постоянно по щиколотку проваливались да и выходить уже пришлось по досточкам. так что такое вот закрытие. всем нхнч и до встречи по мокрой воде
 
С нами с
26.02.2021
Сообщения
207
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Moscow
Троица
Товарищи, как считаете, сколько еще лед простоит, хочется уже по открытой воде на удочку маховую уклейку ту же половить? Надеюсь под Троицей уже размывает потихоньку?
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
420
Репутация
1 510
Откуда
г. Железнодорожный , Московская область
Троица
Всём бодрого утра!
Спасибо форуму, рыбацкому хобби и Можайке- за знакомство с интересными людьми. Всегда радостно встретить знакомых рыбаков, которые поделятся премудростями лова. Игорь и Александр, огромное спасибо за позитив и заветную лунку. Уклея клевала до самого отъезда.
Сезон закрыли, едва отрыв. Теперь будем ждать открытия спиннингового.
Всем мира и здоровья.
 

Сейчас смотрят

Вверх