• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троица (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2011
Сообщения
1 185
Репутация
16 976
Откуда
Москва,Свао
Троица
В начале прошлой недели лёд в Троицком заливе был см 12-15, при заходе с берега по щиколотку воды.Отдельные смельчаки переходили русло.Вряд ли ситуация кардинально поменялась за неделю,может см 2-3 подъело и заходить стало труднее.
Если по клеву,то в самом начале декабря был там хороший окунь и плотва с ладонь, а что сейчас ловится- это только опытным путём...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 509
Репутация
23 057
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Троица
Вряд ли ситуация кардинально поменялась за неделю,может см 2-3 подъело и заходить стало труднее.
Не скажи, толщина еще ни о чем не говорит: при постоянном плюсе даже монолитный лед портится и становится рыхлым.
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
286
Репутация
658
Возраст
42
Откуда
Обнинск
Троица
Вот не пойму,во всех ветках по водохранилищам говорят, что не надо на лёд, херовый он,но нет,найдётся кто-то, кто расскажет,что все хорошо,10-15 см. мы сидели в палатке и тд. Вот нафига? Ну вы то сами хозяева своей жизни,хотите ныряйте,хотите тоните,но зачем это в массы то нести,не пойму,если честно, если в качестве бахвальства,то глупо это,себя не жалко,так других не подбивайте на подвиги.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 036
Репутация
17 656
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Троица
Мне вот не удалось съездить, а приятель был три раза. Лёд БЫЛ хороший, 10+, в т.ч. на русле. Щуки брали (без трофеев, 3-4 за выезд), подлещики тоже были, вполне приличные, правда, закилошных лещей ему поймать не удалось (ночью толком не ловил).
На этой неделе он тоже хотел поехать, но решил не рисковать (и правильно)!

P.S. По достоверным слухам, на прошлых выходных на жерлицы словили крокодилицу аж на 8.600!!! Кому-то повезло!
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
424
Репутация
699
Откуда
москворечье
Троица
Половина отпуска , получается , пропала ( с 13 декабря до 14 января )... Вроде после Н.Г. сразу обещают хорошие морозы .
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
286
Репутация
658
Возраст
42
Откуда
Обнинск
Троица
Мужики,понятно что у всех зудит в одном месте,но плюс-минус пару недель не решают,печальные примеры есть в этом году,к сожалению,в январе,думаю,смело будем ловить,а щас походу лучше на лодке спином помахать.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
1 185
Репутация
16 976
Откуда
Москва,Свао
Троица
Вот не пойму,во всех ветках по водохранилищам говорят, что не надо на лёд, херовый он,но нет,найдётся кто-то, кто расскажет,что все хорошо,10-15 см. мы сидели в палатке и тд. Вот нафига? Ну вы то сами хозяева своей жизни,хотите ныряйте,хотите тоните,но зачем это в массы то нести,не пойму,если честно, если в качестве бахвальства,то глупо это,себя не жалко,так других не подбивайте на подвиги.
Да я как-то вроде не призывал в своем посте ехать на рыбалку.,а описал условия ловли неделю назад.А рыхлый сейчас лёд или коктейльный мне откровенно говоря до лампады.Кому надо,тот поедет.
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
286
Репутация
658
Возраст
42
Откуда
Обнинск
Троица
Да я как-то вроде не призывал в своем посте ехать на рыбалку.,а описал условия ловли неделю назад.А рыхлый сейчас лёд или коктейльный мне откровенно говоря до лампады.Кому надо,тот поедет.
Да я вас и не обвиняю в призывах, сами знаете сколько народу сидит и палить отчеты (Что зимой что летом),А потом ломятся без головы. Может быть лучше было бы говорить: нехер там делать,глядишь и убережем кого то от купания.Имхо.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Троица
Да я вас и не обвиняю в призывах, сами знаете сколько народу сидит и палить отчеты (Что зимой что летом),А потом ломятся без головы. Может быть лучше было бы говорить: нехер там делать,глядишь и убережем кого то от купания.Имхо.
НУ ЕСЛИ У НЕКОТОРЫХ В ГОЛОВЕ ПУСТО, ТО ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ.ЛЕД БЫЛ ВСЕГО НИЧЕГО А СКОЛЬКО УЖЕ ПЛЮС ДЕРЖИТСЯ. СВЕРБИТ, БЕРИ СПИНН И ВПЕРЕД.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
18
Репутация
72
Возраст
40
Откуда
Москва
Троица
Были 2-го числа, лёд 3см пробивается одним ударом пешни, развернулись и уехали на Рогачевский пруд, за день на двоих десятка три окушков половили, лёд 10 см, но местами промоины!
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 036
Репутация
17 656
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Троица
Были 2-го числа, лёд 3см пробивается одним ударом пешни, развернулись и уехали на Рогачевский пруд, за день на двоих десятка три окушков половили, лёд 10 см, но местами промоины!

Вчера на льду было человек 20. Заход со стороны русла дерьмовый, пришлось долго искать и класть доски на всякий случай. В залив не ходил.
Лёд сантиметров 7, локальные пятна по 4-5, трещали и пробивались пешней. Ближе к Калипсо льда нет, гуляли волны. Русло от сосен к мысу косы подо льдом, но лёд там слишком тонкий, граница нормального шла примерно по свалу. В общем, ехать только с пешней и на свой страх и риск.
По рыбе хвалиться особо нечем. Немного поймали, но и только.
 
С нами с
08.01.2014
Сообщения
92
Репутация
271
Откуда
Moscow
Троица
Значит в заливе напротив рыбзавода сидят?
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
30
Репутация
60
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Молодёжная
Троица
Всем ДВС!Ребят,как дела с берегами в вашем районе и на лево по берегу,со спинном можно пройтись или лёд?
 

Сейчас смотрят

Вверх