• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троица (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Троица
Думаю, что нет. Местные говорят есть такие лещики - Альфа самцы:) от 2.5-3.5 кг, которые не обращают внимания на наши насадки и прикормки. Кормятся исключительно только ракушками, улитками, более калорийной белковой пищей. Ну бывают и исключения и мотыль у кого-нибудь хапнет).
На этих выходных не знаю куда поехать: в Шатуру на озёра или на Можайку.
Второй сезон уже можно сказать не занимаюсь ночной ловлей леща
До этого много лет плотно занимался исключительно только ночным,чередуя с ловлей хищника
В каждом сезоне влетало до 10шт лаптей до 3х кг
Да,ракушка как приманка имеет место быть,но имеет место быть клев и на классического мотыля,в тех местах где живут такие размеры))
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
615
Репутация
990
Откуда
Подмосковье
Троица
С нами с
08.09.2016
Сообщения
923
Репутация
1 529
Откуда
(новая Москва)Московский
Троица
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Троица
Кстати,вполне возможно с такой погодой.
Возможно с такой погодой лещика половить, особенно ночью. Оттепель затянулась. Он любит такую погоду. Я всё никак не могу выбраться из мегаполиса:(. По прогнозам и вся неделя будет не морозная. Надо подготовиться к выходным и попытаться поймать ночного сопливого. Ну на крайняк отдохнуть в тишине....
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Троица
Вчера,близ Троицы..Ехать в общем-то не очень хотелось.Но вроде пообещал 19 летнему новобранцу,показать зимнею рыбалку.
Приехали с хорошим опозданием минут так в 45.Как потом выясниться могли бы и не торопиться. На лёд вышли уже рассвело, народу не много, под снегом вода.. На вопрос чей флажок "горит" рядом сидячие мужики флегматично отмахнулись..
Закормили три лунки, через полчаса в одной неохотно откликнулись, в 10.35 резкая поклевка и плотвица на льду.Все поклевки эпизодические раз в 20-30 минут.К 12.00 часть флажков передвинул ближе к середине,ещё пару выставил поближе к берегу и опять НОЛЬ!Живец карась-плотвичка, еле живые..
Салага мой начал скучать,пришлось выдать ему поплавок, и рассказать что и как.Ушел ближе к середине метров на 50 от меня закормился...и дело пошло! С 5 метров одна плотвица и подлещ..
Итог.Несколько плотвиц и один подлещ....и четыре обидных схода!Погода штиль, слышно как дятлы работают. К вечеру стало немного подмораживать.До марта ИМХО ловить нечего а там может "селедка" попрёт.
P/S Новобранцу рыбалка в целом понравилась,особенно поплавочная снасть,задумывается о палатке, может лещатником станет..:D
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
30
Репутация
117
Откуда
Одинцово
Троица
Сегодня с 11.00 до 14.00 между троицей и косьмово.
На 2 м. Насаживаю мотыля, опускаю в лунку, сразу поклевки, 2-3 поклевки мотыля нет. Подсекаю, ноль. Мелочь обгладывает. Ухожу на поглубже до 4 м. Ни одной поклевки!
Два рыбака рядом сидели, через час ушли к остальным на русло.
Но поклевок я и там не замечал!
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Троица
В воскресенье, как и обещал, поехал проверить свое место с приятелем. При установке первой жерлицы утопил телефон. Раньше считал, что такое бывает только спьяну, ан нет! Коллеги, не забывайте дома свой налобный фонарь!!!

Так или иначе, первый флаг был у приятеля, когда установили последние жерлицы. Вот только подсечь рыбу он забыл! :D Естественно, щука оказалась не дурой и живца выплюнула...
После этого в течение дня на 18 жерлиц было ещё два флага - мимо у приятеля и щучка на 850 гр у меня, почти не мотала.

По лещу всё вышло веселее. У приятеля сразу заработала соседняя со мной лунка, откуда был извлечён зачётный подлещик на 400 с копейками, а потом с десяток его меньших братьев, часть из которых отправилась расти. У меня, наоборот, соседние с ним лунки не работали вообще! А те, которые были чуть подальше, дали по штуке на 450 и на 920 г. После этого за весь день, и на черта, и на мотыля, больше 400 г у меня не клевали, а с десяток недомерков было выкинуто обратно в лунку. Зато приятель дал урок, как поймать настоящих лещей:) Три красавца, 1275, 1135 и 1295 г были аккуратно выведены на леску 0,1 (?!) и взяты рукой без всякого багра в наших фирменных сдвоенных лунках. С его слов, он дважды за день побил свой рекорд по крупному лещу. Остаётся только пожелать, чтобы он на этом не останавливался! А я своих дождусь в другой раз!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Троица
Несколько фото воскресной рыбалки без пейзажей :)
Улов приятеля.
 

Вложения

  • IMG_5737.jpeg
    69.5 КБ · Просмотры: 654
    IMG_5737.jpeg
  • IMG_5732.jpeg
    55.4 КБ · Просмотры: 687
    IMG_5732.jpeg
  • IMG_5736.jpeg
    62.3 КБ · Просмотры: 689
    IMG_5736.jpeg
  • IMG_5729.jpeg
    65.7 КБ · Просмотры: 675
    IMG_5729.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх