• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Трофейный карп на москве-реке (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2008
Сообщения
39
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
москва
Трофейный карп на москве-реке
Часто посещаю данный водоем. Крупный карп попадается периодически. Целенаправлено охотится за ним не пытался. Ловлю в основном леща, после фотосессии выпускаю. Вместе с тем, в последние годы растет количество любителей, специально приезжающих на москву-реку за карпом. Знаю несколько точек в районе от Москвы до Софьино. Рекорд карп 8 кг. Прошу поделиться информацией по данной теме. :dubina:
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Трофейный карп на москве-реке
гешка сказал(а):
Прошу поделиться информацией по данной теме. :dubina:
Лично ловил зеркального карпа в Москве реке. Только не знаю где Софьино, но догадываюсь, что ниже Москвы.
Я ловлю только в верхнем течениии в районе Рублево. Целенаправленно тоже не ловил, попадался при ловле леща на донки, соблазнялся макаронами.
Был свидетелем поимки зимой со льда особи около 3х кг.
 
С нами с
04.01.2008
Сообщения
96
Репутация
30
Возраст
59
Откуда
Москва,Римская
Трофейный карп на москве-реке
В февральском , по моему , номере журнала " Рыболов " есть статья Половинкина на эту тему , очень толковая , рекомендую .
 
С нами с
08.06.2008
Сообщения
120
Репутация
104
Откуда
Москва
Трофейный карп на москве-реке
В павшино попадался карп зеркальный 1.5 кг , ловил тоже леща!
 
С нами с
26.05.2008
Сообщения
39
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
москва
Трофейный карп на москве-реке
В августе было сделал несколько выездов на проверенные места. Лучше всего в районе Жуковского, Верячево и ниже Воскресенска. Удалось поймать три карпа. :kubok:Интересно, что карп в москве - реке реагирует на запах шоколадных пряников. У меня реагирует. Местный абориген выволок на 12 кг. Жаль у меня сел фотоаппарат тот момент. Ловите карпа господа.
 

Вложения

  • DSC04461.JPG
    255.5 КБ · Просмотры: 1 146
    DSC04461.JPG
  • DSC01857.JPG
    130.1 КБ · Просмотры: 1 174
    DSC01857.JPG
  • DSC04304.JPG
    263.1 КБ · Просмотры: 1 060
    DSC04304.JPG
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Трофейный карп на москве-реке
:) а на что клевали? глубина? в какое время? чего то заинтересовала мысль половить карпа.
и хорош флудить в теме:(сообщений куча бредовых,тема то интересная
 
С нами с
26.05.2008
Сообщения
39
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
москва
Трофейный карп на москве-реке
Места ловли и условия во всех случаях примерно одинаковые. На реке нужно искать преимущественно грубокие ямы, под обрывами, переходящие в отмили. На границе таких ям с отмелями, как правило и происходят поклевки. Проблема забросить и удержать насадку в выбранном месте.
В принципе любой поворот, внешняя сторона реки часто намывает яму и обрыв над ней.
Я использую смесь на основе меремолотого рыбного комбикорма, шоколадных пряников и еще некоторых прикормочных смесей с запахами тутти-фрути, клубника или слива. Все это перемешивается и перемнается с местной водой до состояния пластилина. Шар, размером с кулак + круз совмещается с 5 крючками. Карп берет, чаше в сумерках, высасывая крючки. Лещ данным составом тоже интересуется, но меньше. При том смесь достаточно плотная, лещ высосать крючкт не всегда может.
Использую 5 удилищ, силовые катушки. За 12 часов 3-4 поклевки. Поклевки резкие, частые сходы.
Как сказал Конфуций "Невнимание в мелочах способно погубить большое дело ". Так, что если есть терпение, пробуйте. :victory:
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
72
Репутация
9
Откуда
Южное Бутово
Трофейный карп на москве-реке
Мне вот интересно, многие ловят леща, попадаеться карп на 6-8 к.г., и все типа путем, какие же у Вас снасти для ловли леща, если у меня поводки (моно) лещ на кг обрывает, а тут получается: (ловил леща, а клюнул карп, ну не бросать же в самом деле рыбу), мне кажеться его не вытащишь просто так, нужна силовая снасть! а следовательно ловят его намеренно ИМХО!
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
396
Репутация
986
Возраст
36
Откуда
Москва, Выхино
Трофейный карп на москве-реке
Нет, его ловят ненамеряно, просто у многих на катушке намотана плетенка, а поводки, как правило 0,25-0,3 из обычной лески. Это связано с тем, что в реке большое количество травы и зацепов.
 
С нами с
26.05.2008
Сообщения
39
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
москва
Трофейный карп на москве-реке
У меня лично снасти примитивные. Палки BALZER 3 метра, тест 40-80 гр. 5 штук, катушки крупные 4000 разные, пара серфовых для дальней дистанции, все катушки силовые. Леска основная моно 0,35 черная, на конце шок лидер из плетенки 0.25, затем оснастка на которой поводки из очень мягкой плетенки. В этой снасти слабое звено только основная монолеска, но у меня ни разу не было обрывов. Сходы были из за мелких крючков, обрывов нет. Моно леска пружинит и растягивается. На мой взгляд моно предпочтительней плетенки. На основныу плетню карп сходит в течении 20 секунд. У меня сходит.:taschu:
 
С нами с
26.05.2008
Сообщения
39
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
москва
Трофейный карп на москве-реке
Уважаемый Ал1 напишите где находится эта старица. Если можно с ссылкой на карту. Заранее большое спасибо за Вашу помощь. Геннадий.
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
72
Репутация
9
Откуда
Южное Бутово
Трофейный карп на москве-реке
У меня лично снасти примитивные. Палки BALZER 3 метра, тест 40-80 гр. 5 штук, катушки крупные 4000 разные, пара серфовых для дальней дистанции, все катушки силовые. Леска основная моно 0,35 черная, на конце шок лидер из плетенки 0.25, затем оснастка на которой поводки из очень мягкой плетенки. В этой снасти слабое звено только основная монолеска, но у меня ни разу не было обрывов. Сходы были из за мелких крючков, обрывов нет. Моно леска пружинит и растягивается. На мой взгляд моно предпочтительней плетенки. На основныу плетню карп сходит в течении 20 секунд. У меня сходит.:taschu:
У меня тоже balzer magnaspro тест 20-40, моно стоит 0.26-0.28 (уже не помню) поводки 0,18, но видимо поводки тоже поствлю 0,22-0,26, шок лидер не использую... на что карп берет в основном и многоли его на МР?
 
С нами с
26.05.2008
Сообщения
39
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
москва
Трофейный карп на москве-реке
Ответ на первый вопрос.
В принципе я о способе ловли писал. Посмотрите в этой теме. Но для Вас лично готов повторить.
"Я использую смесь на основе перемолотого рыбного комбикорма, шоколадных пряников и еще некоторых прикормочных смесей с запахами тутти-фрути, клубника или слива. Все это перемешивается и перемнается с местной водой до состояния пластилина. Шар, размером с кулак + груз совмещается с 5 крючками. Карп берет, чаше в сумерках, высасывая крючки."
Могу также добавить, что начал использовать в качестве добавки прикормку продающуюся в магазине карполов. Стоит 160 рублей. Сильный карамельный запах. В принципе неплохо. Но принципиальной разницы с моей смесью не заметил, да и размывается она быстрее. Неплохой эффект дают перемолотые фракции печенья. При этом пряники и печенье должны быть обязательно очень свежие.
Ответ на второй вопрос.
Карпа в москве-реке немного. Но при этом карп есть очень крупный. К тому же он речной, дикий и бесплатный. Хотя и несъедобный. Я уже писал, что больше 3-4 поклевок за рыбалку, как правило не бывает. Лещ клюет значительно чаще. Вместе с тем, для меня лично приятней отсидеть 6-7 чалов без поклевки и затем потаскать крупную рыбу, чем наловить 5-6 лещей.
Если вы хотите поймать карпа запаситесь терпением, посетите реку в районе чулково - бронницы, например у коллектора в жуковском пару раз и успех вам обеспечен.
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
72
Репутация
9
Откуда
Южное Бутово
Трофейный карп на москве-реке
Ответ на первый вопрос.
В принципе я о способе ловли писал. Посмотрите в этой теме. Но для Вас лично готов повторить.
"Я использую смесь на основе перемолотого рыбного комбикорма, шоколадных пряников и еще некоторых прикормочных смесей с запахами тутти-фрути, клубника или слива. Все это перемешивается и перемнается с местной водой до состояния пластилина. Шар, размером с кулак + груз совмещается с 5 крючками. Карп берет, чаше в сумерках, высасывая крючки."
Могу также добавить, что начал использовать в качестве добавки прикормку продающуюся в магазине карполов. Стоит 160 рублей. Сильный карамельный запах. В принципе неплохо. Но принципиальной разницы с моей смесью не заметил, да и размывается она быстрее. Неплохой эффект дают перемолотые фракции печенья. При этом пряники и печенье должны быть обязательно очень свежие.
Ответ на второй вопрос.
Карпа в москве-реке немного. Но при этом карп есть очень крупный. К тому же он речной, дикий и бесплатный. Хотя и несъедобный. Я уже писал, что больше 3-4 поклевок за рыбалку, как правило не бывает. Лещ клюет значительно чаще. Вместе с тем, для меня лично приятней отсидеть 6-7 чалов без поклевки и затем потаскать крупную рыбу, чем наловить 5-6 лещей.
Если вы хотите поймать карпа запаситесь терпением, посетите реку в районе чулково - бронницы, например у коллектора в жуковском пару раз и успех вам обеспечен.
Я так понял по принципу соски действует, а можете описать снасть по подробней, крючки прячете в кормушку или прямо в голый шар? куда шар крепиться или тому подобное, или есть смысл сидеть с классической карпоой снастью?
 

Сейчас смотрят

Вверх