• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
16.11.2009
Сообщения
12 773
Репутация
13 863
Откуда
коломна
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!
варварский способ поднять сома в лодку.......

А захватом протыкать,как быка за ноздри на убой не варварски? Если судьба сома решена и он не будет отпущенн :pardon:смысл руками изголяться ?
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 426
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!
А захватом протыкать,как быка за ноздри на убой не варварски? Если судьба сома решена и он не будет отпущенн :pardon:смысл руками изголяться ?
Справедливо. Сказав что четыре года назад я отковал два багра и не разу ими не воспользовался я лукавлю, один всегда со мной на всякий случай.:pardon:
 
С нами с
16.11.2009
Сообщения
12 773
Репутация
13 863
Откуда
коломна
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!
Справедливо. Сказав что четыре года назад я отковал два багра и не разу ими не воспользовался я лукавлю, один всегда со мной на всякий случай.:pardon:

Да все это от лукавого.....баграми не берем т.к. ловим с пвх ,пулю пустили руками брать спортивно,было спортивно пока захваты не стали использовать :rjach: конечно евросомовцы берут руками т.к.отпускают ,а у нас берем сома рукой ,а в лодке охреначиваем по балде успокоителем :rjach:
У меня вот нету ни захвата ни багров т.к. я ловить нихрена не умею и попадаються одни головастики ,которых все одно отпускать (жрать в них нечего)
 
С нами с
25.09.2013
Сообщения
1 347
Репутация
5 247
Возраст
59
Откуда
г.Воронеж.
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!
У меня в гараже есть фото сомов, пойманных зимой(грешил лет 20 назад) ,не буду описывать в каком они состоянии,но эти фото только в гараже . Ну а если выкладываешь в ютюб .и показываешь на Российском форуме :hmm: я бы задумался. ил ли обрезал багрение сома. На счёт ухвата ,это другое,это не пикой в печень, да и не все смогут удержать приличного сома рукой . Есть много фото сомов с травмированными челюстями и живут. Я бы подрезал фото и не было бы таких комент.:hmm:
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 366
Репутация
26 661
Возраст
64
Откуда
Цимла
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!
С нами с
16.11.2009
Сообщения
12 773
Репутация
13 863
Откуда
коломна
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!
Русик,а зачем это,когда он в лодке уже,первый раз слышу:hmm:

Я ни знаю :pardon: по видео в инете много так лупят ...я откуда могу знать если я дрищей только ловлю .....наверное что бы не дергался :D
Многие и судака в лодке колотушкой убивают ...ну типа мясо животного которое само умерло мы не едим ....
Я как то сомику кил на 20 у лодки лупанул по верхней губе(ну типо успокоиться ведь должен ) он как успокоился размотав пол катушки
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!
Я ни знаю :pardon: по видео в инете много так лупят ...я откуда могу знать если я дрищей только ловлю .....наверное что бы не дергался :D

Можно и успокоить в лодке, если забираешь, только снимать не обязательно. Мне самому скамейкой прилетало, притом крепко. Это не шутки, больше не ставлю переднюю, если один.
Видос отличный ! Всё же лично я, кадры с багром подрезал.
 
С нами с
16.11.2009
Сообщения
12 773
Репутация
13 863
Откуда
коломна
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!

jk

С нами с
02.08.2013
Сообщения
292
Репутация
122
Возраст
52
Откуда
Саратов
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!
варварский способ поднять сома в лодку.......

Да с багром согласен, некрасиво получилось. Можно сказать не профессионально. Иногда использую подсак. Но не так то просто сомёнка завести в него. Вот есть у меня видео поимки сома подсаком.
https://youtu.be/PtuAQpHBe-0
 
С нами с
25.09.2013
Сообщения
1 347
Репутация
5 247
Возраст
59
Откуда
г.Воронеж.
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!
Да с багром согласен, некрасиво получилось. Можно сказать не профессионально. Иногда использую подсак. Но не так то просто сомёнка завести в него. Вот есть у меня видео поимки сома подсаком.
https://youtu.be/PtuAQpHBe-0

Олег ты бы комментарий под первым виде удалил, от д.квока,лож это . Мы Иваныча знаем. А сваебой теперь точно Иваныча будет.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 426
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!
А я в лодке сома не успокаиваю:neznayu: А зачем? Лежит он на удивление тихо, но на башку мешок натягиваю - это мне один человек с Ульяновска показал. А так лежит и лежит себе, перевернется порой и обосрется. Ну что ж бывает, я бы сам с испугу обосрался мне кажется.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 558
Репутация
10 258
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!
А я в лодке сома не успокаиваю:neznayu: А зачем? Лежит он на удивление тихо, но на башку мешок натягиваю - это мне один человек с Ульяновска показал. А так лежит и лежит себе, перевернется порой и обосрется. Ну что ж бывает, я бы сам с испугу обосрался мне кажется.

Прааальна:yes:! У меня мешок бАальшой,чёрный. Как поймал сомика - мешок мочу и сома в мешок. Он там сам кольцом скрутится и,практически,не бушует.Так,иногда шелохнётся неслабо :D,но в мешке не больно-таки разгуляешься.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 444
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!
Прааальна:yes:! У меня мешок бАальшой,чёрный. Как поймал сомика - мешок мочу и сома в мешок. Он там сам кольцом скрутится и,практически,не бушует.Так,иногда шелохнётся неслабо :D,но в мешке не больно-таки разгуляешься.
:) такой Олег.
 

Вложения

  • Без названия.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 54
    Без названия.jpg
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 069
Репутация
12 576
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Трофеи 2017. Отчёты,фото,видео,рассказы!
Прааальна:yes:! У меня мешок бАальшой,чёрный. Как поймал сомика - мешок мочу и сома в мешок. Он там сам кольцом скрутится и,практически,не бушует.Так,иногда шелохнётся неслабо :D,но в мешке не больно-таки разгуляешься.

Прошедшим летом семидесятка за малым не выпрыгнул с лодки :dubina:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх