• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Транспортировка и хранение балансиров, коробки и т.д. (Просматривает: 1)

С нами с
17.04.2013
Сообщения
165
Репутация
149
Откуда
Тольятти
Транспортировка и хранение балансиров, коробки и т.д.
А можно фото или ссылку?

Я в этом сезоне осваиваю балансиры. Арсенал подукомплектовал. В основном 7-ки. Под них пользую вот такую коробочку: http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=15185
Коробка зачетная - удобная. единственное НО: с каждого края ячейки желательно приклеить треугольнички пенки или поролона (неопрена и т.д.) А то при транспортировке 5-ки и 3-ки елозят по ячейкам, бьются, вокруг крючков оббивается лак и вот для избежания....
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
712
Репутация
301
Откуда
Москва, зябликово
Транспортировка и хранение балансиров, коробки и т.д.
Коробка зачетная - удобная. единственное НО: с каждого края ячейки желательно приклеить треугольнички пенки или поролона (неопрена и т.д.) А то при транспортировке 5-ки и 3-ки елозят по ячейкам, бьются, вокруг крючков оббивается лак и вот для избежания....
Такого рода коробка не годится для 3-к и 5-к они действительно в ней катаются, как хотят, да и 7-ки лежат не очень плотно. Мало того 9-ки рапаловские не лезут))) В общем и целом, такая коробка для хранения балансиров не пригодна. У меня она вообще не находит места в рыболовном ящике, что летом, что зимой, но выбрасывать жалко. Куда-нибудь сгодятся рано или поздно :D
Я пошел по гораздо более простому пути и как оказалось довольно эффективному на практике. В ячейки коробки FisherBox 216 просто нарезал поролона :) При нарезке старался прикидывать размер укладываемого в ячейку балансира и например для 9-ки высота поролона минимальна, для 5-ки максимальна. Смысл в том, чтобы крышка потом довольно плотно закрывала приманки и именно в этом случае приманки не катаются по коробке и не гремят. Мало того, крючки сами цепляются за поролон и это дополнительно не даёт приманкам сильно тереться друг о друга. Минусов такой штуки пока не нашел, быстро и эффективно.
Но лучше конечно извратиться, вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=sCllTS7Z71Y
 

Вложения

  • IMG_0177.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 504
    IMG_0177.jpg
С нами с
06.06.2011
Сообщения
712
Репутация
301
Откуда
Москва, зябликово
Транспортировка и хранение балансиров, коробки и т.д.
Сильно камрад на видео замарочился:thumbtwoup:
Я бы так тоже заморочился, но материала под рукой нет и коробку надо тщательней поискать, а то на видео она огромная, столько балансиров не нужно, разве только дома хранить резервы на долгие года :-)
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 050
Репутация
6 236
Откуда
Александров,Центр.
Транспортировка и хранение балансиров, коробки и т.д.
Такого рода коробка не годится для 3-к и 5-к они действительно в ней катаются, как хотят, да и 7-ки лежат не очень плотно. Мало того 9-ки рапаловские не лезут))) В общем и целом, такая коробка для хранения балансиров не пригодна. У меня она вообще не находит места в рыболовном ящике, что летом, что зимой, но выбрасывать жалко. Куда-нибудь сгодятся рано или поздно :D
Я пошел по гораздо более простому пути и как оказалось довольно эффективному на практике. В ячейки коробки FisherBox 216 просто нарезал поролона :) При нарезке старался прикидывать размер укладываемого в ячейку балансира и например для 9-ки высота поролона минимальна, для 5-ки максимальна. Смысл в том, чтобы крышка потом довольно плотно закрывала приманки и именно в этом случае приманки не катаются по коробке и не гремят. Мало того, крючки сами цепляются за поролон и это дополнительно не даёт приманкам сильно тереться друг о друга. Минусов такой штуки пока не нашел, быстро и эффективно.
Но лучше конечно извратиться, вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=sCllTS7Z71Y

Главное чтоб поролон сухой был или пропитать его жидким силиконом,иначе крючки быстро дуба дадут.:yes:
А на видео и правда переборщил.Удобнее и быстрее в разы из пенополиуретановой утеплялки нарезать.:hmm:
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
521
Репутация
408
Возраст
55
Откуда
г.Дубна, Московская обл.
Транспортировка и хранение балансиров, коробки и т.д.
Да весч хороша но можно и поболе засунуть тольло их на один день столько ненадо если здоровья немного не жалко можно все струной выпилить или на крайняк детскиой выжигалкой по дереву а так изделие очень гут
 

Сейчас смотрят

Вверх