• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Транцевые топливные баки (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Транцевые топливные баки
А чтоб сразу вместо воздуха в киль бензин не заливать?
Чета стремная идея - мягкие баки. Вот для воды вполне нормально, безопасно по крайней мере.
Согласен стрёмная тема по моему, всётаки бензин
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
118
Репутация
42
Откуда
Ногинск
Транцевые топливные баки
Согласен стрёмная тема по моему, всётаки бензин

Не на всякой заправке вам и в пластиковый бак нальют, только в железную емкость. Судя по сайту производителя они временные нефтехранилища делаю на пару тонн, да и материал какой-то хитрый - не ПВХ, многослойный.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
Транцевые топливные баки
Когда собирал инфу по таким бакам, то нашел где-то, что один товарищ в УАЗике использует пару лет-без проблем! Но ценник в 2,5 тыр за 25 литров мне гуманным совсем не кажется. Вопрос остается открытым - самому можно сварганить нечто подобное чтобы дешево и сердито?
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Транцевые топливные баки
Когда собирал инфу по таким бакам, то нашел где-то, что один товарищ в УАЗике использует пару лет-без проблем! Но ценник в 2,5 тыр за 25 литров мне гуманным совсем не кажется. Вопрос остается открытым - самому можно сварганить нечто подобное чтобы дешево и сердито?

Сделать можно всё, вопрос в рисках.
есть же штатные баки надёжные(защищённые от протеканий и прочего)
самоделки и баки для других тем (временные хранилища и прочее)
могут привести к ситуации, когда бензин будет не в баке а в лодке ( тазик с бензином а в нём пасажир) далее искра и весёлый костерок. И как следствие рыбачёк а ля гриль.
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Семипалатинск
Транцевые топливные баки
негде не могу найти бак на 22 литра может у кого есть какая информация где найти такой ?
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Транцевые топливные баки
А почему именно на 22, а не на 25? или 20?
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Семипалатинск
Транцевые топливные баки
на транец выпускают или на 11.5 или 22.6 вот ищу на 22.6 нигде нет в наличии
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Транцевые топливные баки
Задумал приобрести, но пока в сомнении. А оно того стóит? Кто пользовал или пользуется такими баками, расскажите о плюсах и минусах.
 

Вложения

  • naryadu-s-uzhe-novymi-modelyami-naduvnyx-lodok-v-nastupivshem-goduaaa_1.jpg
    13.1 КБ · Просмотры: 271
    naryadu-s-uzhe-novymi-modelyami-naduvnyx-lodok-v-nastupivshem-goduaaa_1.jpg
С нами с
11.01.2011
Сообщения
1 404
Репутация
478
Возраст
67
Откуда
Украина, Одесса
Транцевые топливные баки
Задумал приобрести, но пока в сомнении. А оно того стóит? Кто пользовал или пользуется такими баками, расскажите о плюсах и минусах.


Я не пользуюсь, но по логике самый большой недостаток - это дополнительный вес прямо на транец. При выходе на глисс могут быть (должны быть) проблемы.
Плюс- бак надежно закреплен и шланг (коротенький) не болтается и не пережимается.
Пользовался раньше мотором с бачком сверху - только положительные отзывы.

У меня тоже бак надежно закреплен, а шланг иногда съезжает, хотя креплю в трех местах.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
14
Репутация
8
Откуда
Томск
Транцевые топливные баки
А чтоб сразу вместо воздуха в киль бензин не заливать?
Чета стремная идея - мягкие баки. Вот для воды вполне нормально, безопасно по крайней мере.
На гоночных авто в Формуле 1 используют именно мягкие бензобаки. при авариях всяких их признали более безопасными.
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Транцевые топливные баки
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 586
Откуда
Не ваше дело )))
Транцевые топливные баки
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Транцевые топливные баки
Пользуюсь баком на 22 литра. Бак как бак. Не знаю, что про него рассказать. Есть вопросы, отвечу.

Вопросов у меня куча : где купить и удобен ли он в лодке и при перевозке в машине,пластик толстый, датчик уровня топлива работает?
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Транцевые топливные баки
Вопросов у меня куча : где купить и удобен ли он в лодке и при перевозке в машине,пластик толстый, датчик уровня топлива работает?
Купить, интернет в помощь и телефон.
На счёт удобства. За других не скажу, мне удобен. Висит на транце, ногам не мешает. Перевозка, что стоковый, что транцевый без разницы. Датчика топлива на моем баке не было, если бензин подкрашен маслом, то с боку просматривается уровень. Толщина пластика в месте, где я его паял 2-3мм. Ссылка
 

Сейчас смотрят

Вверх