• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 9)

С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
Мотор хорош в своём классе, и человек, поменяв Яму на Тоху может сильно разочароваться.
Естественно. Если нужно вдвоем-втроем и далеко и быстро нужна как минимум пятнашка. И то вдвоем да со шмурдяком и бензином если на неделю то уже тяжко. Типа золотой середины это Сузуки 4т которая 20-ка с цифрами на колпаке 9,9. Вот тут для лодки в районе 360 нормальный запас по мощности, особенно если есть запасной грузовой винт. ИМХО
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2016
Сообщения
103
Репутация
62
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
Не совсем согласен. Ещё от лодки многое зависит... Например, удачная лодка с НДНД намного легче на "ход" чем пайолка. Нам что с товарищем(оба по 105 кг), что мне с супругой и двумя детьми(общий вес тоже под 200) 31-33 км/ч под Т9.8 вполне хватает... Зато вес мотора вне конкуренции. Да и запас бензина(это же тоже вес) существенно меньше в лодке...
мне тоже раньше хватало .но дети растут сейчас пока 250 общий вес к лету может быть больше .стал задумываться о смене мотора
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Тохатсу 9.8-какой он???
Естественно. Если нужно вдвоем-втроем и далеко и быстро нужна как минимум пятнашка. И то вдвоем да со шмурдяком и бензином если на неделю то уже тяжко. Типа золотой середины это Сузуки 4т которая 20-ка с цифрами на колпаке 9,9. Вот тут для лодки в районе 360 нормальный запас по мощности, особенно если есть запасной грузовой винт. ИМХО
380, 400, 420 пойдут лучше под той же 20-кой, и с тем же грузом, чем 360-я, не смотря на то, что сами тяжелей.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
133
Репутация
56
Откуда
Тюменская область
Тохатсу 9.8-какой он???
Отличная скоростная лодка , никуда не ведёт , можно румпель не держать . У меня как раз 330 малокилевой . Плавник на редукторе сразу повернул до конца , кромкой навстречу движения лопастей винта .
До скольки получалось разогнать?
Я настроить комплект ладом не могу. То недокрут, то прохваты. Надо под интерцептор проставочки делать.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
380, 400, 420 пойдут лучше под той же 20-кой, и с тем же грузом, чем 360-я, не смотря на то, что сами тяжелей.
Это да, типа "длинна бежит". Но есть нюансы. Дело в том, что даже в одном модельном ряду есть удачные лодки и не очень. И может так случиться, что 420 не пойдет быстрее 380 даже с чуть более мощным мотором. Я же свой пост про 20-ку писал применительно к вопросу автора поста о замене 8 на 9,8 и что ему приходится жену и ещё двоих детей в лодке возить. И при этом хочется идти быстро :)
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
730
Репутация
778
Откуда
Ставрополь
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
18.09.2019
Сообщения
526
Репутация
957
Возраст
52
Откуда
Вятская губерния
Тохатсу 9.8-какой он???
Да пусть лучше люди все сдохнут которые мусорят.
Даже если не мусорить непосредственно в реку , ничего не меняет кроме эстетических чувств . У нас нет переработки мусора по минимально вредным для среды технологиям . В лучшем случае на огороженную свалку с загрязнением грунтовых вод и в меньшей степени воздуха . Другой вариант , сжигание .... это сразу в атмосферу , с выпадением вместе с дождём . Так что все мы делаем огромный вклад в загрязнение природы . Пользование автомобилем , тонны сожженного бензина , отработка , пыль от шин ... само машины(металлургия и хим промышленность) производство и потом ,,утилизация,, Тепло в ваших домах , канализация , электричество (кроме ГЭС) .. любая вещь произведённая промышленно .. даже простая бумага это вредное производство . Мы все участвуем в этом . А мусор в реке это малая часть зла , если не видишь проблему в целом . Как ночью в лесу освещать дорогу свечкой , взгляд на шаг вокруг себя . Что бы вредить по минимуму , надо отказаться от благ цивилизации и поселиться в лесу (у реки) ездить на лошади и плавать на вёсельной лодке
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 093
Репутация
7 208
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
Саша так и ты мусоришь в процессе жизнедеятельности
Давай тогда всю реку засрем, все равно же мусорят все, пример ваш полная ерунда. С таким отношением, вы сто пудово свои мусорные пакеты под дерево кидаете, и бычки в окно из машины.
 

Сейчас смотрят

Вверх