• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 9)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 984
Репутация
20 060
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Тохатсу 9.8-какой он???
не пытались создать "теневую зону" каким нибудь тентом? Обычно помогает (в казахстане)
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
57
Репутация
70
Откуда
Нижегородская обл
Тохатсу 9.8-какой он???
не пытались создать "теневую зону" каким нибудь тентом? Обычно помогает (в казахстане)
Нет у нас это не практикуют .
Погода сегодня хорошая . Поехали скорее не за рыбой , а просто провести день на свежем воздухе .
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 460
Репутация
4 287
Возраст
64
Откуда
Подольск МО
Тохатсу 9.8-какой он???
Судя по льду, у вас наступило время разбрасывать камни... :D
Просто камень , ударяясь об лёд (свежий, тонкий) создаёт очень прикольный звук :D, вот народ и развлекается...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 539
Репутация
44 963
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Просто камень , ударяясь об лёд (свежий, тонкий) создаёт очень прикольный звук :D, вот народ и развлекается...
В этом году на прудах сделали такую набережную. С камнями на берегу. У каждого человека, не только у детей возникает желание бросить в воду камень. На лед также. В итоге , практически все камни находятся в воде. Ну и на льду тоже.
Очередной пример нашей безхозяйственности. Камень по моему гранит.
 
С нами с
04.08.2016
Сообщения
188
Репутация
51
Возраст
50
Откуда
Саратов. Заводской
Тохатсу 9.8-какой он???
Была и Яма 8 и Тоха 9,8 есть до сих пор. При всех своих качествах Яма все равно проигрывает Тохе если не один в лодке. Но до сих пор вспоминаю как можно слушать окружающую природу которую дополняет тихое урчание мотора. Тоха шумнее существенно. И запуск на Яме быстрее и легче. Практически всегда с пол тыка. Чуть потянул и уже завелся моторчик. Но на одной и той же лодке с одним и тем же весом Яма проигрывает Тохе. Проверяли с другом на Соларе 380.
Вот в думках весь ))). Я один не гоняю. В основном с семьёй. Хочется побыстрее преодолевать расстоянии
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
57
Репутация
70
Откуда
Нижегородская обл
Тохатсу 9.8-какой он???
В этом году на прудах сделали такую набережную. С камнями на берегу. У каждого человека, не только у детей возникает желание бросить в воду камень. На лед также. В итоге , практически все камни находятся в воде. Ну и на льду тоже.
Очередной пример нашей безхозяйственности. Камень по моему гранит.
1385157269_kotomatrix_36_1ш.jpg
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 167
Репутация
7 197
Возраст
55
Откуда
Псков
Тохатсу 9.8-какой он???
Вот в думках весь ))). Я один не гоняю. В основном с семьёй. Хочется побыстрее преодолевать расстоянии
Для семьи эти моторы (оба) не подходят. Минимальный выигрыш по мощности не стоит возни с заменой. Я взял для таких целей Т-18.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 297
Репутация
55 418
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Тохатсу 9.8-какой он???
Для семьи эти моторы (оба) не подходят. Посему брал для таких целей Т-18.
получил удовольствие наблюдая за семьёй из четырёх поколений на 4 байдарках двухместных в шхерах ,старшей паре на вскидку около 80 :)
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 167
Репутация
7 197
Возраст
55
Откуда
Псков
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
04.08.2016
Сообщения
188
Репутация
51
Возраст
50
Откуда
Саратов. Заводской
Тохатсу 9.8-какой он???
Для семьи эти моторы (оба) не подходят. Минимальный выигрыш по мощности не стоит возни с заменой. Я взял для таких целей Т-18.
Тут вес влияет на выбор. По ходу Сузуки 9.9 буду брать. Просто начитался и пришёл к выводу что Тохатсу помощнее и быстрее будет
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 542
Репутация
15 005
Откуда
Мурманская обл.
Тохатсу 9.8-какой он???
Для семьи эти моторы (оба) не подходят. Минимальный выигрыш по мощности не стоит возни с заменой. Я взял для таких целей Т-18.
Не совсем согласен. Ещё от лодки многое зависит... Например, удачная лодка с НДНД намного легче на "ход" чем пайолка. Нам что с товарищем(оба по 105 кг), что мне с супругой и двумя детьми(общий вес тоже под 200) 31-33 км/ч под Т9.8 вполне хватает... Зато вес мотора вне конкуренции. Да и запас бензина(это же тоже вес) существенно меньше в лодке...
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 167
Репутация
7 197
Возраст
55
Откуда
Псков
Тохатсу 9.8-какой он???
Не совсем согласен. Ещё от лодки многое зависит... Например, удачная лодка с НДНД намного легче на "ход" чем пайолка. Нам что с товарищем(оба по 105 кг), что мне с супругой и двумя детьми(общий вес тоже под 200) 31-33 км/ч под Т9.8 вполне хватает... Зато вес мотора вне конкуренции. Да и запас бензина(это же тоже вес) существенно меньше в лодке...
Это всё на пределе возможности Тохи 9,8. Добавить 20-30 кг, и всё, глиссера нет, так же и встречный ветер может внести коррективы. Мотор хорош в своём классе, и человек, поменяв Яму на Тоху может сильно разочароваться.
 

Сейчас смотрят

Вверх