• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик и белый амур (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
Толстолобик и белый амур
А вот и материальчик. :)
 

Вложения

  • 82 КБ · Просмотры: 1 447
    Технология производства технопланктона на основе технологии производства таблеток_.doc
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
Толстолобик и белый амур
Mef, ну Вы как Акопян.Понимаю, что вопрос не корректный,
ну сделать как, плиз?

Ну почему же некорректный?
По-моему, в нашей теме (именно про толстолоба) работает неписанное правило: "Коль пошла такая пьянка, режь последний огурец!" Т.е. если что-то сказал или показал, то рассказывай подробно. Поэтому, вопрос корректный, другое дело, что Меф вправе отказать. :)
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
так комушки самодельные или...?
Только самодельные, так как производственные не удовлетворяют моим требованиям.:)

эксперименты проводятся именно со смесью?
Да нет, не только. :yes:

Самоделкин в натуре.:tanz:
тогда варианты основных смесей под варианты можно?
Здесь не все так просто, много зависит от состояния составляющих компонентов, вернее их состояния влажности. Перед помолом всех инградиентов, их необходимо тщательно просушить, а некоторые хорошенько прожарить(не до угля). Наработки кое какие есть, но пока в поиске, в вечном поиске. В первом ролике, в кормушке испробовал смесь из: Кукуруза(зерна) + отруби + семена подсолнуха + кукурузные хлопья(хрустящие). Все перемолол, пропорции инградиентов все равные. Результат смотрите на видео. :thumbupq:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик и белый амур
Подумал с утра на свежую голову, такие вот мысли: если эту задумку реализовать в виде отдельной темы - загадится со временем, как ни старайся. Следовательно, делать нужно не темой, а файлом или группой файлов, постоянно обновляемых, к которым должен быть доступ по ссылке с форума. Соответственно, должен быть один человек, отвечающий за них. В одиночку он, конечно, вряд ли справится, поэтому для изменения какого-то раздела он может передать копию раздела кому-то для правки, потом заменить устаревший раздел, сообщить на форуме о произведенных изменениях. При этом доступ к измененному разделу осуществляется по преежней ссылке.
Как-то так я себе это представляю.
Если сделать так, возникает вопрос - на каком ресурсе эти файлы хранить. Сторонние ресурсы - дело ненадежное, сегодня они есть, а завтра нет. На Русфишинге я такой возможности не нашел - есть она или нет, кто-нибудь знает? Если нет - стоит вопрос о наличии у кого-нибудь ресурса с круглосуточным доступом (ftp, например).
У кого какие мысли по этому поводу?

Согласен.Поэтому я и писал , что нужен координатор-администратор, чтобы эту работу как то упорядочить ( умнее слово не подобрал).
Что не означает нагрузить его до предела, а самим наблюдать.
Ну а остальным придерживаться установленным правилам и оказывать посильную помощь. Даже может выполнять какие то поручения.
В идее надо согласовать какую-ту "оболочку", а затем наполнять ее
конкретным материалом или еще как то.
Будут мысли-выбрать самые рациональные .

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Ну почему же некорректный?
По-моему, в нашей теме (именно про толстолоба) работает неписанное правило: "Коль пошла такая пьянка, режь последний огурец!" Т.е. если что-то сказал или показал, то рассказывай подробно. Поэтому, вопрос корректный, другое дело, что Меф вправе отказать. :)

Понял, извините.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
agolikov сказал(а):
Mef, ну Вы как Акопян.Понимаю, что вопрос не корректный,
ну сделать как, плиз?

Ну почему же некорректный?
По-моему, в нашей теме (именно про толстолоба) работает неписанное правило: "Коль пошла такая пьянка, режь последний огурец!" Т.е. если что-то сказал или показал, то рассказывай подробно. Поэтому, вопрос корректный, другое дело, что Меф вправе отказать. :)
Мне лично проще показывать материал, чем описывать, что и как. "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
Я не понял в вопросе, что именно сделать? Кормушку или состав? Про состав выше изложено, а по кормаку - это пробный(рабочий) вариан, на видео все видно. Сделана кормушка из шприца, если это имелось в виду, снизу по кругу приклеин свинец для лучшей видимости(презентации), в дальнейшем свинец распологать буду вдоль.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
Толстолобик и белый амур
Подумал с утра на свежую голову, такие вот мысли: если эту задумку реализовать в виде отдельной темы - загадится со временем, как ни старайся. Следовательно, делать нужно не темой, а файлом или группой файлов, постоянно обновляемых, к которым должен быть доступ по ссылке с форума. Соответственно, должен быть один человек, отвечающий за них. В одиночку он, конечно, вряд ли справится, поэтому для изменения какого-то раздела он может передать копию раздела кому-то для правки, потом заменить устаревший раздел, сообщить на форуме о произведенных изменениях. При этом доступ к измененному разделу осуществляется по преежней ссылке.
Как-то так я себе это представляю.
Если сделать так, возникает вопрос - на каком ресурсе эти файлы хранить. Сторонние ресурсы - дело ненадежное, сегодня они есть, а завтра нет. На Русфишинге я такой возможности не нашел - есть она или нет, кто-нибудь знает? Если нет - стоит вопрос о наличии у кого-нибудь ресурса с круглосуточным доступом (ftp, например).
У кого какие мысли по этому поводу?

Абсолютно все верно!

На Русфишинге это можно организовать только через Админа. Вот пример такой организации:
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=32081
Файл правится его автором и перевыкладывается новая версия в одном и том же месте, а обсуждение проходит в другом месте.
Кстати, статья по ссылке может быть кому и пригодится в жизни. :hmm:

Но есть еще интересная фишка - закрытые группы на Гугле. Кто-то создает закрытую группу и подключает туда самых активных участников этой темы, в дальнейшем принятие нового члена группы происходит по общему голосованию. Но это будет закрытая от всех тема, междусобойчик, так сказать. Зато все права администрирования будут у нас :). Хотя я не изучал возможности Гугла - что там можно делать, а что нельзя, но закрытую конференцию организовать можно.
Но если так сделать, то тут все заглохнет. :obidno:
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Mef, а на основе чего реализован механизм временнОй задержки срабатывания (между попаданием в воду и "выстрелом")?
Все очень просто, в видеоролике на первом плане стоит катушечка водорастворимой лески, чем больше оборотов накрутим на спусковой механизм, тем дольше не откроется кормушка.
С Ув.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
На Русфишинге это можно организовать только через Админа.
...

Но есть еще интересная фишка - закрытые группы на Гугле.
...
Но если так сделать, то тут все заглохнет.

Только Админа - или Модератора тоже?

По Гулу - думаю, не вариант.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Все очень просто, в видеоролике на первом плане стоит катушечка водорастворимой лески, чем больше оборотов накрутим на спусковой механизм, тем дольше не откроется кормушка.
С Ув.

Что-то такое и предполагал...
Спасибо, Владимир! :thumbupq:
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Спасибо, Владимир! :thumbupq:
Всегда рад помочь, но скряга я ещё тот.:D (Ни когда не покажу свои скользящие кормушки на карпа, даже если увижу в инете(выложит кто нибудь из местных и не только)):pardon:
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
но скряга я ещё тот.:D (Ни когда не покажу свои скользящие кормушки на карпа, даже если увижу в инете(выложит кто нибудь из местных и не только)):pardon:
:D:D:D
Скользящие - стреляющие?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Ну почему же некорректный?
По-моему, в нашей теме (именно про толстолоба) работает неписанное правило: "Коль пошла такая пьянка, режь последний огурец!" Т.е. если что-то сказал или показал, то рассказывай подробно.


САша вот это твои гениальные слова -если бы такого не было на этом сайте- то сдох бы он как и те другие 30 сайтов - где есть темы про толстолоба. САМи гляньте сколько уже сообщений в темах .КАК написали -КЛОНДАЙК
Не начали бы в открытую все писать и ничего бы и не было .

---------------НИЧЕГО!!-----------
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
agolikov сказал(а):
Но если так сделать, то тут все заглохнет. :obidno:
Думаю, что не заглохнет, скоро сезон откроется, люди(рыболовы) будут искать инфу и найдут её здесь, да и друг друга(в смысле общения).

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

:D:D:D
Скользящие - стреляющие?
Нет, отличие только формой и более лучшими качествами, чем все те которые я видел. Скажу ещё то, что кормушки которые у меня, расходут каши почти в два раза меньше, чем обычная прямая пружинка.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
А вот и материальчик. :)

ВОт к примеру типа такого мы и должны сделать -только про ловлю конкретно - типа такой статьи -а вылаживать то все это можно в постах а когда определимся то сделаем уже как положено откорректируем и потом и отдельно в постах и разместим в одном или нескольких

а еще можно все обобщенное уже - каждому разместить там где есть личное видео - к примеру у МЕФА где его видео о техно у других где есть видео о ловле -вот и все. И обязательно указывать с откуда инфа ссылку на этот раздел .

А посты когда вместе все создадим пусть их к примеру будет даже несколько - если все не влезет - просто берем кидаем в тему про видео и фото Я это самое и имел в виду.

Новый приходит что то спрашивает а старые участники ему ссылку на эти посты и кидают и все будет ясно и понятно Так что давайте продумаем все это хорошо и решим .

ВОВА МЕФ правильно написал - скоро весна и народу еще больше придет.И тогда отпадет очень много не нужных вопросов и по второму кругу что бы не отвечать на все .

У кого есть еще какие предложения?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
Нет, отличие только формой и более лучшими качествами, чем все те которые я видел. Скажу ещё то, что кормушки которые у меня, расходут каши почти в два раза меньше, чем обычная прямая пружинка.
Спасибо! Ну, карп - отдельная тема, не буду доставать, хоть и интересно. :)

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

ВОт к примеру типа такого мы и должны сделать -только про ловлю конкретно - типа такой статьи -а вылаживать то все это можно в постах и отдельно можно каждому разместить там где есть личное видео - к примеру у МЕФА где его видео о техно у других где есть видео о ловле -вот и все. И обязательно уазывать с откуда инфа ссылку на этот раздел .
А посты когда вместе все создадим пустьих к примеру будет даже нескольо - если все не влезет - просто берем кидаем в тему про видео и фото Я это самое и имел в виду. Новый приходит что то спрашивает а старые участнгики ему ссылку на эти посты и кидают и все будет ясно и понятно Так что давайте продумаем все это хоршо и решим .
Слава, выкладывать в постах - каждый раз новую версию какого-то раздела этого "документа" (или весь документ целиком)?
Ведь редактирование доступно только в течение 30 минут, после этого пост пользователь уже не изменит (наверное, только модер и админ смогут).
Нерационально...и накопится много устаревших постов, их нужно чистить, зачем лишняя работа?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх