• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривает: 1)

С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 452
Репутация
6 113
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 452
Репутация
6 113
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
алюминиевая трубка должна строго перпендикулярна баллона лодки или чуть с уклоном в сторону рулевого ?
На старой лодке шайбы клеил так, чтобы чуть назад смотрели, под натянутой тканью их тянуло вперёд и получалось практически вертикально
IMG_20200705_174849.jpg
 
С нами с
30.11.2021
Сообщения
445
Репутация
284
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Тюнинг ПВХ Лодок
Да тут дело не в надоест, а в том что у Азимут ликтрос на самом верху борта приклеен, а у этой мыльницы где ликпаз, сделано так что если надеть на ликтрос то думаю будет в задранном положении к верху мыльница и нужно будет мозг к рукам приложить чтоб подогнать, в Понедельник буду в гараже покажу что к чему!
Что мешает приклеить ещё один ликтрос, я на предыдущей лодке так и сделал, меня штатные не устраивали, были высоко
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 868
Репутация
10 631
Откуда
Седой Урал
Тюнинг ПВХ Лодок
Что мешает приклеить ещё один ликтрос, я на предыдущей лодке так и сделал, меня штатные не устраивали, были высоко
Да мне проще и быстрее сделать так Screenshot_20240524_230206_Photos.jpg
Чем что-то клеить дополнительно!
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 692
Репутация
7 130
Возраст
69
Откуда
Северодвинск
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
25.03.2018
Сообщения
277
Репутация
159
Откуда
EKATERINBURG
Тюнинг ПВХ Лодок
Плюнул я на эти рымы и роульсы и поставил электрическую лебедку. А потом... плюнул и на неё - купил электромотор-якорь
а что не так было с электролебедкой ? чем не покажись ?
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 452
Репутация
6 113
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
а что не так было с электролебедкой ? чем не покажись ?
Трос, если наматывался криво, попадал мимо катушки и наматывался на ось. Чтобы размотать, надо было на берег выходить. То есть дистанционно наматывать не получалось - надо быть у лебёдки и следить, чтобы перекосов намотки не было.
 
С нами с
25.03.2018
Сообщения
277
Репутация
159
Откуда
EKATERINBURG
Тюнинг ПВХ Лодок
Трос, если наматывался криво, попадал мимо катушки и наматывался на ось. Чтобы размотать, надо было на берег выходить. То есть дистанционно наматывать не получалось - надо быть у лебёдки и следить, чтобы перекосов намотки не было.
а марка лебёдки, если не секрет ? думал штокера покупать + роульс с качалкой - неслабых денег эта парочка стоит, как по мне...
как раз думал, сидя в корме лебедем на носу управлять лениво с пульта )
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 452
Репутация
6 113
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
как раз думал, сидя в корме лебедем на носу управлять лениво с пульта )
И я так думал, удлинил провод и вывел переключатель вверх-вниз на консоль.
Лебёдка си-про 25, самая маленькая, без автосброса. В принципе, её можно напильником доработать, чтобы трос в ту щель не попадал, но подвернулась акция на мотор-якорь за 57 и я не устоял. Но на жёсткий корпус лебёдку я поставлю
 
С нами с
25.03.2018
Сообщения
277
Репутация
159
Откуда
EKATERINBURG
Тюнинг ПВХ Лодок
ну, т.е. если бы якорный канат сматывался нормально, то вас бы в схеме с лебедкой все устраивало ?
мотор-якорь с аккумом фантастических денег теперь каких-то стоит, поэтому на лебедя уповаю ))
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 452
Репутация
6 113
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
ну, т.е. если бы якорный канат сматывался нормально, то вас бы в схеме с лебедкой все устраивало ?
мотор-якорь с аккумом фантастических денег теперь каких-то стоит, поэтому на лебедя уповаю ))
Да, устраивала бы. И без автосброса брал, потому что она тише. Но мотор-якорь всё же удобнее. Да и если искать со скидками, то цена одного порядка с морозовско-штокерными изделиями.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 099
Репутация
16 829
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Завтра есть желание если погода позволит установить носовой тент. До этого на предыдущих лодках дуга была из толстого стеклопластика проблем с пятаками не было. На новом алюминиевая П-образная тарга. Может кто ставил,вся проблема алюминиевая трубка должна строго перпендикулярна баллона лодки или чуть с уклоном в сторону рулевого ?:neznayu:
Я клеил сам, наклон должен быть в сторону рулевого и градусов 70. Иначе, я думаю, будет слабое натяжение тента и упора не будет.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 099
Репутация
16 829
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Тюнинг ПВХ Лодок

Сейчас смотрят

Вверх