• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 3)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тюнинг ПВХ Лодок
по игре воблера судить надо а не по скорости ,от течения зависит но штатный винт для дорожки не очень ,7-7,5 шаг самое то
Вот и я так думаю. Игра воблера нормальная при скорости 4-5 км ч против течения. Попробую поставить винт 7.5 . Он у меня есть. P1040379.JPG
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Тюнинг ПВХ Лодок
По совету сделал подпись. Но почему то я ее не вижу. Объясните дилетанту , куда нажать , чтобы увидеть.
Смартфон переверни горизонтально и увидишь :yes: :) Или на компе посмотри.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 664
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Тюнинг ПВХ Лодок
У меня ноут. Где смотреть ?
На ноутбуке должно быть видно подпись. Сейчас посмотрел специально на ноуте и не увидел подписи у тебя. Вернее вместо подписи одно ❤
Кстати 10-15 минут назад я её видел на смартфоне, а сейчас только сердце одно.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
Если мертвый зацеп , я пользуюсь обычным якорем. Но бывало так, что и якорь зацеплялся.

На якорь страховку делай
Если якорь складная кошка то это просто :yes:
...во , во...я вот не сделал страховку на якорь складной....утопил. А была бы страховка....возместили бы ...пусть и частично.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тюнинг ПВХ Лодок
На ноутбуке должно быть видно подпись. Сейчас посмотрел специально на ноуте и не увидел подписи у тебя. Вернее вместо подписи одно ❤
Кстати 10-15 минут назад я её видел на смартфоне, а сейчас только сердце одно.
Я сердечко поставил для пробы. Значит всем его видно , а мне нет. Странно. Буду разбираться.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тюнинг ПВХ Лодок
На якорь страховку делай
Если якорь складная кошка то это просто :yes:
У меня теперь страховка. Веревку цепляю за конец и продеваю через пластиковый хомутик. При зацепе дергаю очень сильно и он рвется. Якорь тяну за конец.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 712
Возраст
43
Откуда
Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
11.09.2012
Сообщения
773
Репутация
690
Откуда
Воронеж-на-Дону
Тюнинг ПВХ Лодок
У меня тяжёлый якорь снабжён отцепом Александра , а более лёгкий якорёк обычным страховочным пластиковым хомутом
Отцеп Александра
Страховка хомутом
Я до прошлого сезона тоже веревку к верхней проушине якоря крепил пластиковой стяжкой. Однажды зацепил корягу и пипец - не вытяну якорь и все. Стоял на баллонах, чтобы на дно нагрузки не было. Место стрёмное - яма метров 7-8, вода мутная, нырять страшновасто. В общем, стяжка была сделана на совесть и выдержала все мои потуги. Зато не выдержала коряга. Когда якорь вытащил, то отпилил стяжку ножом и вместо неё сделал несколько витков обычной нитки. Сезон отплавал без зацепов, но теперь есть уверенность, что якорь останется при мне. Рекомендую.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Тюнинг ПВХ Лодок
Я до прошлого сезона тоже веревку к верхней проушине якоря крепил пластиковой стяжкой. Однажды зацепил корягу и пипец - не вытяну якорь и все. Стоял на баллонах, чтобы на дно нагрузки не было. Место стрёмное - яма метров 7-8, вода мутная, нырять страшновасто. В общем, стяжка была сделана на совесть и выдержала все мои потуги. Зато не выдержала коряга. Когда якорь вытащил, то отпилил стяжку ножом и вместо неё сделал несколько витков обычной нитки. Сезон отплавал без зацепов, но теперь есть уверенность, что якорь останется при мне. Рекомендую.
Стяжки разные бывают, можно и поуже поставить. Я тоже один раз еле порвал хомут, с тех пор ставлю не шире 4 мм., даже 3,5 мм хватает за глаза.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Тюнинг ПВХ Лодок
вот так выглядит всё внутри моей лодки при тролле, в чемодане с яркой крышкой воблеры и приблуда, под спиннингом якорь без хомутов и страховок,придумал сам, но копии уже делают :yes::friends:, мне не жалко.
по правому борту консолька со скотти держателем для спиннинга правого, налево спинн сейчас модернизировал, прикрутил трубку внизу консольки теперь туда ручку спиннинга левого вставляю. два стакана нужны для разворота на 180 градусов без выматывания, обьяснять не буду ...

ДА И НА ПОЛУ КОВРИК ИЗ КРОВЕЛЬНОГО ПВХ, я даже его не подгонял.
 

Вложения

  • C0030142.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 388
    C0030142.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх