• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 6)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 753
Репутация
56 545
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тюнинг ПВХ Лодок
А когда на воде подкачка происходит вечером ,когда прохладно делается то удобнее внутри кокпита) просто там клапан носовой на месте якорного носового рыма приделан вроде.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 753
Репутация
56 545
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Тюнинг ПВХ Лодок
А когда на воде подкачка происходит вечером ,когда прохладно делается то удобнее внутри кокпита) просто там клапан носовой на месте якорного носового рыма приделан вроде.
рыма никогда у меня не было и лодки не подкачиваю :)
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
450
Репутация
436
Возраст
38
Откуда
Усть-Лабинск
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 753
Репутация
56 545
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Тюнинг ПВХ Лодок
и даже на утро баллоны как положено? Я за клапанами постоянно слежу(песок грязь) и то нет нет подспускают(((
положено на Флагмане 0,25 накачал и на три дня хватает (больше не пробовал),Ракета с августа накаченная в гараже ,стравливать надо если лодка на берегу на солцепёке а у меня так не бывает
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
177
Репутация
92
Возраст
58
Откуда
Киров
Тюнинг ПВХ Лодок
Я тоже считаю, что с внутренней стороны клапан бы не мешался и было бы лучше. Люди неоднократно обращались к Ракетчикам перенести передний клапан, на внутреннюю сторону баллона, но Ракетчики, как то болезненно реагируют на всякие предложения по изменению конструкции в своих моделях и не идут навстречу пожеланиям клиентов. Но всё равно для себя пока альтернативы Ракете не вижу. У нас в Кирове правда начали делать лодки Трофей плоскодонные с НДНД, из китайского более бюджетного ПВХ, но вот пока на воде их никто не испытывал, даже сами производители. Ещё вызывает опасение , что они очень быстро расширяют свой ассортимент вводя новые модели лодок без каких либо тестов на воде и соответствующей доработки на основе данных испытаний. Ракеты же после начала производства дорабатывались и надеюсь выпускаются в оптимальном варианте конструкции из ПВХ Мехлер. Ещё вот эхолот хочу приобрести к лету и сделать крепление, что бы можно было из лодки менять угол наклона датчика и поворачивать его в право в лево для ловли на квок. Вот думаю, если взять с боковым обзором, то получится ли реализовать поворотный механизм, ведь там датчик нужно заводить под лодку?
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Тюнинг ПВХ Лодок
В ютубе видел самоделку для сканирования при ловле сома. Если надо загляну в свою историю просмотров.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Тюнинг ПВХ Лодок
спасибо
так это ты Владимира Сергеича нашол:friends:,
Ну, да. У меня тоже кронштейн из охотничьей закрутки, но с роликом фиксации положения датчика его сделал. Без сканирования.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
177
Репутация
92
Возраст
58
Откуда
Киров
Тюнинг ПВХ Лодок
Вот я как раз по этому же принципу, практически такой же, только на основе струбцины от практика собрался делать. Только не знаю как оно будет с датчиком с боковым сканированием.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Тюнинг ПВХ Лодок
Не пойму... Нафига изгаляться с наклоном датчика, если подъём и подход сома и так прекрасно виден на эхолотах?:pardon:
И гораздо важнее видеть не в какой стороне от лодки он шастает, а что делает в данный момент с Вашей наживкой.. Тем более - при квОчении...
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.11.2009
Сообщения
177
Репутация
92
Возраст
58
Откуда
Киров
Тюнинг ПВХ Лодок
В том то и дело, что не всегда видно наживку, которая отклоняется от вертикали течением и уходит из под лодки.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тюнинг ПВХ Лодок
Ребят расскажите про транцевые плиты на пвх лодку , если кто эксперементировал ?))) для чего и на что повлияли? добавят ли скорость?
 

Сейчас смотрят

  • Strong
Вверх