• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2014
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Киров
Тяжёлый джиг.
по логике, насчет продвижения- от шимано напрямую бабло что ли идет? надо грибов не тех объестся, чтобы тут твин покупать, как и все дайвы и шимано.
ну или если пофиг на разницу в 1,5-2 раза или про интернет не слышал.
Не Курил и не Ел грибов-но Но разница между Цуриноей- Шимано-просто Космос-Говорю как (поддавшись на уговоры друзей купил Тцуриною)-Мля все равно Им как до Пекина рак.мВСЕ ИМХО! Но Мы же На РЫыбалке за удовольствием! ТВИН-forever :thumbupq:
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 902
Откуда
Тотут-то-Там
Тяжёлый джиг.
Не Курил и не Ел грибов-но Но разница между Цуриноей- Шимано-просто Космос-Говорю как (поддавшись на уговоры друзей купил Тцуриною)-Мля все равно Им как до Пекина рак.мВСЕ ИМХО! Но Мы же На РЫыбалке за удовольствием! ТВИН-forever :thumbupq:

Согласен. Вы не обратили внимания на ключевое слово "тут", лучше мне было написать "у нас".
Я ловлю дайвами, правда бюджетными, но очень давно не покупал их у нас. Дайву и шимано стоит брать бюджетные на али, а твин и выше на японских сайтах. У нас цена выше. Думаю, это не только жадность продавцов, а политика шимано и дайвы. Раз риоби у нас дешевле оказывается, чем на али, к примеру.
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Киров
Тяжёлый джиг.
Согласен. Вы не обратили внимания на ключевое слово "тут", лучше мне было написать "у нас".
Я ловлю дайвами, правда бюджетными, но очень давно не покупал их у нас. Дайву и шимано стоит брать бюджетные на али, а твин и выше на японских сайтах. У нас цена выше. Думаю, это не только жадность продавцов, а политика шимано и дайвы. Раз риоби у нас дешевле оказывается, чем на али, к примеру.
Вы обратили внимание.что Я не зоострял внимание на место покупки! ВСЕ здесь покупают Там(у Ханны)-плюсом можно и хорошую плетню доложить:yes: и еще кое.что пока в корзине не добавиться стоимость досиавки:yes:
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
Я как раз сегодня вечером собрался на весы все свои приманки повыкладывать, чтоб не перегружать палки на всякий случай...
Такая тема... Товарищ тут набрал хрензнаетсколькодюймовых шейкеров, а также, прочей резинищи и не знал, что они по 50-60 г веса))
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 902
Откуда
Тотут-то-Там
Тяжёлый джиг.
Вы обратили внимание.что Я не зоострял внимание на место покупки! ВСЕ здесь покупают Там(у Ханны)-плюсом можно и хорошую плетню доложить:yes:
Конечно, у неё и спины и шнуры с флюром. В сообщении, на которое вы ответили, я не ругал шимано, дайву и не слова о верховенства цуринои))
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
Понятно, что у большинства(у меня тоже)рыбалка не про уйти в плюс от горы рыбы.
Можете, как опытный человек по твину, дать примерный ответ по соотношению твина и седоны-Сахары (или тоже бюджетных аналогов дайва)с аналогичной передачей и размером 4000? Ресурс и преимущества, какой рекомендуете на 30-40 грамм по свинцу. Стандартный 4000 пг?

Потестить твин без покупки не имею возможности, а купить,- могу 20 потратить, но от балды не хочу. Спасибо.
От балды не надо. Сахара нормальная достаточная катушка, если рыбалку иногда, то, ее хватит выйти побросать. Сам раньше был по снастям аскетом, в смысле, палка должна быть чисто надежной, катушка тоже. И лови, что еще надо? И, клюет нормально. Потом пересмотрел и даже не думаю, почему, чисто потянуло к хорошим катушкам. Твин или Стеллу, Эксенс или Ванкиш берут для кайфа, для большего удовольствия от рыбалки. Давно знаю одно, хочешь больше удовольствия, в рыбалку надо вкладываться, как бы это, ни звучало. Твин 02/09 или Твин 15 SW XG/PG переживет 10 Сахар, Твин 15 ПГ - ну, 3-4, примерно (зависит от интенсивности нагрузок). Но, само удовольствие от ловли, от держания такой снасти в руке будет несравнимо приятнее. А, не за этим ли, мы ходим на рыбалку? Это первое.
Второе, взяв Твина и половив им месяц-другой, вы сделаете шаг на ступеньку вверх и больше не вспомните о Сахарах и Седонах. А, это, либо пугает человека, либо, вдохновляет. За то, начнете постепенно разбираться в топовых катушках, какие вам подходят, какие нет.

ps. добавлю еще, взяв Твина, через ближайшее время вспомните, что денег и на Твин, и на все остальное, хватило и даже с лихвой. Здесь это объясняется просто, когда мы даем своей душе порадоваться, в ответ все получается наилучшим образом. В том числе и дела идут лучше, когда душа поет. Постоянно это наблюдаю у людей в силу своей специализации. Постоянно и без исключений.

pps. не убеждаю, чисто так думаю.
 

Вложения

  • IMG_8158 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    98.1 КБ · Просмотры: 154
    IMG_8158 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • IMG_8158 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    104.8 КБ · Просмотры: 157
    IMG_8158 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • IMG_8385 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
    100.6 КБ · Просмотры: 151
    IMG_8385 джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь таймень мастер-класс Кул...JPG
  • Twin power 15 SW 4000 XG PG джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь тайме...jpg
    215.5 КБ · Просмотры: 147
    Twin power 15 SW 4000 XG PG джиг спиннинг рыбалка блесна воблер катушка судак щука окунь тайме...jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2013
Сообщения
746
Репутация
2 283
Возраст
44
Откуда
Дзержинск Нижегородская область
Тяжёлый джиг.
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Тяжёлый джиг.
Такая тема... Товарищ тут набрал хрензнаетсколькодюймовых шейкеров, а также, прочей резинищи и не знал, что они по 50-60 г веса))
Самый тяжелый оказался изишайнер 8 дюймов 977029B5-67F5-4650-AB19-B7F93A4B3896.jpeg
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 279
Репутация
13 776
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
С нами с
13.06.2013
Сообщения
392
Репутация
540
Возраст
55
Откуда
санкт-петербург, невский р-н, м. рыбацкое
Тяжёлый джиг.

Вложения

  • KIMG0366.jpg
    85.6 КБ · Просмотры: 122
    KIMG0366.jpg
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Тяжёлый джиг.
Так он хеви джигом не собирается ловить. К чему такой тестер?
Скорей всего проверят на разных чебурашках. В видео под спиннинг до 80 грамм. :)

Большие виброхвосты, бывают очень упористыми и сами весят очень много. Тяжелая чебурашка с мелкой приманкой или поролоновой рыбкой - катушка тащит заметно легче. :)
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 370
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Тяжёлый джиг.
Скорей всего проверят на разных чебурашках. В видео под спиннинг до 80 грамм. :)

Большие виброхвосты, бывают очень упористыми и сами весят очень много. Тяжелая чебурашка с мелкой приманкой или поролоновой рыбкой - катушка тащит заметно легче. :)

В береговом спиннинге к тому же все эти поролонки, дождики, червеподобная резина весьма покладисты в плане заброса. И да червя, всмысле совсем червя я разловил когда вода стала 8°.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
746
Репутация
2 283
Возраст
44
Откуда
Дзержинск Нижегородская область
Тяжёлый джиг.
Меня все мучает вопрос! Почему не используются фидерные кати типа Preston pcr5000 или 6000 ! Там тяги — паровоз сдвинет )))) и с забросом там только в путь ! Я такой катушкой 100гр выбрасывал на 80—90м(правда фидером)
 

Сейчас смотрят

Вверх