• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривают: 2)

С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Тяжёлый джиг.
Друг в лодке заметил, что он условно медленной катушкой делает одну проводку, у меня выходит 1,5 к тому времени.
Тут по мимо "тяги" есть нюанс с шагом приманки по дну, на быстрой катушке шаг больше при классических двух оборотах, 70см и 103 за оборот, на выбросе меньше. В том числе по этому критерию выбор в пользу медленной в джиге у большинства. Если проводка удилищем, особой разницы нет по скорости проводки при прочих равных, если не считать к примеру вымотку приманки с глубины либо с определённой дистанции после проводки.
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Тяжёлый джиг.
Тут по мимо "тяги" есть нюанс с шагом приманки по дну, на быстрой катушке шаг больше при классических двух оборотах, 70см и 103 за оборот, на выбросе меньше. В том числе по этому критерию выбор в пользу медленной в джиге у большинства. Если проводка удилищем, особой разницы нет по скорости проводки при прочих равных, если не считать к примеру вымотку приманки с глубины либо с определённой дистанции после проводки.

Скоростная удобней при работе удочкой, таже слабина выбирается четче и лучший контроль за приманкой, выборка дуги после заброса на раз два вообще, вымотка из под бровки. Делаю оборот и кивок палкой на проводке. Все это как говорится имхо.
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Тяжёлый джиг.
Удобней малость, выборка дуги не проблема совсем, раз-два или раз-три) все на автомате, выбрать из по бровки в 20ти метрах да, кивок палкой это кивок палкой, пауза на падении, пауза на дне, выигрыша в скорости проводки не будет. Есть много других факторов влияющих на скорость проводки с одной и той же катушкой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 274
Репутация
4 723
Откуда
Тотут-то-Там
Тяжёлый джиг.
Наброшу в ответ, для людей имеющих и покупающих Твины как правило рыбалка является любимым хобби и про "оправдать цену" никто не думает, говорю за себя(имею 3 Твина) и своих знакомых, да и здесь немало таких, потому как можно до Кобр и Крокодилов скатиться если пытаться что то там оправдывать и соизмерять.
Понятно, что у большинства(у меня тоже)рыбалка не про уйти в плюс от горы рыбы.
Можете, как опытный человек по твину, дать примерный ответ по соотношению твина и седоны-Сахары (или тоже бюджетных аналогов дайва)с аналогичной передачей и размером 4000? Ресурс и преимущества, какой рекомендуете на 30-40 грамм по свинцу. Стандартный 4000 пг?

Потестить твин без покупки не имею возможности, а купить,- могу 20 потратить, но от балды не хочу. Спасибо.
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Тяжёлый джиг.
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Тяжёлый джиг.
Удобней малость, выборка дуги не проблема совсем, раз-два или раз-три) все на автомате, выбрать из по бровки в 20ти метрах да, кивок палкой это кивок палкой, пауза на падении, пауза на дне, выигрыша в скорости проводки не будет. Есть много других факторов влияющих на скорость проводки с одной и той же катушкой.

Так расскажите про них (про факторы). Угол под которым держишь палку, толщина шнура,...,...?
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 975
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Тяжёлый джиг.
Понятно, что у большинства(у меня тоже)рыбалка не про уйти в плюс от горы рыбы.
Можете, как опытный человек по твину, дать примерный ответ по соотношению твина и седоны-Сахары (или тоже бюджетных аналогов дайва)с аналогичной передачей и размером 4000? Ресурс и преимущества, какой рекомендуете на 30-40 грамм по свинцу. Стандартный 4000 пг?

Потестить твин без покупки не имею возможности, а купить,- могу 20 потратить, но от балды не хочу. Спасибо.

Седонами и и Сахарами не ловил, не было и у знакомых тоже нет таких, напарник по лодке вот не поверите всю жизнь китайцами ловит на веса от 35-40 и выше, зарычала, захрустела за сезон, выкинул, новую взял и так почти все знакомые,либо Твины, либо китайцы. Ресурс и преимущества трудно сказать, незнаю ваших условий, количество рыбалок, течение, стоячий водоём, у вас может и Седона с Сахарой пять сезонов проживут на тех же граммах 35 условных, на стоячем водоёме и 30 рыбалках в год. Советовать вам купить Твин просто для того чтоб он был я не буду, если сами видите на рыбалках и чувствуете что не хватает мощности, тяги в катушках, условия тяжёлые, течение сильное, это само по себе подразумевает что нужно поменять на более серьёзное. Сам ловлю весами 30-40гр Твином 15 4000ПГ, но на эти же веса и вполне можно обойтись Биомастером, Страдиком 15 железным, китайцами, Эксия, Заубер, все в 4000 размерах
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 160
Репутация
845
Откуда
Одинцово
Тяжёлый джиг.
Пора переименовывать тему - "Твин против всех"
Я в пользу твина приведу пример мож это не седона сахара и еже с ними, до твина пользовался простой дайвой екселер в 4000 думал на 3-4сезона хватит и ладно потом еще возьму. Стоит на палке до 60 так там такой рык стоит когда крутишь не говоря уже о появившихся люфтах а вес с палкой (хоть и баланс норм) держишь подмышкой твин когда взял дайву больше не могу брать в руки, 80г крутит тихо и я бы не сказал что тяжело но все же он до 40-45 и сменил на морской как то так
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 542
Репутация
6 080
Откуда
питер
Тяжёлый джиг.
Пора переименовывать тему - "Твин против всех"
Я в пользу твина приведу пример мож это не седона сахара и еже с ними, до твина пользовался простой дайвой екселер в 4000 думал на 3-4сезона хватит и ладно потом еще возьму. Стоит на палке до 60 так там такой рык стоит когда крутишь не говоря уже о появившихся люфтах а вес с палкой (хоть и баланс норм) держишь подмышкой твин когда взял дайву больше не могу брать в руки, 80г крутит тихо и я бы не сказал что тяжело но все же он до 40-45 и сменил на морской как то так

Даладна заливать сироп на уши рыболовам, тертые парни все равно ответят улыбкой, и будут правы, потому как на пресной воде свинцом ловить хорошими мультами значительно удобнее и рациональнее, чтобы не твердили тясячу раз лихие продвигатели....спортсмены ни в счет их положение аховое, контракты обязывают.

Кк 201 дс+shimano shaula17114 =полный феншуй по тяжелому джигу, опробовано в длинных рислалищах.
Пробуем?
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Тяжёлый джиг.
Даладна заливать сироп на уши рыболовам, тертые парни все равно ответят улыбкой, и будут правы, потому как на пресной воде свинцом ловить хорошими мультами значительно удобнее и рациональнее, чтобы не твердили тясячу раз лихие продвигатели....спортсмены ни в счет их положение аховое, контракты обязывают.

Кк 201 дс+shimano shaula17114 =полный феншуй по тяжелому джигу, опробовано в длинных рислалищах.
Пробуем?
И что в минусовые температуры все так же радужно? И универсальность мясорубке не уступает, что можно на более легкие палки воткнуть ежели припрет как твин?
Вот Ваш то пост действительно попахивает продвиженчеством.:beee:
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
392
Репутация
444
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Тяжёлый джиг.
Понятно, что у большинства(у меня тоже)рыбалка не про уйти в плюс от горы рыбы.
Можете, как опытный человек по твину, дать примерный ответ по соотношению твина и седоны-Сахары (или тоже бюджетных аналогов дайва)с аналогичной передачей и размером 4000? Ресурс и преимущества, какой рекомендуете на 30-40 грамм по свинцу. Стандартный 4000 пг?

Потестить твин без покупки не имею возможности, а купить,- могу 20 потратить, но от балды не хочу. Спасибо.
В плюс от рыбы давно никто не выходит, дело в том, чтобы семье что-то оставалось.
 
  • Cпасибо
Реакции: CRC
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 542
Репутация
6 080
Откуда
питер
Тяжёлый джиг.
И что в минусовые температуры все так же радужно? И универсальность мясорубке не уступает, что можно на более легкие палки воткнуть ежели припрет как твин?
Вот Ваш то пост действительно попахивает продвиженчеством.:beee:


Именно так.
Такие снасти не продвигают, о них мечтают длинными зимними вечерами.твин, твин....ффу
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 975
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Тяжёлый джиг.
С нами с
08.08.2011
Сообщения
392
Репутация
444
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Тяжёлый джиг.
Тут по мимо "тяги" есть нюанс с шагом приманки по дну, на быстрой катушке шаг больше при классических двух оборотах, 70см и 103 за оборот, на выбросе меньше. В том числе по этому критерию выбор в пользу медленной в джиге у большинства. Если проводка удилищем, особой разницы нет по скорости проводки при прочих равных, если не считать к примеру вымотку приманки с глубины либо с определённой дистанции после проводки.
Хороший, кстати, вопрос об оптимальной длине ступеньки на хэви. Мне кажется низкоскоростные предпочтительнее в этом плане (варианты прыжков 70 -140 - 210 как-то интереснее 100-200-300)
 

Сейчас смотрят

Вверх