• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривают: 5)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Но для меня этот бюджет в 2 раза больше чем джиг форс ( пока жаба в груди сильно квакает), так как нет никакого опыта работы с хэви джигом (выбираю первое удилище в этом классе).
А, ну тогда думаю Джиг Форс не разочарует. У меня в свое время был Бот джиг форс до 42 грамм. Бланк там хороший, фурнитура дешевая, в итоге палка была тяжелой, но претензий к чуйке не было, т.е. в части броска, отслеживание приманки, чувствительности поклевки, просекание и сдерживания, там все было на приличном уровне. Джиг форс это другие бланки, но по строю должны быть похожи. если не путаю, вроде ДШ как то обмолвился, но не настаиваю, могу путать.
Вообще сейчас разницу между средне бюджетными (от 11 до 18 тыр) и ближе к эконом сегменту (от 7 до 10) я особо не чувствую, там больше в эстетике разница, бланки плюс минус одинаковые по свойствам. Вот фурнитурка там отличается.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
Не один я так думаю! :yes:
По мне там рукоять не самая удобная.
Хоть палка и не плохая
Рука постоянно на конусом бланке, а чем меньше на него навешено тем лучше для сенсорики. Я бы если брал Хартик , то перетрес и перегнул бы все Волги пока они ещё есть. У меня для берега Судачий зубодробильник . Если дело касается Хеви не стоит размениваться.
 

Вложения

  • IMG_20190823_074040.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 200
    IMG_20190823_074040.jpg
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 279
Репутация
13 776
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
Кто давно ловит на хеви , уже все давно определились со снастями. Так, небольшая гонка вооружений присутствует)))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Кто давно ловит на хеви , уже все давно определились со снастями. Так, небольшая гонка вооружений присутствует)))
Я бы сказал не со снастями, всегда что то новое хочется по пробовать, а с типажом снасти определились. Вот под этот типаж всегда новинки обычно и ищутся.
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 370
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Тяжёлый джиг.
Я бы сказал не со снастями, всегда что то новое хочется по пробовать, а с типажом снасти определились. Вот под этот типаж всегда новинки обычно и ищутся.

Типаж комель с живым концом как по мне удачен - силфи, джиг форс и блю рапид.Кидают,рыбу вяжут. Оставил себе три палки. Надеюсь Дмитрий Евгеньевич не обойдет нашего брата и выпустит спустя какое то время береговичек чутка посуше дф'а.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Типаж комель с живым концом как по мне удачен - силфи, джиг форс и блю рапид.Кидают,рыбу вяжут. Оставил себе три палки. Надеюсь Дмитрий Евгеньевич не обойдет нашего брата и выпустит спустя какое то время береговичек чутка посуше дф'а.
Я под хеви в регуляры влюбился, как Шаулы попробовал, так пока ничего не надо. Хотя фастовые палки так же у меня в почете. Концевые палки мне не нужны, у меня на водоеме я им применение найти не могу. Тем паче в таких весах. ))))
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 370
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Тяжёлый джиг.
Я под хеви в регуляры влюбился, как Шаулы попробовал, так пока ничего не надо. Хотя фастовые палки так же у меня в почете. Концевые палки мне не нужны, у меня на водоеме я им применение найти не могу. Тем паче в таких весах. ))))

Я сейчас хожу в обнимку с силфи. Вчера снова сек ей на вдхр)) Кстати тряс силфу 86 толи до 60 то ли до 50 - вот там убийца)))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Я сейчас хожу в обнимку с силфи. Вчера снова сек ей на вдхр)) Кстати тряс силфу 86 толи до 60 то ли до 50 - вот там убийца)))
Я все на Силфи до 80 смотрю, коротыша лодочного. Прям хоцца попробовать. Но не в этом сезоне. И так много чего есть, надо всем половить. ))))
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 370
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Тяжёлый джиг.
Я все на Силфи до 80 смотрю, коротыша лодочного. Прям хоцца попробовать. Но не в этом сезоне. И так много чего есть, надо всем половить. ))))

У меня до 50 для Иваньки за глаза. В корягах 12-14 гоняю, потом переключаюсь на более "площадевые" точканы где гоняю 24-30. Поклевку фиг пропустишь, единственно когда ветерок не хватает живости "кончика". Рыбку вяжет. Плюсом хожу с ней по средней реке, вечерком у себя гоняю ей вобы. Она заменила мне две палки, которые я продал и оставил её.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 565
Репутация
2 949
Откуда
Kolomna
Тяжёлый джиг.
Типаж комель с живым концом как по мне удачен - силфи, джиг форс и блю рапид.Кидают,рыбу вяжут. Оставил себе три палки. Надеюсь Дмитрий Евгеньевич не обойдет нашего брата и выпустит спустя какое то время береговичек чутка посуше дф'а.

Ну, Блю Рапид то отнюдь не с «живым» концом. До 50-ка тот еще судакоубийца. Но рыбу вяжет отлично.

Хотел взять 86-ю Силфи. Приятная палка. Но ИМХО Саботаж ее сделает. С лодки точно. Поэтому взял Саботаж.

С ув.,
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 370
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Тяжёлый джиг.
Ну, Блю Рапид то отнюдь не с «живым» концом. До 50-ка тот еще судакоубийца. Но рыбу вяжет отлично.

Хотел взять 86-ю Силфи. Приятная палка. Но ИМХО Саботаж ее делает. С лодки точно.

С ув.,

У меня рапид 320 до 42. Все там живо
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 370
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Тяжёлый джиг.
Китайский. Не то. При всем уважении.

С ув.,

Страна производитель меня не смущает ни сколько. Брал его новым за хорошую цену. Сборка огонь, пробка на ручке приятная. Пусть хоть в Монголии)))
 

Сейчас смотрят

Вверх