• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривают: 4)

С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
Подача приманки как раз и решает, будет рыба отзывается, или нет.
На 1000% согласен с этим. Подача приманки это основа. На ее влияют и тест спининга, толщина шнура ,вес огрузки , форма самой приманки и много еще каких факторов. Поэтому мы можем ловить разного теста спинингами в однотипных местах. Я считаю что выбор спининга сугубо индивидуален, а его характеристики вполне могут принести понимание о нём владельцу. на кой кер он мне нужен.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 270
Репутация
13 751
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
А Вы знаете 100% гарантированный ответ, -как надо подавать приманку?
Я точно знаю, если подача не та, то рыбы не видать! А 100% даже рыба не знает)))
Подбирать, экспериментировать.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
Я просто хотел подвести под то - что есть два типа снастей. Спининги которые на 100 % адаптированные для берегового хеви и на всё остальное. В моем понимании это высокий конус бланка , высокий модуль графита и быстрый строй . Мощность по шнуру до 2- 3ре. Если говорить о цифрах. Диаметр комля 15-17мм. ,диаметр вершинки 2 мм. Длинна 270-300см.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
Я просто хотел подвести под то - что есть два типа снастей. Спининги которые на 100 % адаптированные для берегового хеви и на всё остальное. В моем понимании это высокий конус бланка , высокий модуль графита и быстрый строй . Мощность по шнуру до 2- 3ре. Если говорить о цифрах. Диаметр комля 15-17мм. ,диаметр вершинки 2 мм. Длинна 270-300см.
Одним словом можно как коня на скаку остановить , так и деликатную проводку иссполнить.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 270
Репутация
13 751
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
Я просто хотел подвести под то - что есть два типа снастей. Спининги которые на 100 % адаптированные для берегового хеви и на всё остальное. В моем понимании это высокий конус бланка , высокий модуль графита и быстрый строй . Мощность по шнуру до 2- 3ре. Если говорить о цифрах. Диаметр комля 15-17мм. ,диаметр вершинки 2 мм. Длинна 270-300см.
Согласен
 
С нами с
26.10.2011
Сообщения
27
Репутация
10
Откуда
Рыбинск
Тяжёлый джиг.
Я просто хотел подвести под то - что есть два типа снастей. Спининги которые на 100 % адаптированные для берегового хеви и на всё остальное. В моем понимании это высокий конус бланка , высокий модуль графита и быстрый строй . Мощность по шнуру до 2- 3ре. Если говорить о цифрах. Диаметр комля 15-17мм. ,диаметр вершинки 2 мм. Длинна 270-300см.

А Hearty Rise Jig Force ll JF-962H под эти критерии подходит?
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 552
Репутация
2 928
Откуда
Kolomna
Тяжёлый джиг.
По мне да. Но у всех руки разные. Тут большая часть ловит передним хватом, а то, что катуха сзади кисти глушит поклёвку никто не думает. Тоже сам проверил. Если Херти райз , то про форс, а не джиг. Но у профорсов тестовка маловата под хеви, а под стояк самое то

Профорсом ловить в стоячке очень некомфортно. Жесткий, с узким рабочим диапазоном. Чуйка на 4.
Джигфорс - рабочая лошадка. Без претензий.
Сейчас вышел Зандер Гейм. Палка интересная, но реальных независимых отзывов, особенно по 83-м моделям, практически нет.
ХелХаунд, конечно, интересен: характеристики, дизайн, мощь.

С ув.,
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
381
Репутация
409
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Тяжёлый джиг.
Ну вот,опять под усё....ну поймите,нет снасти,что б и 15 и 50 в условиях РЕАЛЬНОЙ рыбалки!Вот не представляю,как палкой до 70 гр. вы будете бросать/ловить 14 - 16 гр.Но сто пудов даю,что как начинающий вы начнёте с стояка,ибо ловля на хэви на течении сильном.....пуд соли съесть нужно,там постановки,направление заброса и т.д.Да и результативность на течении,это вам не щуку на свалах ловить.
Да вполне можно, если спиннинг чует. Я так делаю частенько - на струе ловлю на 40 судака, потом береговой свал в заливчике обловить как раз 16-20, правда с приманками пятерками. В лодке лежит легкий спин, но когда его берешь после 70-го как-то ощущается не так, проще тяжелым же и кидать с малым грузом. Проводка по шнуру прекрасно отслеживается, по береговой щуке особой чуйки не требуется. Сейчас думаю, что вместо набора *-23 *-70 я бы предпочел один *-51 или *-56.
Что сейчас есть хорошего из 802MH?
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 458
Репутация
6 217
Возраст
49
Откуда
Коломна
Тяжёлый джиг.
Спасибо. HR JF первым приглядел, потом всего насмотрелся и начитался и пошли сомнения......
...............
В этой теме про него писали "глухой"! Поясните пожалуйста что это значит и так ли это критично?
Спасибо.
Если попали на этот форум, то спокойная жизнь у Вас кончилась ...) Остановиться "в развитии" не дадут)))
Чуйка, на данный момент, это единственный параметр спиннинга который не поддаётся измерению и сертификации. Всё на чувствах и эмоциях, а они у каждого сугубо индивидуальны. И сейчас это основной инструмент воздействия рыболовного маркетинга на неокрепшие(а часто и на очень окрепшие) умы в конкурентной борьбе за покупателя.
"Эмоции бесценны"(С) )) Но за неоправдавшиеся ожидания по чуйке ничего не предъявишь и в общество защиты потребителей не обратишься...))) "Я художник, я так вижу(слышу)"...))
Чуйка палок имеет свойство постоянно обостряться с новой серией. И по идее, уже должна вырубать хозяина просто от удара двухунцового чебура о дно похлеще проф. электрошокера.)))
Если серьёзно, посмотрите вживую те палки которые Вам порекомендовали. Какая лучше ляжет в руку, ту и берите. Всё равно пока это будет больше выбор тех людей которые Вам это порекомендовали. А ваш личный будет только тогда, когда достаточно времени половите разными палками разных производителей и в голове появятся свои мысли, а не чужие)))
А где сейчас купить "глухих" палок, я даже не подскажу....)))
 
С нами с
26.10.2011
Сообщения
27
Репутация
10
Откуда
Рыбинск
Тяжёлый джиг.
Если попали на этот форум, то спокойная жизнь у Вас кончилась ...) Остановиться "в развитии" не дадут)))
Чуйка, на данный момент, это единственный параметр спиннинга который не поддаётся измерению и сертификации. Всё на чувствах и эмоциях, а они у каждого сугубо индивидуальны. И сейчас это основной инструмент воздействия рыболовного маркетинга на неокрепшие(а часто и на очень окрепшие) умы в конкурентной борьбе за покупателя.
"Эмоции бесценны"(С) )) Но за неоправдавшиеся ожидания по чуйке ничего не предъявишь и в общество защиты потребителей не обратишься...))) "Я художник, я так вижу(слышу)"...))
Чуйка палок имеет свойство постоянно обостряться с новой серией. И по идее, уже должна вырубать хозяина просто от удара двухунцового чебура о дно похлеще проф. электрошокера.)))
Если серьёзно, посмотрите вживую те палки которые Вам порекомендовали. Какая лучше ляжет в руку, ту и берите. Всё равно пока это будет больше выбор тех людей которые Вам это порекомендовали. А ваш личный будет только тогда, когда достаточно времени половите разными палками разных производителей и в голове появятся свои мысли, а не чужие)))
А где сейчас купить "глухих" палок, я даже не подскажу....)))

Спасибо.
Сам инженер. Маркетологов НЕ ЛЮБЛЮ.))) от них все зло.
Движение (развитие) - жизнь!
И это правильно.
В наших магазинах этих спиннингов нет, поеду 5 сентября на ВДНХ поддержу.
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 458
Репутация
6 217
Возраст
49
Откуда
Коломна
Тяжёлый джиг.
Спасибо.
Сам инженер. Маркетологов НЕ ЛЮБЛЮ.))) от них все зло.
Движение (развитие) - жизнь!
И это правильно.
В наших магазинах этих спиннингов нет, поеду 5 сентября на ВДНХ поддержу.
Уважуха людям из реального сектора экономики! )
Внимательно почитайте список участников этой выставки. Не факт, что эти спиннинги там будут представлены. Можете просто убить время. Лучше поинтересуйтесь, где в Москве можно перетрясти под одной "крышей" большое число палок разных производителей.
 

Сейчас смотрят

Вверх